Как узнать,жил ли в покупаемой квартире ТБ больной

Аноним 982

Django: А вдруг её строили рабочие с туберкулёзом?

Или с полиомиелитом, учитывая, что на стройках работают граждане из стран вечного полиомиелита.

Екатеринбург

Django,
аноним,
Я-то прочитала и даже поняла. Но это не значит, что авторам не следует писать свои темы более доступным языком.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну что напали на автора, человек просто мнения спросил..
Конечно не реально через квартиру заразиться, тем более там , наверное ремонт потом сделали..скорее морально не приятно..
Мне бы тоже не по себе было..А если еще и "призрак хозяйки" бы был )))
Поэтому покупали новостройку (но это скорее из удобства расположения и отсутствия проблем с малолетними и сидельцами прописанными во вторичке )
Автору больше инфы прочесть и успокоиться

*.
мама
Екатеринбург

Ой автор
Теперь Вы узнали, что это так, бабушка умерла от тубика и ещё целый букет был, что дальше? Съезжаете и продаёте ?

Аноним 324

А вдруг на новостройке кто то умер, ну несчастный случай-бывает же иногда. Рабочий сорвался, в технику засосало, бетоном залило

Аноним 971

Автор, если Вы сейчас прописаны в этой квартире, то сходите в поликлинику по месту жительства и попробуйте взять справку об эпид. благополучии адреса. Если по адресу проживал больной туберкулезом, то в поликлинике это непременно зафиксировано.

Екатеринбург

Вот поэтому и не покупаю ничего б/у. Ладно вещи и з дерева, но диваны Мало ли что там внутри.
Квартира то ладно - косметический ремонт или мытье с дез средством помогут.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: А вдруг её строили рабочие с туберкулёзом?

что гораздо вероятнее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А вдруг на новостройке кто то умер, ну несчастный случай-бывает же иногда. Рабочий сорвался, в технику засосало, бетоном залило

Интересно, сколько домов, построенных в лихие 90-е стоит на фундаментах с залитыми в них бетоном?
ЗЫ: Да, детективы люблю читать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Узнала,что в купленной квартире умерла бабушка старенькая.Квартиру продали.
И стал меня мучить вопрос,а вдруг она от тб умерла((А у меня дети тут живут.

А хотите я ещё больше ужаса нагоню? Раз бабушка была старенькая, значит не совсем ловкая. И из рук наверное у неё всё валилось..... А теперь представьте сколько ртутных градусников могло выпасть из её старческих рук и разбиться, тем самым разлив ртуть по всей квартире.....

Не валяйте, автор, дурака.

*.
мама
Екатеринбург

iRussian,
И в трещины в полы деревянные укатилось))
У нас в квартире тоже бабушка умерла, мы через год купили
Я боялась всякой ерунды, чувствительностью к энергиям обладаю, и подумала , если что будет, то вызовем батюшку
А нет , все отлично было, даже удивительно для меня, видимо понравились мы бабушке)))
Но меняли все, полы циркуляркой проходили, старую краску до дерева сняли, это я так беременная придумала

папа
Екатеринбург

jjane1: полы циркуляркой проходили

Так надо было их полностью убирать и доставать мусор. Делать новые.

*.
мама
Екатеринбург

xPert,
Некогда было уже

Аноним 324

GALAktika-Z,
Это да. Думаю без этого не обошлось. Наш дом построен в 95 году, при ремонте никаких запчастей тела не находили; правда когда первые обои сняли, из стены что то проглядывало, расковыряли-оказался бычок от сигареты

Аноним 175

Беллатриса Лестрейндж: Где то слышала, что если этаже на 8 кто то болеет тубиком, то по вентиляции может заразить соседей сверху или снизу.

интересно, а это только с восьмым этажом работает? А если на седьмом, или, например, на пятнадцатом?

