Мамы, кликайте сюда!

Когда приходит момент жить "ребенку" отдельно?

jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Вот я задумалась, дочери 17, поступит в другой город, тут как бы все понятно. А если останется в Екатеринбурге, предлагать вариант покупки квартиры или рано? Ну вот если к финансам не привязываться.... Как дети "вылетают из гнезда"?
mamaksushi
Екатеринбург
мама
Пока всем удобно
Мирей
Екатеринбург
мама
jarkaja ,
У всех по разному, но приготовить жилье не помешает
— Беру свои слова обратно! — Ты решил извиниться? — Нет, я новые придумал! "С"
Frau Nein
Екатеринбург
просто посетитель
Моя как-то спросила: а когда мне исполнится 18 лет, мне уходить надо?
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Моей сестре 40 и она до сих пор живёт с родителями.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Мирей:
У всех по разному

Я в 19 на 2 курсе на съем ушла, когда замуж вышла
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
ромашка222
Екатеринбург
мама
так наверное, когда сможет жизнь себе отдельную финансово организовать, не?
Это не в плане даже съема/покупки квартиры, а именно ежедневно - холодильник наполнять ведь средства нужны, мыльнорыльное и тп? Две квартиры родителям содержать наверное не удобно...
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Я универ окончила и к мужу будущему переехала. Как жить одной и отдельно если нет работы или мужа?
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Germiona
Екатеринбург
мама
jarkaja автор темы:
предлагать вариант покупки квартиры или рано?

в каком смысле "предлагать"? кому предлагать? если есть у вас деньги - купите да ивсё, а если нет, то что там предлагать-то?
Мирей
Екатеринбург
мама
Beatrix Kiddo,
Ушли не просто абы куда
Обычно так и уходят, если в семье комфортно живется
— Беру свои слова обратно! — Ты решил извиниться? — Нет, я новые придумал! "С"
Lesli
Екатеринбург
мама
ромашка222:
огда сможет жизнь себе отдельную финансово организовать

+++
Отдельно от родителей живут взрослые. Взрослые - это финансово независимые от родителей. Отселять студента и взваливать на себя двойные расходы смысла не вижу
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
Джезва
Екатеринбург
мама
jarkaja автор темы:
тут как бы все понятно.

Что понятно? :smile:
jarkaja автор темы:
Как дети "вылетают из гнезда"?

Все по разному.
Дочь "улетела" в 20.
Вольха
Екатеринбург
мама
Мы дочери поставили условие, что уйдет жить сама, когда сама сможет себя обеспечивать
Квартиру ей купить не сможем, снимать не собираемся, пока учится в институте содержим ее полностью без претензий
Энния
Екатеринбург
Ну вот у меня , например. Дочь 19 лет, студентка. Купили квартиру 6 лет назад( сейчас сдаем ее). Учится. Не работает. Просит жить отдельно в этой квартире. И как быть? Это же расход минимум 20000 ( к. плата, продукты)....
Lesli
Екатеринбург
мама
Энния:
Учится. Не работает. Просит жить отдельно в этой квартире. И как быть?

объяснять, что
Lesli:
Отдельно от родителей живут взрослые. Взрослые - это финансово независимые от родителей.
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
ромашка222
Екатеринбург
мама
Энния,
а у меня наоборот - не уходит :gy: квартира есть - сдаем, студент, подрабатывает, но не готов - платить КУ, покупать продукты и готовить (хотя умеет и делает это дома достаточно регулярно), обеспечивать стирку/глажку/уборку. То есть объем финансов и трудозатрат оценивает реально, поэтому и не уходит :smile:
будущая мама
jarkaja ,

В 16 поступила в другой город учиться (жила в общежитии), в 17 (2 курс) нашла работу, в 18 стали снимать квартиру. После учебы переехали в город к тогда будущему мужу, так как поняли, что Екб не нравится.
Может вам стоит повременить с покупкой жилья? А эти деньги лучше откладывать, а после учебы она сама решит где ей лучше.
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Джезва:
Что понятно?

Ааа, я не дописала полезную инфу...
Дело в том, что у нее нет отдельной комнаты. Вот я к чему, если поступит и уедет, будем снимать, вот тут мне все понятно. А если здесь останется, увеличивать жилплощадь муж не видит смысла, все равно, говорит, через пару лет, съедет. Вот и думаю... С нами ей тесно будет, а одной вроде как и правда еще не обеспечивает себя.
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
У меня родители улетели из гнезда в мои 21 год :gy:
Но я работала уже,остались с сестрой.Если б не работали,пришлось бы пойти.Две семьи не потянули бы они.Там еще младший брат с ними отбыл,так что без вариантов.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
NATA66
Екатеринбург
мама
Frau Nein,
У меня так же спросила :gy:
Будет жить, пока снимать не сможет или замуж не выйдет. Хотя, я в принципе говорю ей, что если есть желание, может и мужа привести. В ее 9 метрах что угодно.
Мир полон чудес
Kor.ka
Екатеринбург
мама
чаще всего уходят на съем тогда, когда с родителями не выносимо. Когда хочется свободы, приводить друзей, парней, общаться, не ходить по струнке, просыпаться когда захочешь и вообще свой быт строить...
но для этого нужна финансовая свобода.
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии внутри.
Искушение
Екатеринбург
просто посетитель
jarkaja автор темы:
С нами ей тесно будет,

а сейчас как? где она сейчас живет
Искушение
Екатеринбург
просто посетитель
Kor.ka:
но для этого нужна финансовая свобода.

вот именно. не хочется, а можется
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Искушение:

а

Сейчас с братом :tomato:
Она не в претензии, но свой угол хочет, и я ее понимаю...
Искушение
Екатеринбург
просто посетитель
jarkaja автор темы:
Сейчас с братом
Она не в претензии, но свой угол хочет, и я ее понимаю...

ну как бы что меняется с поступлением? в общем то ничего
Frau Nein
Екатеринбург
просто посетитель
NATA66:
если есть желание, может и мужа привести. В ее 9 метрах что угодно.

ну я своей сказала, что это её дом и пусть живёт, пока живется. Но одна. Привести взрослого человека к нам не получится.
Оба моих детя это понимают с детских лет. Сын повзрослел, стал снимать квартиру с девушкой...лет с 23-24. На полном самообеспечении.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).