как сохранить

Екатеринбург

Zee: Не понимаю, почему это "просто бумажка"? потому, что её восстановить легко, собственнику через мфц

Аноним 274
автор

цена дому с землёй 400-500тр. это далековато от екб. я не огородник, там хоть и большой разнообразный сад, но бываю там ооооочень редко, как не стало бабушки. но садом активно пользуются другие члены семьи, еще же у мамы есть родная сестра и брат, когда их родителей не стало, то они подумали и сделали отказы в пользу моей матери, никто не думал тогда, что вот так может получиться. ну и пусть дом лучше разрушиться, чем вот так он достанется им

мама
Екатеринбург

она хочет дом сохранить, чтобы не был он брошен 

А как они должны ездить и вкладываться, если там семейка бедняжек плотно заселилась??
мама
Екатеринбург

Pause автор темы: ну и пусть дом лучше разрушиться, чем вот так он достанется им

ээээээээээээээээ

мама
Екатеринбург

Zee:
я имела ввиду свидетельство о собственности, Не понимаю, почему это "просто бумажка"?

Потому что по закону сейчас правоподтверждающим документом оно не является, его можно выкинуть старое, никому не нужно. Сейчас вместо этого выписку из егрн заказывают, любой человек не может заказать,не только собственник дома.
В спрятать можно правоустанавливающие документы, на основании которых было выдано свидетельство на право собственности - в данном случае раз это наследство, то это должно быть свидетельство право на наследство, выданное нотариусом, который вел наследственные дело. Вот без него не провести сделку, а заказать копию у нотариуса сейчас стоит 3000 руб.,те пока ищет, пока закажет, пока получит, может одумается

Аноним 274
автор

пока там никто не жил, все семьи по выходным там устраивали банный день, как было при их живых родителях. потом появился этот родственник, привёл девушку. зачем им мешать? банный день отменили))))) живут и живут. и пусть дальше живут, если хотят, никто не против,но без наглежа

Аноним 415

Ничего законными путями Вы не сделаете. Воля собственника распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение.
У нас была подобная ситуация. Только дом ушел даже не родственнику и цена вопроса раз в 10(минимум) выше, чем у вас.

Аноним 274
автор

Ёйка 2,
ээээээээээээээээ

да, я злыдня)))))

Аноним 274
автор

Аноним,
мама дом спасает

да она очевидного не видит, я ей говорю: ты глаза то открой, они его продадут и смоются. уж лучше не таким способ спасать этот дом

мама
Екатеринбург

Pause автор темы: да она очевидного не видит, я ей говорю: ты глаза то открой, они его продадут и смоются. уж лучше не таким способ спасать этот дом

маме сказать - пусть живут.
Пусть как вариант оформляют договор ренты,
или как там договор - когда за стариками ухаживают.
Сказать, что по отношению к ее братьям /сестрам это будет нечестно, они не согласны, что бы дом перешел этому родственнику. Что они тоже хотят приезжать в родительский дом.
Помогать - да и так помогает.
А чем их не устраивает. что дом не в их собственности?
Типа что попереть могут в любой момент?
Пусть заключит с ними договор аренды долгий - лет на 5-10, за символическую плату в 100 р в месяц.

Аноним 274
автор

Ёйка 2,
А чем их не устраивает. что дом не в их собственности?

именно этим и давят на неё, типа пристройку хотят делать какую-то, и боятся, что выгонят. за вариант на долгий срок аренды спасибо, предложу ей

мама
Екатеринбург

Еще один вариант.
Пусть мама проведет межевание, и подарит им часть земли, к примеру 5 соток (я так поняла что там много).
Вот пусть на этих 5 сотках и строят и дом и пристрой и т.д.

Это называется отделаетесь малой кровью....

мама
Екатеринбург

Pause ,
автор а кто платит за дом?
Может Ваша мама? тогда она может еще хочет с себя эту сумму снять

Аноним 274
автор

Ёйка 2,
платит мама, но я ей говорю, если тебя платёж налоговой напрягает, то я буду платить. отопление там печное, дрова ...свет это оплачивают сами проживающие

Аноним 274
автор

а чтоб им самим строиться, если даже отдать им кусок земли, то у них нет на это средств, в смысле новый дом воздвигать

Аноним 759

undefined

Pause автор темы: все разговоры про старт для внуков и прочее-это все пройдено. она видит, что мы с сестрой работаем, зарабатываем, она думает, что у нас все ок, и поэтому надо помочь другим

срочно сделайте так, чтобы она перестала так думать. Зарплаты урезали, кризис, на работе бы удержаться, за образование внуков скорей всего платить придется и т.п. Дак вас с сестрой двое? что вам мешает на ближайшие каникулы приехать в дом и там отдыхать? скажете, что решили пользоваться самим: все дорого, будете летом огород садить, жильцы вам не нужны. Они похоже вашей маме мог постоянно полощут, опередите их по количеству и по качеству. Насочиняйте, что слышали разговор, что они квартиру уже выбирают, чтобы купить когда дом продадут. То что, бывают такие тетеньки с кукушкой поехавшей - знаю, бабушка такая же была, всяких несчастненьких привечала, ну и получала от них потом. Это повод еще показать свою доброту.

Аноним 811

Pause ,
Автор, а мне понятна позиция вашей мамы))) посмотрите с другой стороны. Мама с верой живёт?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Пусть мама проведет межевание, и подарит им часть земли, к примеру 5 соток (я так поняла что там много).
Вот пусть на этих 5 сотках и строят и дом и пристрой и т.д.

Это называется отделаетесь малой кровью....

с какой стати????

Аноним: дом будет брошен

мама дом спасает

кем брошен? жильцами-спасателями?
да щасссс!!! будут жить как жили. куда им деваться? под теплотрассу?

Pause автор темы: платит мама, но я ей говорю, если тебя платёж налоговой напрягает, то я буду платить.

а она что отвечает?
короче, автор, давите на маму. переписывайте дом на себя
может ей просто отказать не удобно, а если дом на вас- то и вопросы все к вам.

Аноним 305

Таких блаженных надо их же способами приводить в чувство.
"Мама, а как ты в глаза сестре/брату смотреть потом будешь? Они ТЕБЕ свою долю отдали, а ты ее так бездарно растрясла...", "Мама, а дед с бабой в гробу не перевернутся что ты так родовым домом бросаешься? Не стыдно?".
А потом уже втирать за договор долгосрочной аренды. Подготовить текст договора, распечатать и маме принести.
В дополнение сказать что мам, в 2019м цены взлетят (курс доллара, ндс 20%), с работой все хуже обстоят дела на рынке труда, многие позакрываются, так хоть огород будет на случай кризиса. Хоть ребенку яблок вдоволь поесть.
Как-то так. И не соврете ни в чем, это все так и есть. И все в мире будут.

Аноним 759

Pause автор темы: а чтоб им самим строиться, если даже отдать им кусок земли, то у них нет на это средств, в смысле новый дом воздвигать

Это их проблемы. Средства могут и быть (не поверю, что на дом в деревне 2 взрослых человека заработать не могут И вообще странное отношение у вашей семьи к дому, который вы называете "святое". Что это за слово "переписать"? есть купля-продажа, есть дарение. Они нахаляву хотят дом с большим участком получить? пусть покупают. Если участок большой, то поделить и половину продать не им. Самое простое это вообще дом продать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";