Девочки ситуация сложная...подскажите

Аноним 676
автор

Жадина Говядина,
Я ей переводила, всего несколько раз. А вот в ручки отдавали при встрече в основном. Это не доказать. Имеем что имеем, долго приличный. И факт его надо платить - пусть платит как и сейчас с основного места работы

Но не из общего семейного бюджета

самомама
Екатеринбург

Значит есть ещё неофициальное место работы? Правильно что бывшая подала. Я бы наверно также сделала. Потому что надо платить со всех доходов.

Москва

Хватит врать.
Долг мог образоваться только при наличии исполнительного листа.
Она его не предъявила никуда, а он, зная, что подано на алименты, платил в руки?
Мда.. сам дурак. Лично знаю такой случай. Но там чеки были от него. Подал в суд. Убрали долг.

Аноним 182

Блин, вот ведь...заклюют. Человек вопрос задал, если знаете ответьте, а нет, промолчите. Все косточки промоют. Бабье одним словом! Откуда вы знаете какая ситуация и кто кому платит или не платит, платил или не платил! Почему роетесь в чужом белье! Проигнорируйте тему, если ответить по существу нечего.

Аноним 482

♤МеняТутНет♤: Да-да-да, раз в три месяца тыщи по три..

Муж по 15 платил ежемесячно, несколько раз сама переводила. Была устная договоренность.
Но по итогу также как и у автора.
Да, бывает такое.

Аноним 676
автор

В чем вранье...они развелись, ему присудили платить алименты
Он платил в руки, она никуда не подавала, Только у нас пошли совместные дети она подала в суд, что он не платит.
Между прочим я сумму ее алиментов тоже могу уменьшить, подав на него тоже в суд на алименты. Но я этого не делаю

Аноним 819

Аноним автор темы: Между прочим я сумму ее алиментов тоже могу уменьшить, подав на него тоже в суд на алименты. Но я этого не делаю

а надо бы

Аноним 676
автор

Безобразие какое-то,
Капец..спасибо! Замаялась отбиваться....что за дурдом, ответы есть по делу

Аноним 272

Калина Малинова®,
Согласна полностью. Мой бывший тоже все на жену оформляет, только он забывает, что все нажитое в браке является совместно нажитым и при необходимости я подам в суд на раздел их имущества и с его доли свой долг взыщу. И кстати она тоже учредитель организации, а он у неё наёмный рабочий.Аноним ,
Уж раз вы семья, то все общее....

Аноним 272

Аноним ,
По делу Вы сами себе ответили

Аноним 676
автор

Жадина Говядина,
Вы и ваши дети могут иметь право на его имущество до его нового брака!

Аноним 272

Аноним ,
Я про долг по алиментам, если он его платить не будет, я выделю долю в их совместно нажитом имуществе и с его доли взыщу долг. Проконсультируйтесь у юристов.

Аноним 453

Аноним автор темы: Да перестаньте...вы напали! Он платил, и сейчас выплачивает долг
Сложилась ситуация такая, что платил он ей лично в ручки без бумажки - типо на доверии. т.к нормально разошлись

Как мой бывший прямо все его дамы думают что он мне бешеные бабки платит.
Желаю чтобы ничего у вас не вышло!!! фиг вам а не возврат.кстати с чего вам возврат то если налоги не платите.Вас ещё и штрафануть надо.

Аноним 676
автор

Жадина Говядина,
Да мне проще тогда с ним развестись, чтоб от таких как вы обезопасить имущество

Аноним 881

Какой вычет, если налогов вы не платите?

самомама
Екатеринбург

Автор, ну вы же знаете куда написали)
В чем претеезия к форуму?
Вы даже в отношении себя хотите закон обойти.
Вы такая же ушлая как и бж вашего мужа.

Аноним 676
автор

OXI_27,
Ну уж нет...я бы так не поступила, дважды деньги получить. Это разные вещи
И да..это вполне нормально, у меня ипотека и двое детей

Аноним 272

Аноним ,
Вас предупредила о более серьезных последствиях неуплаты алиментов, Вы уже сами решите как Вам поступить. И от Вас я отличаюсь лишь тем, что я бывшая жена, а общего ребёнка папа содержать не хочет. Ну и я никогда не буду поощрять невыплату алиментов

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну уж нет...я бы так не поступила, дважды деньги получить

Да я про ваш НДФЛ.
Вот вы даже в тексте этого не видите.
Хотите от государства вернуть то, что ему не давали. Обойти закон в личных целях.

Москва

Аноним ,
Ну и посчитали бы ему с момента подачи.
А если было уже решение суда, то за 3 предыдущих года.
Смотря какой датой решение. Максимум за 3 года.
Откуда долг-то?

самомама
Екатеринбург

Автор, пока вас лично этот вопрос не коснется, вам не понять. Дай бог чтобы не коснулось. Но никто не застрахован.
А вот если коснется, посмотрим ещё как вы будете поступать и какие решения принимать).
Я не думаю, что бж ушлая. У вашего мужа доп доход неофициальный. С него он алименты не платит. Считайте что эта ситуация - некоторая справедливость в отношении их совместного ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Жадина Говядина,
У таких, как правило, брачные договоры с новыми жёнами.
Я сторонник того, чтобы муж общался с детьми от предыдущих браков и содержал их
И честно скажу, очень много в этом вопросе и от позиции новой жены зависит

мама
Екатеринбург

Аноним: В налоговую можно дать реквизиты карты из другого банка. Не давать реквизиты зп карты

Там не от реквизитов зависит
Муж тоже недавно вычет получал, по ИП был небольшой долг, налоговая перечисляет сумму за вычетом долга.
Поэтому у автора выбора нет

Аноним 272

Никки...,
Я полностью с Вами согласна, собственно это и имела ввиду. Я вообще не вмешиваюсь в финансовые вопросы мужа и его БЖ, все довольны. Едем в магазин за одеждой- покупаем всем. На отдых тоже вместе и это никак не связанно с алиментами. В жизни все бумерангом возвращается....

Аноним 819

Аноним: кстати с чего вам возврат то если налоги не платите.Вас ещё и штрафануть надо.

Анонимno: Какой вычет, если налогов вы не платите?

OXI_27: Хотите от государства вернуть то, что ему не давали. Обойти закон в личных целях.

муж автора работает и платит НДФЛ. Имеет полное право на возврат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";