А как было у вас? Одобрение ипотеки.

Аноним 361
автор

Как долго ждали одобрения банка после подачи документов именно на ипотеку? Подали в 2 банка с разницей в три дня. Ответа нет никакого. В первом сегодня уже пятый день ( по словам сотрудника это крайний срок), во втором ( Сбер) одобряют чуть ли не за час, но это другим, а мне... Третий день сегодня. Жду хоть какого-то ответа. Подавала риэлтор в оба банка, все сканы документов прилагали, естесссно.
Что делать, сколько ещё ждать? Самой ехать в отделение? А вам как быстро одобрили. Или небыстро?
Поддержи, юмама!

Екатеринбург

Мы сразу в 5! Банков подавали, одобрили 3 из пяти, в течении 5-10 дней, мы выбрали самый подходящий по условиям, но у меня риэлтор хорошая и их кантора сотрудничает с несколькими банками, дело было к концу года, а это бонусы и премии по продаже

Аноним 53

не одобрено - в течение дня отправляют просто смс.
раз думают , значит есть шансы. банк рассматривает. ответит

Аноним 265

Неленивая автор темы: сегодня уже пятый день

Я сама на шестой день позвонила, не выдержала. И они на след.день или через день одобрили. Не знаю, может поторопил их мой звонок.

мама
Екатеринбург

А у Вас есть повод переживать, что не одобрят? У меня даже мыслей не было, что не дадут, оба с мужем с белой зп и нулевой кредитной историей. Подавали в марте в сбер и Газпром, через 2 дня одобрили в сбере, через 4 в газпроме.

мама
Екатеринбург

У нас сбер - 5 рабочих дней. Т.е. суббота и воскресенье не считаете

Аноним 361
автор

Koscka: А у Вас есть повод переживать, что не одобрят

Повода нет, у меня хорошая история, в ВТБ у меня карта зарплатная, 2 закрытых вовремя кредита, а они думают Нервишки дрянь, в четверг хозяева квартиры приедут, а тут я без денег. Но риэлтор их вызвонила, сказала, что покупатель одобрен, срочно выезжайте!

автор
мама

Сахарная вата: в течении 5-10 дней

Как долгАААА
Ага, это я ждун.

Автор

На след день смс пришла с одобрением.Я заемщик.Справка по форме банка.
Но я специально оформила и выплатила кредит перед ипотекой,так как не было кредитной истории.

самомама

В 17.00 подала, в 22.30 смс пришло, что одобрено. Сбер, зарплатный проект, и никакой кредитной истории до этого)

автор
мама

Multum: В 17.00 подала, в 22.30 смс пришло, что одобрено.

Multum: В 17.00 подала, в 22.30 смс пришло, что одобрено

Везёт!

самомама

может, как-то зависит от того, что сразу в несколько банков подали?.. Я только в сбер подавала.

просто посетитель
Екатеринбург

Неленивая ,
5-7 рабочих дней,меня сразу предупредила риэлтор.
По факту ещё быстрее получилось)

автор
мама

Ой, что же я раньше тему не завела Только что менеджер звонила, уточняла детали, сказала, завтра-послезавтра будет решение. Ну, хоть какая-то движуха. Рассчитала платежи по моей просьбе, за 15 лет не напрягаясь смогу оплатить
Держим кулаки!

самомама

Биг Тэйсти ,
все хорошо будет, я уверена) . После того как мне ипотеку одобрили, я считаю, что ее всем дают)) иначе как так получилось, что мне дали

Вот такая

В течении часа одобрили. За плечами одна выплаченная ипотека в течении двух лет.

Аноним 983

сбер одобрил быстро, за час, но процент там (( высокий. Втб обожают звонить на работу, мой начальник их уже по голосу узнавал)) дней 5 заняло одобрение. Промсвязь - так же. Но это было год назад. Сейчас может что поменялось. Знакомой втб 8.7% ставку одобрил недавно.

Аноним 983

Люся: В течении часа одобрили. За плечами одна выплаченная ипотека в течении двух лет.

Многие банки не любят досрочников. Им надо свои процентики получить. Коллега брал потребительский кредит на 10 лет (1,5 млн) и отдал все за год. После этого ни один банк ему не дает кредит. Проценты банк свои недополучил))

Вот такая

Аноним: Многие банки не любят досрочников. Им надо свои процентики получить. Коллега брал потребительский кредит на 10 лет (1,5 млн) и отдал все за год. После этого ни один банк ему не дает кредит. Проценты банк свои недополучил))

Вторую закрыла за пол года

автор
мама

Одобрили

Я аноним

Биг Тэйсти автор темы: Рассчитала платежи по моей просьбе

дак самой можно посмотреть прикинуть есть калькулятор ипотеки

Анониммм

Аноним: Многие банки не любят досрочников. Им надо свои процентики получить. Коллега брал потребительский кредит на 10 лет (1,5 млн) и отдал все за год. После этого ни один банк ему не дает кредит. Проценты банк свои недополучил))

Меня так умиляют такие высказывания)
Неужели вы думаете, что если один раз недополучил банк проценты, то теперь не дает, что б не получить их вообще?
Банку выгодны даже такие кредиты, которые гасятся через неделю)

Мышь камыш

Биг Тэйсти ,
В 23-30 заявку онлайн а сбер сделали, через 2 часа ночью смс пришла что одоьрено

Дня три ждала. Прям перед новым годом дали одобрение. Самый лучший подарок был.
Нулевая кредитная история была. Зп по форме банка.

конФФетка

после одобрения еще месяц до сделки ждать, то они доки проверяют, то у них времени нет. а ключевая ставка тем временем скоро ввысь пойдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";