Когда приходит момент жить "ребенку" отдельно?

дедушка
Екатеринбург

Frau Nein: ну я своей сказала, что это её дом и пусть живёт, пока живется. Но одна. Привести взрослого человека к нам не получится.

аналогично.

мама
Екатеринбург

jarkaja автор темы: Вот я задумалась, дочери 17

Не спешите.
Решайте проблемы по мере их поступления.
Всё вообще может сложиться так, как никто не ожидал и не планировал. А потом еще десять раз поменяться за короткий промежуток времени.
Личный опыт

просто посетитель
Екатеринбург

jarkaja автор темы: Когда приходит момент жить "ребенку" отдельно?

Когда он начинает сам на себя зарабатывать. Ну или находит того, кто согласен его содержать.

Я съехала от родителей,когда мой будущий муж закончил учёбу,начал работать и снимать квартиру. через год я закончила универ и тоже стала работать. С тех пор мы сами решаем наши финансовые и жилищные вопросы.

Екатеринбург

Bugаgа: У меня родители улетели из гнезда в мои 21 год
Но я работала уже,остались с сестрой.Е

Такая же история, только мне 19 было. Сейчас понимаю, что это отличный ход со стороны мамы был)))

просто посетитель

Чем раньше, тем лучше, быстрее станет самостоятельным и встанет на ноги.

просто посетитель
Екатеринбург

до 20 жила с родителями. собралась замуж, съехали. Но мне дед комнату в двушке отдал, туда и переехали с будущим мужем
Сыну 20 будет, пока со мной. Возможности купить ему отдельное у меня нет. Он работает, но платит за учебу, ну и на барахлишко себе. кормлю-пою его я

бабушка
Екатеринбург

циничная бестия: что это отличный ход со стороны мамы был)))

а то

Екатеринбург

Tekila_Lady: Моей сестре 40 и она до сих пор живёт с родителями.

Вот это совсем не нормально, я считаю.

Екатеринбург

Автор, если вам хорошо всем, зачем что-то менять? У меня дочь сейчас на 1 курсе, учёбы много, а у нас ещё младший, к которому друзья ходят, а это шум и гам. Да и если один, тоже не лучше, мальчик все-таки))) Возможно снимем квартиру недалеко, чтобы никто не мешал))) Хотя у неё отдельная комната, но тишина ей нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

jarkaja ,
Я для себя решила,что как только начнут женихаться,так сразу и отправлю жить отдельно. Лет в 18-20,думаю,точно потихоньку начнут вылетать из гнезда.

Екатеринбург

Все зависит от ваших материальных возможностей. Моей подруге родители купили квартиру, когда ей было 17 лет. Пока она училась, сдавали. В 23 ее отправили жить отдельно.
Вообще пока учится, лучше держать под контролем. Вот закончит учебу и может порхать из гнезда.

мама

jarkaja автор темы: Как дети "вылетают из гнезда"?

На последнем курсе устроился на постоянную работу, тогда на квартиру и ушел, потом ещё и девушку свою забрал. Считаю, как только работу нашел и можешь квартплату платить, пожалуйста, в самостоятельное плавание. А жить за счёт родителей отдельно, это слишком.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: Оба моих детя это понимают с детских лет. Сын повзрослел, стал снимать квартиру с девушкой...лет с 23-24. На полном самообеспечении.

как зарабатывали?

будущая мама
Екатеринбург

только с утра вот с коллегой обсуждали
я поступила на 1 курс в 16, она тоже. обе уехали в другой город
я была счастлива, что свобода, что я однаодна. а она плакала, оказывается)))я говорю да кааак??? она говорит, страшно было очень.... а у меня страха не было вообще никакого в 16 лет мозгов, правда, тоже)))но это уже другой разговор

бабушка
Екатеринбург

Kor.ka: как зарабатывали?

оба работали на работе и зарабатывали.
Сейчас поженились и живут своей семьёй в моей(другой) квартире.
Кстати и свадьбу отгрохали, и в путешествие свадебное потом слетали на свои средства(не без кредитов, конечно). По 25 лет обоим. Два года вместе.

мама
Екатеринбург

Как я вижу.
Если поступит в инст в другой город - то добро пожаловать в общагу в 17-18 лет.
Если в Екатеринбурге учиться будет - то после инстика или во время, если найдет молодого человека и они захотят жить вместе. Но с курса 4-5.

мама
Екатеринбург

jarkaja автор темы: Ну вот если к финансам не привязываться....

А как так к финансам не привязываться? Как в состоянии себя полностью обеспечить, так и в отдельной квартире
До этого с родителями или в общаге

Екатеринбург

я тоже с универа одна жила. очень к самостоятельности располагает. по возможности каждый ведь решает, но я бы очень хотела, чтобы птенчики разлетелись после окончания школы. всегда буду рада им))) но жить вместе с ребятами, которым 17..18 лет....я вот не приемлю возвращения домой ночью, переживаю когда легко оделись, не люблю шумных друзей их в доме) буду бурчать и заставлять кружки мыть и не шуметь. лучше в общем для всех на отдельных территориях. если что куда ехать выделю, на обед ужин готова ждать) минимальный набор обеспечу до поисков работы.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а у меня страха не было вообще никакого в 16 лет мозгов, правда, тоже)))

+100000
Сейчас вспоминаю приключения свои и думаю, что в "рубашке родилась" Но страха тогда не было, это да.

Екатеринбург

NATA66: Хотя, я в принципе говорю ей, что если есть желание, может и мужа привести.

Мой страшный сон...
Никаких мужей и жен домой мне не надо, если доросли до того, чтобы жениться, то и живут пусть отдельно.

мама
Екатеринбург

DaisyAdair,
Я, будучи замужем, с родителями не жила. Ни с теми, ни с другими. Но подруги жили, я это видела, и в принципе, ничего в этом страшного нет.

мама
Екатеринбург

После института жила год дома. Потом, когда стала зарабатывать больше меня - ушла на съем. Только её желание. Вернуться может в любую минуту.

Южноукраинск

То это конечно очень сложно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";