как сохранить

Аноним 274
автор

Всем здравствуйте! Ситуация такая: имеется дом, в нем жили мои бабушка и дедушка, их уже нет. Дом унаследовала моя мама (их дочь). Маме моей 58 лет. И вот приютила она 5лет назад дальнего родственника, пожалела и пустила жить в этот дом. За эти 5 лет этот родственник женился и привёл в этот дом жену. живут, никто не гонит. с моей мамой они хорошо общаются. но с недавнего времени они стали подталкивать ее своей жалостью, чтобы она переписала на них дом. просто так. мама у меня божий одуван их идею поддержала от жалости к ним. также к дому в собственности очень большой участок земли. Когда мне мама рассказала, какой подарок она хочет сделать, я офигела. как законно можно противостоять этой сделке, как дочери?

Аноним 269

Pause автор темы: я офигела. как законно можно противостоять этой сделке, как дочери?

Никак , если мама в здравом уме.
Пусть на вас перепишет-дарственную.

бабушка
Екатеринбург

без маминой доброй воли никак

мама
Екатеринбург

Pause автор темы: мама у меня божий одуван их идею поддержала от жалости к ним

Аноним: если мама в здравом уме.

сомнительно что-то

просто посетитель
Екатеринбург

Pause автор темы: как законно можно противостоять этой сделке, как дочери?

Только ещё более жалостливо расписать, как он вам нужен. И дарственную получить.

Аноним 274
автор

на меня не хочет, ониже несчастные. мама в здравом уме, просто вот такая жалость у неё ко всем обездоленным

Екатеринбург

Pause автор темы: на меня не хочет, ониже несчастные.

пусть тогда они и дохаживают, "припугните" маму.

Екатеринбург

нормально так дальний родственник устроился, да уж, наглость второе счастье

Екатеринбург

Pause автор темы: как законно можно противостоять этой сделке, как дочери? привести весомые аргументы, что вам этот дом нужнее, чем всяким дальним наглым родственникам

Аноним 274
автор

пугаю как могу. эти понятно, поживут и продадут и смоются.

Аноним 274
автор

и ещё момент интересует, если припугнуть ту сторону таким моментом: что если хотите дом на халяву, то подписывайте бумагу, что обязуетесь "дохаживать" мою мать. вот такое соглашение существует? тогда точно их хотелки поубавятся

мама
Екатеринбург

Pause ,
Припугните,что если эти разговоры продолжатся, то выпрете их на улицу и все. А можно сразу перейти ко второму пункту)))) и маме промойте мозги, что если ей так близки эти родственники, то пусть и общается только с ними.
Опять же подпишут они соглашение или что там о "дохаживании", а потом сдадут её в дом престарелых - что тогда? Судиться будете?

Аноним 274
автор

с мамой безполезно разговаривать, столько ситуаций просто было, что она от доброты страдала и ко мне за помощью шла. А я что? откажу что ли, мама же все таки. Вот и спрашиваю тут, может законы какие есть? Или хоть дельных советов услышать, как у тех хотелок поубавить

Аноним 274
автор

просто эта ситуация уже все грани переходит по ее доброте

мама
Екатеринбург

Pause автор темы: как у тех хотелок поубавить

Они снимают или просто живут? Без мамы все равно не обойтись тут. Если выгнать их, маме жалко будет, впустит назад, если деньги начать брать - та же история. Надо с мамой говорить

мама
Екатеринбург

начнете пугать родственников- те начнут жаловаться на вас маме, что вы их пугаете. Мама обидится. Другую тактику пробуйте.
Дом..наследство..родная кровь.. ваше семейное наследие.. вы их не гоните, но хотите чтобы дом остался вам и вашим детям,! Если вы жили у бабушки/дедушки повспоминайте как было хорошо и спокойно в детстве. Почаще к маме приезжайте в гости)

Аноним 274
автор

Znayka,
просто живут. да и мне не жалко , живите, копите на своё жильё, покупайте своё, но не наглейте с чужим

Екатеринбург

Маме попытайтесь объяснить, что это не несчастные люди, а здоровый мужик и его баба, и они сами должны о себе заботится, а не за счет вашей мамы пенсионерки. И так то мамы есть дочь и внуки (ну или будут), которым нужнее этот дом, родовое гнездо, память о дедушке и бабушке.
Если с мамой не получается, то припугните 2ю сторону, а лучше за порог выставите. Сейчас они живут на птичьих правах.

Аноним 274
автор

ketp,
мама знает, что бабушкин дом для меня святое. и вообще для всех это святое. на них пару раз наезжала, стали долги маме не возвращать. жаловались они на меня или нет, не знаю. но мама ничего мне не говорила. но и деньги они перестали у неё брать. а теперь губу на дом раскатали

Аноним 430

срочно придумайте проблему такую, что без денег от этого дома, даже в перспективе, ее не решить. Типа денег на учебу ребенку, на свое лечение. Типа вот отдашь им - и родные внуки неучами останутся, и она сама может без лечения умереть.
чет мама у вас блаженная какая-то, не обижайтесь...

мама
Екатеринбург

Pause автор темы: приютила она 5лет назад дальнего родственника

а что с его жильем стало? или он из леса вышел?

мама
Екатеринбург

Автор, а мама точно адекватна? Других странностей за ней не замечали?

Аноним 274
автор

Конфекта,
а что с его жильем стало? или он из леса вышел?
у него была квартира в волчанске, там он жил с матерью своей и сестрами. квартира была неприватизирована, матери не стало. стали копиться долги за ЖКХ, он выписался с сестрами из той квартиры и квартира ушла администрации

Аноним 274
автор

да адекватная у меня мама. просто жалеет его, что так неблагополучно у него жизнь складывалась.

мама

Pause ,

А мама в курсе, что как только перепишет дом, ее выставят?
У мамы есть еще жилье или она к вам потом приедет?

мама

Pause автор темы: просто жалеет его, что так неблагополучно у него жизнь складывалась.

срочно сложите свою жизнь еще более неблагополучно
Автор, а по теме - только разговоры, разговоры.
И почаще там бывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";