мама
Екатеринбург

jjane1: чувствительностью к энергиям обладаю

Я тоже так думала.
Муж купил с торгов нашу квартиру. И всё мне её не показывал "Да потом", "Сейчас некогда", "Ремонт закончу увидишь, а сейчас толку на голые стены смотреть?". Закончил он ремонт и мы переехали. Квартира конфетка, всё мне изначально понравилось. И вот прожили мы в ней, на тот момент, лет 5-6 и соседка, "добрая душа", как-то спрашивает меня "Как вам живётся в этой квартире?". Я спрашиваю, а что такого, нормально живётся. И она давай мне выкладывать всю историю этой квартиры..... Что жили в ней забулдыги, что милиция (на тот момент ещё) частенько и дверь им выламывала и разгоняла притон. Что в ней было двойное убийство, изнасилование, и две смерти, одна од наркоты, другая от самоубийства, в итоге на квартире 4 трупа.

И всё!!!! Тут же я начала чувствовать негативную энергию, шорохи сразу повсюду разные слышать начала, кошмары начали сниться..... Рассказала о своих опасениях мужу, он пальцем у виска покрутил и говорит, мол дурочку то не включай, мы тут больше 5ти лет прожили ты ничего не чувствовала, а как какая-то глупая бабка тебе это всё рассказала и ты тут же всё почувствовала.... Я так подумала, а ведь реально так и есть, сама себе внушила, сама себя же и испугала. Забила на эти мысли и всё вернулось назад, вновь люблю эту квартиру, опять в ней уютно и нет ни каких кошмаров и "нехороших" чувств.
Всё это самовнушение.

Екатеринбург

Аноним: оказался бычок от сигареты

А тело уже истлело!

бабушка
Екатеринбург

Ольха Уральская: Внимание, вопрос. О чем печаль, если квартиру уже продали?

автор квартиру продала вместе со со своими детьми, которые сейчас там живут. Отсюда и печаль.

Аноним 324

Анна Иванна,

мама
Екатеринбург

шапочку из фольги советовали автору?

мама

Да, пятница она такая...
Тема огонь!

Аноним 889

Начинаю паниковать. У нас в подъезде на 9 этаже мужчина живет, который сидел неоднократно. Раньше косяком ходили к нему личности разные, сейчас уже полгода как спокойно. И тут узнаю от соседки, что он скорее всего скоро умрет, так как у него туберкулез (еще и СПИД, но это ладно). Так вот, разве с открытой формой туберкулеза сейчас не закрывают в спец.больницы? У меня ребенок маленький со слабым иммунитетом.
Правда страшно жить(.

Аноним 825
автор

Все конечно,очень здорово и весело,смотрю повеселила моя тема.
Но кто нибудь может ответить по существу,Как это выяснить.Если я в тб диспансер приду с доками на квартиру,мне дадут по нец инфу?
Мой ребенок на имунносупрессорах,поэтому да,я очень волнуюсь и где-то меня может клинит.Но если кто-нибудь ответит на мой вопрос,буду очень благодарна.
А остальные могут соревноваться в зубоскальстве ,мне не жалко

Аноним 889

Да, я на 8 этаже живу и эти "временно бывшие" уголовники тусуются как раз обычно недалеко от моей двери. Это тот самый подъезд, где пару лет назад мужика выкинули из окна подъезда. Так вот, окно это прямо напротив моей квартиры. Не Е1 писали, что море крови было. На самом деле ничего не было. Как обычно "тусовались" люди определенной наружности, о чем-то переговаривались. Потом выбросили его и все. Никто даже ничего не слышал.
Курят постоянно сигареты и всякую дурь. Уже думала съехать, как, наконец, одни "проблемные" соседи переехали (квартиру за долги пришлось продать, купить небольшую), наркоторговцев на 1 этаже посадили (я уже не верила, что это реально будет) и вот к этому человеку сейчас все реже и реже приходят друзья. Иногда правда, лежат полуживые тела на лестничных клетках (под наркотиками).
В моей квартире тоже когда-то бабушка умерла, но мыслей даже не было параноить по этому поводу. А вот такие соседи и гости напрягают. Опасно ведь?
Наверное, должны закрывать с открытой формой. Мужик взрослый уже.

*.
мама
Екатеринбург

iRussian,
Я то не хотела эту квартиру, боялась, что будут шорохи и явленияа и даже удивлена была, что нормально все хотя тоже рассказывали соседи, что сынок бабули этой, пил и тоже бомжатник устраивал
А так да, самовнушение и разум человека вещь такая))) может и горы свернуть
А кстати когда настоящие явления и тп, и если Вам ээто дано, то не страшно, даже удивительно, никакого ужаса и страха не испытываешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";