Кирпичная хрущевка

Аноним 667

Сомневающийся Аноним,
Можно конечно и в дверь достучаться, а так спросить у бабушек у подъезда, они все про всех знают. В выходной день можно приехать, посмотреть, кто выходит из подъезда, поспрашивать. Сумма сделки не маленькая, для автора это огромная сумма, так что стоит тщательно подойти к этому вопросу, потом обратного пути не будет

Екатеринбург

Тепло. Но в нашем доме стены между квартирами гипсовые были. Оторвали плинтус во время ремонта - кусок стены обвалился, смотрим в проём- сосед на диване лежит. - здрасьте...

Медуза

Нормально живется
брежневка, 2-комнатная, комнаты изолированные, дом кирпичный
в доме спокойно
стояки поменяны
ничего плохого сказать не могу, переехала из панельной однушки
вот там, да, засада ))

Аноним 529

Сомневающийся Аноним: Вот про соседей все говорят присмотритесь при покупке. Это как ? К ним в дверь звонить и спрашивать не алкаши вы или как? Еще и не откроют всем подряд.

несколько вечеров подряд после рабочего дня приходить в приглянувшуюся квартиру "слушать тишину". Мы так делали, по часу, полтора сидели в квартире перед покупкой. Обязательно в выходной вечером зайти посидеть, послушать. Подольше постоять у подъезда: квартир мало, быстро изучите кто там живет. Если хозяевам скрывать нечего, то в квартиру они вас пустят посидеть. Если хрущевка не на окраине, а в центре, то контингент там нормальный (пенсионеры и семьи с детьми). маргиналы на окраины уже переехали. А так кирпичная хрущевка самый хороший вариант из вторички. У многих и коммуникации поменяны. Лучше только кирпич Уп (не одноподъездный). Ну там и ценовая категория другая

Сомневающийся Аноним

аноним: Если хозяевам скрывать нечего, то в квартиру они вас пустят посидеть

Как то вообще не представляю себе подобного, там семья с ребенком живет, после работы пришли домой отдыхать, а тут покупатель такой : я к вам на два часа посидеть приду и завтра тоже)))) Простите, может и правда такое возможно, но я сама бы так не смогла...

мама
Екатеринбург

Мы переехали из нового монолитного дома Атомстройкомплекса в кирпичную 5-ти этажку 1982г. Мне сначала казалось, что я в вакууме, и вокруг нашей квартиры больше никого нет. Подъезд чистый, окна даже пластиковые, 10 квартир в подъезде, моют его 1 раз в месяц, и он чище, чем был наш подъезд в 17-ти этажке, с 80-ю квартирами в подъезде, который мыли 1 раз в неделю, а зону у лифта каждый день.

Аноним 431

Живем в двушке на первом. Мне нравится. Маловаты, конечно. Но, тепло, тихо, с соседями, и канализацией не мучаемся

Psy

Машерочка: Из минусов - как правило, страшные подъезды, неухоженные дворы.

++++
В остальном одни плюсы, если соседи норм.
Но соседи это лотерея в любом доме.

Аноним 529

Сомневающийся Аноним: Как то вообще не представляю себе подобного, там семья с ребенком живет, после работы пришли домой отдыхать, а тут покупатель такой : я к вам на два часа посидеть приду и завтра тоже)))) Простите, может и правда такое возможно, но я сама бы так не смогла...

конечно, возможно. Вы пустить бы не смогли к себе? значит квартиру не сильно надо продать. Или попросить походить несколько вечеров в понравившуюся квартиру и послушать округу? знаете, когда речь идет о трате больших денег и комфорте своей семьи, то излишняя скромность тут ни к чему. А то потом от таких, которые не смогли, возникают темы: соседи-пьяницы что делать?, в подъезде постоянно кто-то мусор оставляет? во дворе одни алкаши, караул? у соседей постоянный ремонт (пианино, скандалы), а в доме ужасная слышимость, что делать? понятно, что везде соломки не постелешь, но по максимуму надо постараться

Аноним 559

аноним: Лучше только кирпич Уп

да ну уж... А лифт, а площадь, а планировка...

