Аванс за квартиру

Аноним 146

Любые мутные схемы - уходите от этого объекта. Вы несете деньги, все должно быть прозрачно. Тоже на таких нарывалась.

мама
Екатеринбург

Простите, автор, что вклиниваюсь. Просто тема очень мне актуальна

Аноним автор темы:
ни за что не отвечает

Прям совсем? ОбЫдно, если так. У меня в договоре с агенством указано, что профессиональная ответственность риелтора застрахована на сумму 5 млн. Ерунда это всё, да?

Аноним 711
Аноним автор темы:
юристы более компетентны чем риэлторы
Даже не пытайтесь переубедить данного пользователя ( xPert:), Это либо тролль, либо риэлтор с манией величия, что никто кроме них))
мама
Екатеринбург

Я было дело выбрала квартиру, готова была с авансом нестись к продавцу. И понеслась бы, если б риелтор не поднял доки и не выяснил, что перепланировка не узаконена, что квартира приобреталась с использованием маткапитала, а дети собственников пока не наделены другой недвижимостью, и весь процесс покупки этого объекта займет гораздо больше времени, ибо тут будут будут привлечены органы соцопеки и узаконить перепланировку тоже непросто, там с нарушениями сделано. Ну вот лох я, так пусть знающий человек разбирается. Пысы вышли на другой объект. Сама нашла. Риелтор только на сопровождение сделки у меня

Аноним 24
автор
*Lorry*:
Ерунда это всё, да

единственное на что вы можете рассчитывать в случае чего - это возврат их комиссии

мама
Екатеринбург

Ни в коем разе не рекламирую риелторов! В любой профессии могут быть недобросовестные исполнители и наоборот, ответственные.

Аноним 24
автор
*Lorry*:
перепланировка не узаконена

это не проблема вроде бы. Не узаконивать и все.

*Lorry*:
только на сопровождение сделки

дорого берут.Дороже юристов..

Noname
Аноним автор темы:
Звоню по квартире, спрашиваю по документов

По телефону многие так говорят. Смотрите квартиру, требуйте документы

Аноним автор темы:
юристы более компетентны чем риэлторы

Факт.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:

единственное на что вы можете рассчитывать в случае чего - это возврат их комиссии

А вот про это как раз в договоре ни слова :dance: Ну ладно, бум надеяться, что все пройдет по плану

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. Не узаконивать и все

У нас ипотека. Из банка придет "оценщик" на объект, а там не то, что в кадастровом.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
дорого берут.Дороже юристов

Возможно, я не выясняла. 20 тыщ

Аноним 24
автор
*Lorry*:
а там не то, что в кадастровом

только продали с перепланировкой в ипотеку.. договориться всегда можно.

папа
Екатеринбург
*Lorry*:
то профессиональная ответственность риелтора застрахована на сумму 5 млн. Ерунда это всё, да?

Нет, не ерунда. Это стандартная сумма, случаи выплат бывают (если есть прямая вина агентства).

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
единственное на что вы можете рассчитывать в случае чего - это возврат их комиссии

Будьте так добры, не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в теме вопроса !

мама
Екатеринбург

Немного не по теме... Подруга работала риелтором (в Казахстане). Говорила, что продавцов/покурателей, желающих кинуть риелтора, тоже много Всем продающим желаю продать, покупающим - купить! С посредником или без, но чтоб всё чисто!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:

только продали с перепланировкой в ипотеку.. договориться всегда можно.

Даже если снос капитальной стены? Думаю, всё возможно...но я пас

Екатеринбург

Аноним , Не вздумайте вносить, мы так в 2008 лишились аванса!!! И УПН вообще никак не регулирует деятельность риэлторов! На первой комиссии они признали, что агенство было не право, а на второй( последней) решило, что мы сами виноваты. Никто ничего нам не вернул. Риэлторы были Гунченко и Пинчук Михаил

папа
Екатеринбург
*Lorry*:
желающих кинуть риелтора, тоже много

таких вумных даже больше в разы, чем наоборот ! Но жизнь всех и всё расставляет по местам - согласно "купленным билетам", и любители халявы получают свои "ответки".

Аноним 24
автор
xPert:
не разбираетесь в теме вопроса !

эм... если у покупателя отсудят квартиру ( наследство, недееспособные и т.д. ,и т.п.)- первый кто прыгнет в кусты - это риэлтор.Что вы хотите сказать, он вернет сумму ,потерянную покупателем? :lol: Собирает бумаги необходимые для сделки только лишь.А ну да+ еще на упн поставит т.к. сам продавец этого сделать не может.

Аноним 24
автор
ProAlena:
УПН вообще никак не регулирует

а куда жаловаться на таких работников?

Екатеринбург
Аноним ,

Все только через суд! А УПН лишь прикрывает махинации риэлторов

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
... если у покупателя отсудят квартиру ( наследство, недееспособные и т.д. ,и т.п.)- первый кто прыгнет в кусты - это риэлтор.Что вы хотите сказать, он вернет сумму ,потерянную покупателем

Я так поняла, что вернуть обязана будет страховая компания (конечно, если деятельность агента застрахована. Не все страхуют)

Аноним 24
автор

Lorry, В договоре с риэлторской конторой должна быть фраза: Риэлтор несет полную имущественную ответственность за чистоту сделки или на всю сумму договора купли продажи.(или подобное) Этого ни одно агентство не делает.Зачем им это..так и работают, зная ,что не несут ответственность.Конечно есть порядочные, наверное они не голосят как покупателю необходима их помощь :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
договоре с риэлторской конторой должна быть фраза: Риэлтор несет полную имущественную ответственность за чистоту сделки или на всю сумму договора купли продажи.(

В моем договоре так: 2.7 Риелтор обязан изучить предоставленные продавцом объекта дркументы с подготовкой правового заключения. Выявить обстоятельства по предыдущим сделкам с Объектом, могущие повлечь утерю или ограничение права собственности на Объект, а также оснований для признания предстоящей сделки купли-продажи недействительной, или возможностей предъявления обоснованного судебного иска о вселении лиц, не являющихся собственниками Объекта... 2.11 Проверить, не состоит ли собственник Объекта, а также лица, зарагестрированные в Объекте, на учете в психоневрологическом и наркотическом диспансере.

мама
Екатеринбург

Неужто туфта это всё? Ненуачё, говорю ж, я лох в этих делах : :fool:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";