Как узнать,жил ли в покупаемой квартире ТБ больной

мама
Екатеринбург

Аноним: разве с открытой формой туберкулеза сейчас не закрывают в спец.больницы?

А как Вы узнали, что у него открытая форма? Он весь подъезд кровью захаркал?

Аноним автор темы: .Если я в тб диспансер приду с доками на квартиру,мне дадут по нец инфу?

Нет. Какому медику захочется идти под суд? У нас законом запрещено раскрывать информацию о заболеваниях пациента.

Аноним автор темы: я очень волнуюсь и где-то меня может клинит.

Успокойтесь уже, не переживайте. У меня всегда реакция Манту смущала нашу школьную медсестру и постоянно меня направляли к фтизиатру. Пока сама фтизиатр уже не сказала, что ну нет у Вас туберкулёза и заражение происходит лишь от жидкости открытого больного, будь то кровь, слюна или мокрота. Был, говорит, у Вас контакт с больным, я говорю, что нет. Тогда, говорит, перед пробой Манту пейте супрастин, это у Вас аллергическая реакция.
Так что не переживайте, автор, если квартиру с хлоркой промыли, той же белизной, то нет там ни какой палочки Коха, даже если она там была, что навряд ли.

Аноним 971

iRussian: Пока сама фтизиатр уже не сказала, что ну нет у Вас туберкулёза и заражение происходит лишь от жидкости открытого больного, будь то кровь, слюна или мокрота.

Это они успокаивают так.

дедушка

Аноним ,
Вы не делали ремонт? Живёте с ее вещами?

мама
Екатеринбург

Аноним: Это они успокаивают так.

Какой смысл? Им напротив не нужны плохие показатели по численности заболевших.

Аноним 497

Django,
Я уже увидела, поэтому удалила сообщение, сорри

Аноним 971

iRussian: Какой смысл? Им напротив не нужны плохие показатели по численности заболевших.

Ну так в квартире после такого больного и кровь и слюна и мокрота может где угодно в углах притаиться, особенно в ванной, туалете, кухне. Везде, где он кашлял и куда не попадает прямой солнечный свет.
В случае с квартирой такой спасет только ремонт - полная замена всей отделки.

мама
Екатеринбург

Аноним: В случае с квартирой такой спасет только ремонт - полная замена всей отделки.

Палочка Коха погибает от хлора, промыть/залить всё белизной и не надо в ванной плитку отколачивать.

Екатеринбург

Django: А вдруг её строили рабочие с туберкулёзом?

и в раствор плевали

Аноним 889

Аноним,
Капец(. Лифт, кнопки и тп.

ya

У нас в подьезде был туббольной мужчинавозрастом 40-45 лет на 3 этаже. Мы живем на втором, но не под ним. Потом подьезд обрабатывали. Как и чем не знаю, я и смерти его и об этом узнала случайно через год примерно.

Аноним 252

Аndреевна: в новостройке тоже чревато))), вдруг строитель носитель туберкулеза, ящура,

носитель ящура! строитель ящерицу с собой носил и вдруг она теперь живет где-то в квартире Ух!

просто посетитель
Москва

Анна Иванна: Вот поэтому и не покупаю ничего б/у. Ладно вещи и з дерева, но диваны Мало ли что там внутри.

Интересно всегда, как такие люди живут в гостиницах

Аноним 982

Каtюша: Интересно всегда, как такие люди живут в гостиницах

Не ездят такие люди, по моему мнению, по гостиницам в силу того, что денег нет. Сидят они в своих декретах и тупо от безденежья, безнадеги придумывают всякую херь и в голове ее гоняют.
Видала таких пару раз.

Екатеринбург

Каtюша: как такие люди живут в гостиницах

Нормально живу. Не на постоянной же основе.

Аноним: в силу того, что денег нет.

Я думала как раз наоборот - б/у покупают когда денег нет, а когда есть то и новое покупают и путешествуют. Но вам лучше знать кто

Аноним: в своих декретах и тупо от безденежья, безнадеги

FlashMemory,
А я, как посмотрю, Вы обеспокоены этим вопросом не меньше автора

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Никто вам такой информации в туб.диспасере не даст.

Мама_М

Вот тоже задумалась... Как при покупке квартиры обраьотать вместе, если денег на ремонт сразу нет. Ванна понятно - плитку помыть с хлоркой. А комнаты. Там обои, потолок.?
Модет кто-то полскажеь?

мама
Екатеринбург

Мама_М,
Вызовите фирму по обработке.

Аноним 175

Беллатриса Лестрейндж: А я, как посмотрю, Вы обеспокоены этим вопросом не меньше автора

а вы, я смотрю, не понимаете шуток

FlashMemory,
Не обольщайтесь, у вас просто юмор так себе

Екатеринбург

В транспорте от живого больного шансов заразиться больше, чем от мертвой бабули. В детстве в соседнем подъезде подруга жила, на 4 этаже. Ее отец болел туберкулезом, мать эпилепсией. Подруга жила 9 месяцев в интернате и 3 дома. Когда я ходила к ней в гости мне бабушка запрещала есть и пить у них в гостях. И моим подругам не запрещали в гости ходить. И никто не заразился! Ни соседи ни подруги. Хотя в конце 90 -х все недоедали толком.

Аноним 818

Мама_М: А комнаты. Там обои, потолок.?
Модет кто-то полскажеь?

Лучше все сжечь. И построить заново.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";