Кирпичная хрущевка

папа
Екатеринбург

Аноним: Раньше строили лучше на мой взгляд.

только для начальства. Для простых людей всегда строили плохо, что в совке, что сейчас.

Аноним 923

аноним: да, я покупатель, я могу выбирать.

серьезно?
я сейчас в стадии продажи квартир, мне не горит продать, поэтому таких "ходоков" я бы с порога завернула. а переночевать не оставались? ))))

Django: А вариант, что людям неприятно присутствие посторонних в их квартире на протяжении длительного времени, вы не рассматривали?

++++ не всем понравится, вносите аванс для начала, а то ходят не пойми кто.

Аноним 834

Анониммм: Плюсы: тепло, соседей не слышно. Минусы: стены старые, плохо держаться любые крепления. В подъездах часто неприятные запахи.

Это перегородки межкомнатные, в новострое пено или газо бетон не лучше, а несущие стены у хрущевок кирпичные.
К минусам старых домов высокие коммунальные платежи. Обратите внимание, какая ежемесячная оплата у вас будет.

Аноним: Тогда гляньте новость про потолок в доме , построенный в 2017 году в академе.

Там упала штукатурка с потолка, а не плита. Ничего в этом страшного нет, наверное технология нанесения не соблюдалась.
Автор, а брежневку вам никак не взять? Хотя бы убитую, там в подъездах просторнее, есть лифт и сами квартиры как-то лучше распланированы.

папа
Екатеринбург

Аноним: есть лифт и сами квартиры как-то лучше распланированы.

Лифт только в 9-эт брежневках - там подъезды еще хуже хрущей.

Аноним 834

xPert: Лифт только в 9-эт брежневках - там подъезды еще хуже хрущей.

Про 9 этажки и говорю. Площадь там как у хрущевок, двушки небольшие, но в целом такие дома намного лучше.

просто посетитель

аноним: несколько вечеров подряд после рабочего дня приходить в приглянувшуюся квартиру "слушать тишину". Мы так делали, по часу, полтора сидели в квартире перед покупкой. Обязательно в выходной вечером зайти посидеть, послушать

Я бы у виска покрутила, если бы покупатели такое сказали))
И дело не в том, что скрываю что-то, а только лишь из-за того, что нет желания терпеть каких-то эмм... ну пусть будет странноватых левых людей.
Я была и продавцом и покупателем. Как продали легко, так и купили легко. Без всяких "сейчас рынок покупателей"
Хотя может быть для вас не существует понятия личного пространства.
PS сейчас редко пишу, но ваш пост вызвал недоумение

папа
Екатеринбург

Аноним: но в целом такие дома намного лучше.

Ну а чем ? Лифты там очень маленькие, квартир еще больше в подъезде, площадки этажные темные и узкие.

Аноним 529

Аноним: мне не горит продать

это ключевое у многих продавцов. Продают годами. Пусть не горит дальше.

Аноним: поэтому таких "ходоков" я бы с порога завернула. а переночевать не оставались? ))))

если бы приглянувшуюся квартиру сдавали в аренду легко бы сняли на несколько дней. Составили бы более полное представление о ней.

Аноним 529

Аноним: Под видом покупателей кто угодно может так проникнуть в квартиру, очень подозрительная просьба.

продавцы должны быть к этому готовы, мы перед показами все ценные вещи прятали.

Django: А вариант, что людям неприятно присутствие посторонних в их квартире на протяжении длительного времени, вы не рассматривали?

не рассматривала. Если квартира выставлена на продажу, то продавцы должны быть готовы к присутствию посторонних. Одни час - это недлительное время. Мы одну из квартир осматривали с нормальным риэлтором и хозяином больше часа. Сами все рассказывали и показывали. Еще и не уйдешь сразу. Одна хозяйка даже презентацию целую приготовила. У вменяемых людей никаких проблем с показом не возникает.

Сомневающийся Аноним

CrazyMFLove: сейчас редко пишу, но ваш пост вызвал недоумение

Я вообще не пишу, только читаю. А тут читаю и глазам не верю - неужели такое бывает? Оказывается вполне) только вот я так не смогу прийти к чужим людям "посидеть", и думаю, меня не все продавцы поймут. вот и спрашивала как про соседей то узнать лучше. Насчет бабушек у подъездов тоже как то мало вижу где, все по домам или дачам

Аноним 529

CrazyMFLove: Я бы у виска покрутила, если бы покупатели такое сказали))

я бы покрутила у виска, если бы мне продавец такое сказал. Что собственно и делала.

CrazyMFLove: что нет желания терпеть каких-то эмм... ну пусть будет странноватых левых людей.

это проблемы странноватых продавцов проблемных квартир, которым главное попродавать, а не продать.

CrazyMFLove: Я была и продавцом и покупателем. Как продали легко, так и купили легко.

