Квартира, какую брать?

просто посетитель

Яблоко,
Я про то, что ремонт с нуля тоже влетит в копеечку. Понятно, что вторичка с дизайнерским ремонтом стоит дороже.

просто посетитель

Аноним,
Зато ты знаешь, какие материалы использованы и можешь быть уверен, что плитка не отвалится через месяц после сделки. Предпродажный ремонт мне доверия не внушает.

Аноним 68

alexstrasza: . Предпродажный ремонт мне доверия не внушает

это видно всегда) дубовый паркет и кухню на заказ никто не будет перед продажей делать))) розетки из Европы везти и сантехнику) просто по факту

alexstrasza: . Понятно, что вторичка с дизайнерским ремонтом стоит дороже.

как раз это идет и бонусом и влияет на скорость продажи, увы, переплачивать реальную стоимость ремонта никто не будет.

Екатеринбург

АнтониМ автор темы: как увижу оранжевую кухню, сиреневую спальню с красно-зеленым санузлом...трясти начинает...

Когда мы в своё время смотрели квартиры, нашли одну с удобной узаконенной перепланировкой и относительно свежим ремонтом по нашему вкусу. Ее и купили. Пятый год пошёл, как живём, вот только решили поменять кухонный гарнитур.
Уверена, и Вам повезёт.

просто посетитель

Аноним,
Я пересмотрела кучу квартир, очень сложно подобрать вторичку, чтобы ремонт понравился. Эта кухня под заказ может быть качественная и дорогая, но абсолютно не в моем вкусе. Некоторые квартиры смотришь и диву даёшься, как вообще можно было в здравом уме поклеить такие аляпистые обои, купить настолько безвкусную мебель, уродливый кухонный гарнитур, плитку и прочее, прочее. Зато "дорого бохато" .
В этом плане канеш голые стены лучше.

Аноним 68

alexstrasza: Я пересмотрела кучу квартир, очень сложно подобрать вторичку, чтобы ремонт понравился.

мы смотрели 3, в 1 одной было очень хорошо, но был внесен аванс( 2 не устраивал цвет стен...вот я была за нее, просто перекрасили бы стены...3 был очень хороший ремонт и цена адекватная, но площадь чуть меньше требуемой( в итоге решили ремонтировать голые стены. ну что сказать, это очень существенно) по факту дешевле было бы 2 вариант доводить до ума.

просто посетитель

Аноним,
Стены перекрасить вообще ерунда по сравнению с полноценным ремонтом.
А вообще, себя надо слушать на просмотре. Я квартиру выбрала потому, что мне сразу же стало комфортно, как только хозяин открыл дверь. Я поняла, что вот она, мне там хорошо и я её хочу. Привела потом своего строителя, он всё посмотрел и сказал брать))

Аноним 68

alexstrasza: А вообще, себя надо слушать на просмотре

мне так две понравились) в одной я мысленно сидела на кухне у окна чай пила) а во второй сидела в гостиной и любовалась видом))) и вот где голос то сильнее был)?

просто посетитель

Аноним,
У меня такого не было, я жутко придирчивая и мне понравилась только одна

мама
Екатеринбург

Выбирать квартиру без отсылки на ремонт. Ту, где устроит дом, район, планировка, площадь и тд, к которой душа ляжет. Независимо от того новостройка или нет

Аноним 68

alexstrasza,
мы очень долго искали. а потом, когда уже готовы были плюнуть, с разницей в месяц появилось 2 отличных варианта. очень разных и реально прикольных. и я до сих пор не знаю, правильно ли выбрали. муж настоял на одном, а мне оба нравились.

просто посетитель

Аноним,
Если Вам нравились оба, а мужу один конкретный вариант, то всё сделали правильно.

Екатеринбург

ViolettaVi: этож надо такую фантазию иметь

А вернее её отсутствие)))

папа
Екатеринбург

В сегменте 12+ однозначно вторичка - есть прикольные места в центре где уже ничего не построят + бывает очень большая выгода при покупке 90-2000 годов (люди уезжают и продают кв. с мебелью, ремонтом настоящим, когда еще материалы были фирменные, а не китай).

