Когда приходит момент жить "ребенку" отдельно?

автор
мама
Екатеринбург

Вот я задумалась, дочери 17, поступит в другой город, тут как бы все понятно. А если останется в Екатеринбурге, предлагать вариант покупки квартиры или рано? Ну вот если к финансам не привязываться.... Как дети "вылетают из гнезда"?

мама
Екатеринбург

Пока всем удобно

мама
Екатеринбург

jarkaja , У всех по разному, но приготовить жилье не помешает

бабушка
Екатеринбург

Моя как-то спросила: а когда мне исполнится 18 лет, мне уходить надо?

мама
Екатеринбург

Моей сестре 40 и она до сих пор живёт с родителями.

самомама
Екатеринбург
Мирей:
У всех по разному

Я в 19 на 2 курсе на съем ушла, когда замуж вышла

Екатеринбург

так наверное, когда сможет жизнь себе отдельную финансово организовать, не? Это не в плане даже съема/покупки квартиры, а именно ежедневно - холодильник наполнять ведь средства нужны, мыльнорыльное и тп? Две квартиры родителям содержать наверное не удобно...

просто посетитель
Екатеринбург

Я универ окончила и к мужу будущему переехала. Как жить одной и отдельно если нет работы или мужа?

мама
Екатеринбург
jarkaja автор темы:
предлагать вариант покупки квартиры или рано?

в каком смысле "предлагать"? кому предлагать? если есть у вас деньги - купите да ивсё, а если нет, то что там предлагать-то?

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo, Ушли не просто абы куда Обычно так и уходят, если в семье комфортно живется

мама
Екатеринбург
ромашка222:
огда сможет жизнь себе отдельную финансово организовать

+++ Отдельно от родителей живут взрослые. Взрослые - это финансово независимые от родителей. Отселять студента и взваливать на себя двойные расходы смысла не вижу

мама
Екатеринбург
jarkaja автор темы:
тут как бы все понятно.

Что понятно? :smile:

jarkaja автор темы:
Как дети "вылетают из гнезда"?

Все по разному. Дочь "улетела" в 20.

мама
Екатеринбург

Мы дочери поставили условие, что уйдет жить сама, когда сама сможет себя обеспечивать Квартиру ей купить не сможем, снимать не собираемся, пока учится в институте содержим ее полностью без претензий

Екатеринбург

Ну вот у меня , например. Дочь 19 лет, студентка. Купили квартиру 6 лет назад( сейчас сдаем ее). Учится. Не работает. Просит жить отдельно в этой квартире. И как быть? Это же расход минимум 20000 ( к. плата, продукты)....

мама
Екатеринбург
Энния:
Учится. Не работает. Просит жить отдельно в этой квартире. И как быть?

объяснять, что

Lesli:
Отдельно от родителей живут взрослые. Взрослые - это финансово независимые от родителей.
Екатеринбург

Энния, а у меня наоборот - не уходит :gy: квартира есть - сдаем, студент, подрабатывает, но не готов - платить КУ, покупать продукты и готовить (хотя умеет и делает это дома достаточно регулярно), обеспечивать стирку/глажку/уборку. То есть объем финансов и трудозатрат оценивает реально, поэтому и не уходит :smile:

jarkaja ,

В 16 поступила в другой город учиться (жила в общежитии), в 17 (2 курс) нашла работу, в 18 стали снимать квартиру. После учебы переехали в город к тогда будущему мужу, так как поняли, что Екб не нравится. Может вам стоит повременить с покупкой жилья? А эти деньги лучше откладывать, а после учебы она сама решит где ей лучше.

автор
мама
Екатеринбург
Джезва:
Что понятно?

Ааа, я не дописала полезную инфу... Дело в том, что у нее нет отдельной комнаты. Вот я к чему, если поступит и уедет, будем снимать, вот тут мне все понятно. А если здесь останется, увеличивать жилплощадь муж не видит смысла, все равно, говорит, через пару лет, съедет. Вот и думаю... С нами ей тесно будет, а одной вроде как и правда еще не обеспечивает себя.

бабушка
Екатеринбург

У меня родители улетели из гнезда в мои 21 год :gy:
Но я работала уже,остались с сестрой.Если б не работали,пришлось бы пойти.Две семьи не потянули бы они.Там еще младший брат с ними отбыл,так что без вариантов.

мама
Екатеринбург

Frau Nein, У меня так же спросила :gy: Будет жить, пока снимать не сможет или замуж не выйдет. Хотя, я в принципе говорю ей, что если есть желание, может и мужа привести. В ее 9 метрах что угодно.

мама
Екатеринбург

чаще всего уходят на съем тогда, когда с родителями не выносимо. Когда хочется свободы, приводить друзей, парней, общаться, не ходить по струнке, просыпаться когда захочешь и вообще свой быт строить... но для этого нужна финансовая свобода.

дедушка
Екатеринбург
jarkaja автор темы:
С нами ей тесно будет,

а сейчас как? где она сейчас живет

дедушка
Екатеринбург
Kor.ka:
но для этого нужна финансовая свобода.

вот именно. не хочется, а можется

автор
мама
Екатеринбург
Искушение:

а

Сейчас с братом :tomato: Она не в претензии, но свой угол хочет, и я ее понимаю...

дедушка
Екатеринбург
jarkaja автор темы:
Сейчас с братом Она не в претензии, но свой угол хочет, и я ее понимаю...

ну как бы что меняется с поступлением? в общем то ничего

бабушка
Екатеринбург
NATA66:
если есть желание, может и мужа привести. В ее 9 метрах что угодно.

ну я своей сказала, что это её дом и пусть живёт, пока живется. Но одна. Привести взрослого человека к нам не получится. Оба моих детя это понимают с детских лет. Сын повзрослел, стал снимать квартиру с девушкой...лет с 23-24. На полном самообеспечении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";