мама
Екатеринбург

аноним: несколько вечеров подряд после рабочего дня приходить в приглянувшуюся квартиру "слушать тишину". Мы так делали, по часу, полтора сидели в квартире перед покупкой.

аноним: сли хозяевам скрывать нечего, то в квартиру они вас пустят посидеть.

Т.е. вы на протяжении нескольких дней подряд приходили в чужую квартиру и сидели там по часу, пока хозяева дома?

папа
Екатеринбург

аноним: А так кирпичная хрущевка самый хороший вариант из вторички.

Нет, не самый - т.к. маленькие площади. ПМ выгоднее всего, после КР и внутреннего ремонта. Все-таки в хруще ощущение тесного муравейника -4 кв. на площадке (лучше когда 2 кв.), подъезды и площадки внутри очень тесные, все бюджетное.

Аноним 529

Django: Т.е. вы на протяжении нескольких дней подряд приходили в чужую квартиру и сидели там по часу, пока хозяева дома?

да, я покупатель, я могу выбирать. Почему я не могу проверить качество товара? Только мы не подряд по дням ходили, а вразнобой и обязательно захватывали выходные, когда большинство жильцов дома. Иногда внезапно просили зайти, Сейчас, к счастью, не двухтысячные, когда выбора не было и цены в долларах росли каждую неделю. Бери скорей, а то не успеешь. Сейчас рынок покупателя

Аноним 825

жила и в кирпичке и в блочной-тепло -тишина.подоконники широкие,\кому цветы надо и т.л.. в 9этажке панельной-все слышно. в новостройке тоже все слышно=только подъезды большие и все далеко. у вас будет только ощущение мал. кухни .с\у.коридора. ну и ремонт хороший нужен. подъезды маленькие,но мне пофиг,я каждый день мебель не выгружаю. если высокий этаж.то без лифта плохо,для тех,кому тяжело подниматься или лялька есть\коляску поднимать.

мама
Екатеринбург

аноним, и сколько квартир вы посмотрели таким образом?

Аноним 825

аноним,
да уж. продать конечно всем хочется быстрее.но такого покупателя назойливого я бы сразу отшила.

Аноним 825

Django,
и мне интересно,сколько человек на такое согласилось

Аноним 529

Django: аноним, и сколько квартир вы посмотрели таким образом?

шесть квартир посмотрели. Всего около 20 вариантов просматривали. Не все соглашались пускать, значит есть, что скрывать. Две квартиры были в аренде, собственники с арендаторами договаривались, чтобы мы после работы заезжали, смотрели и слушали. Как правило, если скрывать нечего и риэлтор(хозяин) настроен на продажу, то проблем нет. Если косяки, риэлтор неумейка, или особо продать не надо, то конечно, не разрешают.

Аноним: да уж. продать конечно всем хочется быстрее.но такого покупателя назойливого я бы сразу отшила.

ваше право

Аноним 825

аноним, мне вот скрывать нечего.но чужой человек у меня в доме по несколько часов или еще квартирантов так напрягать-ну на фиг. и вы не купите и покоя или денег\от квартирантов\ не будет.

мама
Екатеринбург

аноним: Если косяки, риэлтор неумейка, или особо продать не надо, то конечно, не разрешают. А вариант, что людям неприятно присутствие посторонних в их квартире на протяжении длительного времени, вы не рассматривали?

Аноним 866

аноним: Не все соглашались пускать, значит есть, что скрывать

конечно, личную собственность))

Аноним 559

Django: А вариант, что людям неприятно присутствие посторонних в их квартире на протяжении длительного времени, вы не рассматривали?

Да вообще
Под видом покупателей кто угодно может так проникнуть в квартиру, очень подозрительная просьба.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";