Квартира, какую брать?

мама
Екатеринбург

Мы уезжаем в другую страну. Аноним,

Розовая фиалка
автор

Аноним: Так то не очень дёшево конечно...

Да,посмотрела, что уже за эту стоимость есть с минимальной отделкой квартиры в вашем же районе.
Пусть квартира продастся удачно для вас!

мама
Екатеринбург

Фурманова 124. Новый дом, бизнес- класс, лифты Sigma, двухуровневый подземный паркинг, лифты спускаются в паркинг. Вентилируемый фасад.Аноним,

Аноним 895

АнтониМ автор темы: С ужасом думаю что будет, если люди начнут продавать квартиры со вложным туда материнским капиталом.

А что страшного? Я правда не совсем понимаю.Объясните, пожалуйста.

Аноним 895

АнтониМ автор темы: вы купили вторичку, и жили в ремонте? или сразу с хорошим взяли?расскажите о своем опыте подробнее,пожалуйста.

Купили вторичку.Без ремонта.Без ипотеки.Надо было менять квартиру, с ипотекой связываться не стали, сейчас убедились,.что правильно сделали.Финансовое положение не стабильное.Живем почти год, ремонт сделали в 4х комнатах, осталась кухня , прихожая и санузел.Надоело, не представляете как.Просто страшно подумать, что было бы если бы взяли под черновую .Жить с детьми в ремонте, постоянно что - то мыть , убирать.И не все так быстро и слаженно как хотелось бы и как предполагалось.Но, если вы уверенны, что у вас хватит нервов и денег конечно, может и стоит.Только не забывайте, что денег надо совсем немало на Ремонт, а у вас ипотека

Розовая фиалка
автор

Розочка: А что страшного? Я правда не совсем понимаю.Объясните, пожалуйста.

А то что сделать вы ничего не можете с ней.

Если все члены семьи к этому моменту достигли совершеннолетия, то при согласии всех собственников вопрос продажи решается весьма легко.
Если же среди участников долевой собственности есть лица, не достигшие 18 лет, то отчуждение жилого помещения возможно с определенными ограничениями и только при наличии разрешения органа опеки и попечительства. А это такой геморрой......

Розовая фиалка
автор

Розочка: Просто страшно подумать, что было бы если бы взяли под черновую . под чистовую продаются квартиры в новостройках.
Розочка: Только не забывайте, что денег надо совсем немало на Ремонт, а у вас ипотека это и останавливает брать новострой. Пока смотрим вторичку с хорошим ремонтом.

мама
Москва

Ну вам нужно сначала посчитать примерно, сколько вы можете потратить на ремонт. Если из соображений удобства - брать вторичку. Может есть квартиры с так называемым социальным ремонтом в новостройках. Жить в бесконечном ремонте то ещё удовольствие. С другой стороны, вам скорее всего захочется переделать всё под себя. Всё равно не дешево. Плюс надо иметь в виду год постройки дома. Ипотека дело не быстрое, и если вам захочется потом продать квартиру, проще будет продать в новом доме, чем в уже видавшем виды. Я за новострой)

Розовая фиалка
автор

mamik1508: Ну вам нужно сначала посчитать примерно, сколько вы можете потратить на ремонт.

А как это посчитать? Например квартира под чистовую отделку. Межкомнатные двери,обои,ламинат,кухонный гарнитур+техника(ее можно забрать со старой квартиры, покупали 3 года назад, не сильно устарела, наверно), кафель и вся сантехника. Сколько это стоит? в 1млн можно уложиться в квартире 120м2?

Аноним 671

АнтониМ ,
Мне кажется 1 млн мало. Но надо узнать у профи, какая цена метра ремонта средняя сейчас.
А Армаду не смотрели? Или далеко она? Так то симпатично, но комнаты маленькие.

Розовая фиалка
автор

Катерина_:
А Армаду не смотрели? Или далеко она? Так то симпатично, но комнаты маленькие.

Не смотрели. Вроде тоже центр. Цен на сайте нет((спасибо, узнаю

Аноним 671

В районе 95-105 тыс за метр. Трешки до 107 метров вроде. Небольшие.
Потолки высокие, дом в принципе неплохой. Район если подоходит, то вариант. Есть то что уже сдано и то, что сдадут в 2019.
И квартиры раскупают.

мама
Екатеринбург

Катерина_: А Армаду не смотрели? Или далеко она?

по мне так вообще не центр ни разу, тем более с таким местоположением: дом зажатый пятиэтажками со всех сторон, между двумя постоянно постоянно забитыми машинами улицами (Белинского и Роза Люксембург). и по прописке ближайщая школа 76: Куйбышева-Луначарского. да и без прописки она же ближайщая, либо возить ребенка. но чтобы возить ребенка нужно еще найти, где ставить машину на этом островке.

АнтониМ автор темы: Не смотрели. Вроде тоже центр. Цен на сайте нет((спасибо, узнаю

не надо вам Армаду. есть риск остаться с недостроенной второй очередью и постоянно затопленным паркингом.

