Покупка дачи, купили, делюсь опытом

Аноним 661
автор
Аноним:
поезжайте в выходные в поселок , где дом
Аноним:
к которому относится ваш поселок

мы относимся к Екатеринбургу

мама
Энгельс
Аноним автор темы:
и как выгоднее поступить - ипотека или потребкредит? знакомые еще предложили вариант с рассрочкой, но мы не сможем ее выплатить в течение года

Платите месяцев 10 рассрочку, а потом смотрите что осталось. А потом потребкредит на оставшуюся сумму.

Аноним 661
автор
Elena2711:
Платите месяцев 10 рассрочку, а потом смотрите что осталось. А потом потребкредит на оставшуюся сумму

спасибо, тоже думала над этим вариантом, неплохой вариант НО, если мы берем в рассрочку стоимость будет на 100 т.р. выше... вот и просчитываю всевозможные варианты

мама
Энгельс
Аноним автор темы:
НО, если мы берем в рассрочку стоимость будет на 100 т.р. выше...

Нуууу, так не интересно((((

мама
Екатеринбург

Я у себя не оформляю. Как посмотрела сумму налога, не готова столько платить... А уж теплицы и бани зачем оформлять вообще не понимаю. Это на участках под снос выгодно, а если вы для длительного пользования покупаете и вероятность сноса ( под застройку, дороги и др, мала) то я б вообще оформлять не стала. Зачем под налоги попадать? Вы этими деньгами лучше кредит платите. Вот прилетят квадрокоптеры тогда и будем оформлять.

Екатеринбург

Добрый день! Автор, спрошу в Вашей теме, можно? А если я хочу продать дачный участок. С неоформленным дачным летним домишкой я могу это сделать? Не посОдЮт меня? :crazy:

Екатеринбург
Аноним,

спасибо, учту.))

Аноним 661
автор

добрый день! отпишусь по нашей ситуации, вдруг кому-то поможет в будущем не все банки кредитуют загородные дома (дачи) поэтому мы решили взять ипотечный кредит под залог имеющейся недвижимости, подали заявку в несколько банков Сбербанк 13 % со страхованием жизни, без страховки +1% ВТБ 11.6 % со страхованием жизни, +1 % без страхования Россельхозбанк 10.9 % со страхованием жизни, +1 % без страхования Тинькофф на сайте рассчитал 10.14 %, по факту дали 13.9 % со страхованием ТКБ (ТрансКапиталБанк) на сайте рассчитал 13.5 %, по факту 14,5 % (плюс надо оплатить 1 % от стоимости кредита ), если не оплачиваем, то 18.5 % Абсолют Банк на сайте рассчитал 12.49 %, при звонке консультант озвучила 13 %, написали базовая ставка 13,25 % страхование жизни добровольное, обязательное страхование суммы кредита

Аноним 661
автор

девочки, добрый день может кому-то будет интересна информация по постановке дома (бани и т.п.) на кадастровый учет итак, мы купили земельный участок с домом, баней и др.постройками, которые не стояли на кад.учете получили право собственности на землю (сейчас выписка егрн) обзвонили кучу кадастровых инженеров, цены от 6000 до 15000 рублей за один объект, сроки от 5 до 14 дней из документов нужно - свежую выписку егрн на землю, паспорт собственника и снилс после НГ процедура немного изменится, потребуется разрешение на строительство мы решили поставить на кад.учет дом и баню, т.к. они на фундаменте, по стоимости 6000 руб за один объект, итого 12000 руб, плюс госпошлина за каждый объект (по госпошлине позже отпишусь, пока информация разнится, то ли 2000 руб, то ли 350 руб) гараж, сарай, теплицы, туалет не обязательно, т.к. не на фундаменте если есть вопросы, постараюсь ответить ;)

мама
Екатеринбург

Добрый день автор, напишите мне пож-та в личку кадастрового инженера телефон, я меньше 10 т.р. не нашла пока, спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
обзвонили кучу кадастровых инженеров, цены от 6000 до 15000 рублей за один объект, сроки от 5 до 14 дней из документов нужно - свежую выписку егрн на землю, паспорт собственника и снилс после НГ процедура немного изменится, потребуется разрешение на строительство мы решили поставить на кад.учет дом и баню, т.к. они на фундаменте, по стоимости 6000 руб за один объект, итого 12000 руб, госпошлина 2000 руб за каждый объект гараж, сарай, теплицы, туалет не обязательно, т.к. не на фундаменте если есть вопросы, постараюсь ответить
напиши, пожалуйста, процесс-цепочку. Т.е. последовательность действий, при регистрации дома и бани (надо для дачи) (получить свежую выписку ЕГРН - пригласить ижненера -...) . И контакты фирмы, в которую обращались. А также, в какую организацию потом обращаться (через МФЦ ?), для постановки на учет.
мама
Екатеринбург

Еси не затруднит, пожалуйста, напишите в личку тел. кадастрового инженера, тоже актуально. Заранее благодарна.

Аноним 661
автор
Гвоздика:
напиши, пожалуйста, процесс-цепочку
1. получить свежую выписку ЕГРН на земельный участок (у нас была, т.к. мы только оформили куплю-продажу земельного участка) 2. звонок кадастровому инженеру - согласование времени для приезда в офис для подготовки договора и счета на оплату, счет можно оплатить после замеров, но до получения документов (тех.плана постройки) при себе иметь паспорт собственника, выписка ЕГРН на землю и СНИЛС 3.в офисе согласовываете выезд геодезиста/кад.инженера на ваш объект 4.после звонка кад.инженера о готовности документов, подъехать в офис и получить диск 5.с диском и на всякий случай возьмите выписку ЕГРН на землю, поехать в МФЦ для постановки постройки на учет в стоимость услуг (6000 руб) у нашего кад.инженера входил выезд и подготовка диска с техническим планом, если нужен бумажный вариант плана, то дополнительно нужно доплатить 1000 руб, эта информация указана в договоре (мы не оплачивали) по срокам мы уложились в неделю, т.к. у нас на руках была свежая выписка ЕГРН, ну и плюс регистрация объекта в МФЦ - думаю что до 5 раб.дней, мы только планируем туда пойти
Аноним 661
автор
Аноним:
прочитайте еще о банях в интернете
я читала, если постройка на фундаменте и если ее нельзя перенести, то желательно поставить на кад.учет, но все это по желанию, никто ни к чему не принуждает а вообще лучше оформить объект, т.к. не оформленные объекты мало кто страхует, а если и страхуют, то не дай бог что-то случится, очень сложно доказать, что была постройка наверное слышали, что вчера горели дома в садах на палкинском торфянике, это как раз рядом с нами и мы, после постановки на кад.учет, планируем страховаться
Аноним 661
автор

Kalina777, Гвоздика, РаМана, девочки, контакты отправила в личку

Аноним 661
автор

девочки, мы отдали документы в МФЦ госпошлина 350 руб за объект , полюс комиссия при оплате через терминал, итого 390 руб

мама
Екатеринбург

И мне, если не сложно.

Аноним 661
автор

катя2008, Амария, написала в личку

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Спасибо!

Екатеринбург

Аноним , Аноним , Аноним , и мне, пожалуйста, телефон кадастрового инженера :close:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";