то же самое

CrazyMFLove: Хотя может быть для вас не существует понятия личного пространства.

при покупке недвижимости не существует. И при продаже своей тоже. А вот жить, конечно, только в квартире, где мое личное пространство не будет нарушаться. и по максимуму эти риски при покупке квартиры я исключила

CrazyMFLove: PS сейчас редко пишу, но ваш пост вызвал недоумение

ваш пост и подобные ему тоже вызвали недоумение. Видимо, у людей легкое отношение к деньгам, нет понятия личного пространства (готовы жить с любой слышимостью и любыми соседями), либо покупали и продавали квартиры они лишь в своих фантазиях

Аноним 834

xPert: Ну а чем ? Лифты там очень маленькие, квартир еще больше в подъезде, площадки этажные темные и узкие.

Лучше хотя бы 1 пассажирский лифт, чем топать пешком на 4-5 этаж, есть брежневки с двумя лифтами грузовым и пассажирским. Нормальные там лестничные площадки, дверь в дверь не упрешься, не кажется так тесно как в хрущевке. Количество квартир обычно 4-6. Еще и дополнительно тамбурной дверью три квартиры слева или справа бывает отгорожено, что позволяет ставить коляски, велосипед. В брежневках двухкомнатных санузел раздельный, комнаты чаще изолированные, хрущевок с изолированными комнатами немного. Распланировано в брежневках та же площадь удачнее. Плюсы ещё такие дома немного новее. Брежневки чаще из красного кирпича построены, а не из силикатного. На рынке такой объект ликвиднее хрущёвок.

папа
Екатеринбург

Аноним: есть брежневки с двумя лифтами грузовым и пассажирским.

Это уже УП. И то не во всех.

Аноним 834

xPert: Это уже УП. И то не во всех.

УП - это уже, наверное ближе к 90-м годам, квартиры с кухнями более 6 кв.м., квадратными комнатами от 12 кв.м. Есть дома 70-х годов, с 2-мя лифтами, но при этом 2-х комнатные квартиры небольшие с кухнями 5.5 кв.метров. К УП - это никак отнести нельзя.

Аноним 137

Жили в такой на Посадской. Тепло, но все ветхое, если был кап. Ремонт, то наверно нормально. Тараканов много было у нас в таком доме, переехали не было, вытравить не могли. Сейчас это не так актуально). Слышимость средняя. 5этаж, летом жара жуткая. Соседи бабульки.

Трезвый Чебурашка

Аноним: Я вот мечтаю купить квартиру в доме, который на тридцать лет раньше вашего построен около плотинки.

Не стоит. Дома 30-х годов с деревянными перекрытиями.

мама
Москва

xPert,
Площади бывают и немаленькие. Дед моего мужа жил в хрущевке (1962 г) в двушке 60 кВ.м. Лифта, конечно, не было в доме, но на этаже по 3 квартиры, большие площадки - в двери никто никому не бил. Да и планировка отличная - 2 санузла, лоджия метров 6, большая кладовка, а коридоре шкафы. Да и окна квартиры выходили на обе стороны.

мама
Екатеринбург

Nuclear: Дед моего мужа жил в хрущевке (1962 г) в двушке 60 кВ.м. А кем он работал?

Аноним 898

аноним: Если хозяевам скрывать нечего, то в квартиру они вас пустят посидеть

Какой бред. Мне не нужны построение в квартире. Пришла я такая с работы уставшая, надо уроки помочь сделать детям, ужин сварить, а у мня тут покупатели будут сидеть час, а то и два. А в выходные? Жесть.

аноним: Вы пустить бы не смогли к себе?

Нет конечно. Вы одни что ли покупатели? Другие купят, более адекватные.
А вот интересно, ну ходите вы по квартирам, «слушаете тишину», все тихо, покупаете. Через месяц сосед неадекватный приезжает, например. Или квартиру продали соседи и вселился неадекват. Вы потом доставать прежних хозяев будете? Или как?

папа
Екатеринбург

Nuclear: Дед моего мужа жил в хрущевке (1962 г) в двушке 60 кВ.м.

Это ПМ. Они строились до 65 года. В хрущах везде одлинаковые площади, двушка 43 м. Вот потолки были разные - от 2.45 до 3.20.

папа
Екатеринбург

Аноним: УП - это уже, наверное ближе к 90-м годам

У нас строились с 75 года. И то там мало где было 2 лифта.

папа
Екатеринбург

Nuclear: Да и окна квартиры выходили на обе стороны.

В хрущах не бывает двусторонних двушек, там 4 кв. на площадке.

Аноним 795
автор

xPert: Nuclear:Да и окна квартиры выходили на обе стороны.

В хрущах не бывает двусторонних двушек, там 4 кв. на площадке.

Торцевая? Как ни крути, на две стороны выходит

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";