Розовая фиалка
автор

NatalyA3: не надо вам Армаду. есть риск остаться с недостроенной второй очередью и постоянно затопленным паркингом.

Риск есть всегда. Вообще, поговаривают, что 2019 году строительство встанет, не знаю на сколько это правда, но страшно.... все же не 12 руб. берешь и не 12тыс,а МЛН, которые платить несколько лет(((

мама
Екатеринбург

АнтониМ автор темы: все же не 12 руб. берешь и не 12тыс,а МЛН, которые платить несколько лет(((

сами в прошлом году взяла долевку, и тоже не шибко маленькую. надеюсь, что все таки достроят, все таки центр города. Хотя Гаринский, 3 тоже стоит и тоже на самом видном месте.

в свое время тоже смотрели Армаду. После того, как туда съездили, поняли, что это не вариант для семьи с детьми. Друзья купили там квартиру и много чего интересного узнала про этот дом. В чате дома просто ор стоит.

Розовая фиалка
автор

NatalyA3,
Спасибо за информацию, уже не хочется)

просто посетитель
Москва

АнтониМ автор темы: Вариант 1:купить новостройку без отделки(под чистовую) и делать все самим

Несмотря на то, что прошло 7 лет, я очень жалею, что взял вторичку. Лучше бы взял новостройку в черновой отделке и сделал все под себя. Ибо тот ремонт от прежних хозей такой, что замаешься его ломать и вывозить. Очень много всего наворочено. А переделывать вам все равно захочется.

Розовая фиалка
автор

HhhYa: Лучше бы взял новостройку в черновой отделке

Черновая отделка это просто бетон? Может лучше с чистовой отделкой, это как я понимаю подготовленные(выравненные) стены под обои или штукатурку...?

Аноним 68

АнтониМ автор темы: Сколько это стоит? в 1млн можно уложиться в квартире 120м2?

Нет, на мой взгляд не хватит. Этой суммы хватит на мебель, технику, чистовые материалы). Вы посчитайте только сколько двери нормальные + кухня выйдут) плюс вся техника. На одну кухню под заказ со всей техникой смело закладывайте 300 тысяч. А уж двери если брать хорошие))) на 120 метров надо штук 7? Это уже будет под 150 с установкой) а мебель в дом, а текстиль))) посмотрите, как ткани подорожали( а уж чистовые материалы, розетки, все равно будете штробить новые под себя, в новостройке мало розеток. А потолки, а люстры) а полы, если вы хотите паркет)))) я поэтому считаю, что надо искать по душе ремонт, тк. ремонт это дорого)

Аноним 671

NatalyA3,
А не поделилась, в чем там проблема?
С виду дом красивый. Пробки да, смущают.
Но Атриум палас все же центр, немного другой, чем район Космоса. :)

Аноним 68

АнтониМ автор темы: Может лучше с чистовой отделкой, это как я понимаю подготовленные(выравненные) стены под обои или штукатурку...?

это под чистовую называется, но всё равно закладывайте минимальную цену на финишное выравнивание, на выравнивание пола, если нужны теплые полы) а вот по мне они нужны для комфорта) дополнительные розетки, автоматы установка, смотрите какие батареи стоят и какая разводка. откосы проверяйте, мало таких новостроек, где прям обои поклеил и живи.

Аноним 68

И если хочется конкретную картинку, то вкладываться придется( вроде тут нормальная цена, там нормальная, а в сумму выливается существенную) я сейчас не говорю про двери из массива и ручки к этим дверям по 14 тысяч) видели и такое) в этом случае только на двери можно около млн. потратить

Розовая фиалка
автор

Аноним: И если хочется конкретную картинку, то вкладываться придется

При покупке квартиры за 12млн в ипотеку особо нечего вкладывать, там уже не до картинки. Чтобы хоть просто чисто было.

Аноним 140

АнтониМ автор темы: это ладно днем закладываешь время, плачу за паркинг,не большие деньги. Просто плотность постройки такова, что до 21.00 стоит куйбышева-московская. Дороги не предусмотрены для такого трафика или слишком большая плотность. А если у каждой семьи по 2 машины.....видимо им нравится стоять в пробке к собственному дому. Рядом Ивановское кладбище и зона-удобно,одним словом)

Причем здесь кладбище и зона??? это уже после Московской, речь идет о ЦЕНТРЕ, Радищева, 61 считаю уже не центр, вы сейчас таким макаром и юго-западный к центру припишите (дорогу же к стадиону построили)))). В пробках особо времени не тратим, если живем в центре, все под рукой и садик и работа и школа и спорт.секции, больницы (Бонум, УГМК). Смысл жить в одном районе, а необходимое иметь в другом??? Поэтому 10-15 минут и на месте. Паркинг нужен, если купили машину, да еще и не одну, позаботьтесь о месте ее пребывания.

Как говорится - кому что нравиться и подходит по карману.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";