мама
Екатеринбург

Смотреть ещё вторичку, много смотрели, были и варианты отличные, с ремонтом по душе)

Розовая фиалка
автор

Ольха Уральская: Уверена, и Вам повезёт. спасибо!!!
alexstrasza: Я пересмотрела кучу квартир, очень сложно подобрать вторичку, чтобы ремонт понравился. Эта кухня под заказ может быть качественная и дорогая, но абсолютно не в моем вкусе. Некоторые квартиры смотришь и диву даёшься, как вообще можно было в здравом уме поклеить такие аляпистые обои, купить настолько безвкусную мебель, уродливый кухонный гарнитур, плитку и прочее, прочее. Зато "дорого бохато" +++дорвутся до дизайна и такого на свой вкус надизайнят.....
alexstrasza: А вообще, себя надо слушать на просмотре. Многие не пускают смотреть, типа есть планировка в картинках, что не понятно?и ремонт виден шикарный
Но посмотрели на фотках одна, в реальности все обшарпаное ,явно на переделку,при чем основательный!
Reggi: Выбирать квартиру без отсылки на ремонт. Ту, где устроит дом, район, планировка, площадь и тд, к которой душа ляжет. Независимо от того новостройка или нет Регин, Хочется новостройку. Ну ОК, купил и начинать помимо игоготеки платить за ремонт, сантехнику и кухню?
Или сейчас на них отложить сразу. Я бы конечно новое,но муж говорит поищем вторичку. А вдруг новое, которое мне нравится расхватают?
сплошное расстройство...

Аноним 915

xPert: бывает очень большая выгода при покупке 90-2000 годов

Знакомые так купили.
Продали хрущ, однушку+мат.капитал и купили в центре 4х комнатную в доме нач.2000х годов постройки. Бывшие хозяева купили коттедж и, продавая квартиру, оставили в ней вообще всю мебель. Знакомых этот вармант осень устроил.

просто посетитель

АнтониМ ,
Фотки это вообще отдельная тема. Большая часть квартир на фотографиях просто конфетки, радостно едешь смотреть, а там печаль печальная. На что люди рассчитывают, ваще хз.

Розовая фиалка
автор

Не понимаю почему Малышева - московская- Куйбышева такие дорогие квартиры...Ну ведь муравейники там... яблоки упасть не где..

Аноним 671

АнтониМ ,
Кому то нравится. Там, кстати, бывают неплохие свежие ремонты.
Сама смотрю варианты с такими же запросами. Мало их:( иногда специально смотрю за 20-30 млн, такой треш продают! А бывает красота!:) но всегда дорого:))

мама
Екатеринбург

АнтониМ автор темы: Люблю центр и чем меньше 25-этажных домов,тем лучше...в муравейник не хочется.

Кандинский?
Гражданская 11

Аноним 671

Odesseya,
В Кандинском ценник не 12 млн. Хотя дом конечно нарядный:)
Гражданская да, цена квартиры с паркингом под домом.

мама
Екатеринбург

И новая, и планировки там для 3 есть приличные.
Автор, посмотрите вторичку, Р-Н стадиона или первичную недвижимость. Там ведь до центра рукой подать.

мама
Екатеринбург

АнтониМ ,
Во вторичке также будете ремонт под себя в итоге делать. Как и в новостройке можно постепенно все сделать. Т е соизмерить затраты и в том, и в другом случае. Можно прям записать себе, что критично, что нужно обязательно.

В своё время выбрала новострой. Тоже торопились в желаемый дом попасть. Сейчас понимаю, что все таки надо было опустить глаза на все эти ремонты и брать то, к чему душа лежала на вторичке. Потом потихоньку бы переделали. Красные туалеты и чёрные спальни отталкивают, да)))) но потом это все переделать можно. На вторичке надо абстрагироваться от внутреннего убранства, оценивать коробку и стены.

Поняла для себя, что покупка жилья, это не то дело, где стоит торопиться :) в следующий раз буду долго и тщательно выбирать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";