Фотоконкурс Jr.Korner

Торцевые квартиры

Anesma автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Интересует вопрос, тепло ли зимой в торцевых панельных квартирах? Вдруг есть кто-то из Верхней Пышмы, интересует район Феофанова - Мичурина
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Жили в панельке, но не в В.Пышме. В сильные морозы немного прохладно было в торцевой комнате, но дискомфорта не доставляло.
Радуюсь
Екатеринбург
мама
Кроме зимы и морозов, когда топят хорошо, есть еще осень и весна, когда температуру дают ниже. Даже в кирпичном доме прохладнее в торцевых квартирах. Особенно в межсезонье. Когда отопление уже можно снизить, торцевые квартиры мерзнут.
Katie
Екатеринбург
мама
Радуюсь:
Даже в кирпичном доме прохладнее в торцевых квартирах.

У нас спальня угловая. Топят так, что мы одну батарею вообще убрали, а вторую и зимой нечасто "включаем".
Но мы не в пышме и не в панельке
подписьдата
Яблоко
Екатеринбург
мама
У нас торцевая квартира. Жара круглый год. Дом панельный.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Радуюсь:

Жила в торцевой квартире в хрущевке, жара была, комната с двумя батареями. Сейчас в доме 2006 года, тоже одна комната торцевая, посмотрим, но пока нет дискомфорта. Но мы прохладу любим. Окна постоянно в квартире приоткрыты.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
У нас одна комната торцевая. Раньше холодная была, сейчас батареи кочегарят, так жарко. Но от стены прямо дует. И в углу в том 13 градусов зимой. И постоянно конденсат собирается на обоях и они мокнут. Однажды даже наледь образовалась. Но проблему решили, отодвинули шкаф подальше от стены, чтобы вентиляция лучше была.
Но пол холодный всегда в этой комнате.
Радуюсь
Екатеринбург
мама
Katie:
У нас спальня угловая.
У меня тоже. Но остальные комнаты внутри дома, там жарче. Т.к. дом подогревается за счет помещений с батареями.
NikLiDa:
комната с двумя батареями.
Это неспроста.
NikLiDa:
Окна постоянно в квартире приоткрыты.
А вот тут Вы греете атмосферу. Но оплачиваете дорогущие гигакалории за отопление.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Радуюсь:

Не согласна.

Яблоко:
У нас торцевая квартира. Жара круглый год. Дом панельный.

У нас так же. Из шести батарей одна полностью демонтирована, две всегда отключены, балкон в спальне всегда приоткрыт, в столовой установлен кондиционер (явно не от холода).
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
malinka06088
Екатеринбург
мама
Живём в такой. Дома очень тепло.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Ольха Уральская,
Вот. Это при том, что ни одного окна на юг у нас нет.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Радуюсь
Екатеринбург
мама
Ольха Уральская:
Не согласна.
Рассказываю. У нас ТСЖ и очень теплый кирпичный дом. В итоге осенью и весной нижние и средние этажи звонят и просят прикрыть задвижки, т.к. очень жарко, а платить за это приходится. И стоит только это сделать - звонят торцевые и верхние квартиры и орут, что у них дубак. Но при этом платить по-максимуму (а если еще и часть батарей отключена) никто не хочет.
яоляя
Екатеринбург
бабушка
У нас была такая квартира на три стороны-север-восток-юг, стены кирпичные, но "дырявые"-зимой холодно, летом жарко, переехали в панельный-не нарадуемся, батареи включаем только в самые сильные морозы...
ProAlena
Екатеринбург
мама
Anesma ,

яоляя,
У нас тоже на 3 стороны квартира, но у нас монолит и в Екатеринбурге. Не скажу, что холодно. Ещё у бабушки квартира угловая, вообще однушка в панельке, но в комнате 2 радиатора, там капец жара зимой.
SeverAnka
Верхняя Пышма
мама
У меня торцевая квартира в Среднеуральске. В торцевых комнатах сразу от застройщика было удвоенное количество батарей. Батареи жарят, шо капец. А стены холоднючие и как будто дует сквозь них. Дом панельный.
SeverAnka
Верхняя Пышма
мама
И, да, как тут многие пишут, окна открыты, ибо жарко в квартире. Но сами стены торцевые в комнатах ледяные.
Совин_ка
Екатеринбург
мама
Я в своей жизни в 2х таких квартирах пожила. В одной дубак, в другой жара. Лучше по конкретному дому узнавать у самих жителей таких квартир.
Летняя ласточка
Екатеринбург
просто посетитель
У нас торцевая. Окна на три стороны. Панель 2010 г/п. Не чувствую ничего особенного с т.зр. тепла. Не дует ни откуда точно.
klymtan
Екатеринбург
хочу стать мамой
У родителей в Пышме торцевая квартира, тепло круглый год, но в комнате торцевой на стене всегда был конденсат, даже шкаф сгнил который у стенки стоял. Швы УК пропенивала, не помогло. В итоге папа прикрутил лист гипсокартона, между стеной и гипсокартоном проложил "теплый пол" электрический плёночный. Вроде все норм, лет пять уже живут. Но лично я бы не стала покупать такую квартиру, лишние проблемы...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).