Помогите найти плюсы или минусы при выборе квартиры

мама
Екатеринбург

Квартира лучше студии. Вам встроенная кухня в студию в эти 170 т.р. обойдется. Если не дороже.

рыжая
Екатеринбург
Zoika автор темы:
студии еще темно будет, потому что окно одно, комната длинная, да еще соседний дом нависать будет.
Я за однушку Согласна, что изолированные комнаты всегда лучше Это если жить самим Под сдачу вроде и пофиг, можно студию. Вопрос в цене сдачи
Аноним 836
xPert:
- 10 метров это очень мало

У меня была 9,5 метров спальня - входили кровать, большой шкаф-купе, стойка под книги и телевизор в ногах кровати, тумбочка, и еще было место гладильную доску ставить.

А начинали мы жить с мужем жили в брежневке - кухня 5,5 и комната 12 - меньше, чем у автора общая, но вполне помещались сперва вдвоем, потом втроем. И вот как раз из личного опыта проживания в малогабаритных квартирах разных планировок (еще до того 4 квартиры при жизни с родителями + квартиры родственников) я как раз за однушку против студии.

папа
Екатеринбург
марина58:
в эти 170 т.р. обойдется.

С учетом сроков это уже не 170 тыс., а плюсом прибыль от сдачи студии за 9 мес. А это уже +100 тыс. как минимум.

Аноним 518

Из предложенных вариантов однозначно однокомнатная квартира выигрывает. Более удачная планировка: 2 окна, выделена спальня (10 м2 вполне достаточно) и кухня, балкон со стороны кухни-гостинной. Планировка студии ужасна: кухонный уголок будет у самого коридора, комната вытянутая как трамвай, окно одно в конце, будет темно. А если еще и зонирование будете делать, то вообще придется освещения много делать в районе кухни. Сдать проще будет однокомнатную квартиру и продать в дальнейшем тоже. Т.к. вы собираетесь сдавать первое время, то займите еще 170 тыс., не великие деньги, отобьете сдачей.

просто посетитель

Комната 10 метров - это клетушка, не развернуться. Но студия совсем мрак, из этих вариантов лучше однушка. Других вариантов совсем нет?

мама
Екатеринбург

может, вторичку посмотреть?? оба варианта плохие, имхо. что за комната 10м? у меня есть одна такая в квартире. это ж 3*3,3. прикиньте, что туда войдет?

просто посетитель
Екатеринбург

Я б даже не сомневалась и нашла эти 170тыс. Студия это не квартира. Она максимум студенту подойдет на время учебы или одинокой бабули. Потом всю жизнь жалеть будете, если студию возьмете. Для покупки квартиры 170тыс это мизер

папа
Екатеринбург
аноним:
в брежневке - кухня 5,5 и комната 12

В Екб таких не было, были с комнатой 14.5 метров брежневки, кухня 6.5. Но в любом случае 10 метров намного меньше чем 12 и тем более 14.50.

мама
Екатеринбург

У нас подобная однушка, чуть больше кухня. Вся жизнь у нас там. А в спальне только спать. Так что нормальный метраж комнаты. Но мне кажется в солнечном проблемотично сдать за нормальные деньги.

Аноним 836
xPert:
В Екб таких не было, были с комнатой 14.5 метров брежневки, кухня 6.5

Кухня точно 5,5. Комната да, ошиблась = 14. Но общая 27 против 32 автора.

xPert:
в любом случае 10 метров намного меньше чем 12 и тем более 14.50.

Так и кухня даже 6,5 НАМНОГО меньше, чем кухня у автора. :gy: полезной-то будет площадь комнаты+кухни.

папа
Екатеринбург
аноним:
полезной-то будет площадь комнаты+кухни.

Вот если бы в однушке снести стены - то тогда да, получилась бы студия с 2 окнами хотя бы и простор был бы. А так - мрак, не стоит это 270 тыс. дополнительных.

Аноним 734
Аноним автор темы:
Стоимость однушки на 170 тыс. дороже.
xPert:
не стоит это 270 тыс. дополнительных.

уже плюсанули :gy:

папа
Екатеринбург
Аноним:
плюсанули

Конечно, деньги любят счет - студию можно сдавать 9 мес ! Читайте внимательнее тему по срокам дачи объектов.

Аноним 518
Джюлька:
кажется в солнечном проблемотично сдать за нормальные деньги.

А квартира будет в Солнечном мкр.? Если так, то вы долго будете искать арендаторов, ну или нужно будет сдавать за очень скромные деньги. Т.к. это очень далеко и не удобно добираться до работы, если конечно работа не на керамике или вторчермете. Да и то, я как арендатор искала бы квартиру в шаговой доступности от работы. Экономия по времени очень много решает, опять же экономия на затратах на транспорт, и обедать дома можно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

а окна куда выходят? во двор?

вообще конечно очень мрачное архитектурное решение у дома - это же колодец, жалко людей у которых только одно окно и то во двор

Zoika автор темы:
Планируется сдаваться поначалу.. а потом бог его знает, как жизнь повернется.

не очень удачный выбор для вложения, по моему мнению

мама
Екатеринбург
Алка Голикова:
Диван тоже складываю и места хватает

ну можно всё что угодно поставить, зависит от необходимости у меня спальня 10 с копейками и кроме кровати и комода ничего не хочу там больше, мало места

мама
Санкт-Петербург

я не сторонник покупать - лишь бы вложить во что-то деньги. Из этих вариантов - вообще ни какой. Правильно вам говорят - вторичку посмотрите. Мне эти варианты напоминают фильм "5й элемент", там герой жил в такой клетухе, где всё убирается в стены, в пол, и не развернуться. Я бы как потенциальный съёмщик лучше бы сняла комнату в коммуналке/общаге за меньшие деньги, но большей площади. А то клаустрофобия замучает.

автор
Екатеринбург

Ребята, спасибо за все ваши мнения! Очень внимательно все перечитаю. А на счет вторички.. дак дороже выходит. Плюс планировки не удобные, старое жилье и ремонт еще сколько денег вытянет.

папа
Екатеринбург
Zoika автор темы:
Плюс планировки не удобные, старое жилье и ремонт еще сколько денег вытянет.

Ну разные есть варианты. И самое главное - можно сразу сдавать, а не ждать. Деньги должны работать !

мама
Екатеринбург

я за однушку. да, коридорчик вообще ни о чем. я бы подумала о возможности срезать угол спальни и перенести вход на кухню туда, чтоб иметь побольше места в коридорчике, если таковое приспичит. но там есть шкаф и в общем-то должно хватить места

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";