Квартира, какую брать?

Аноним 140

АнтониМ автор темы: ? в 1млн можно уложиться в квартире 120м2?

смотря какой ремонт хотите, можно же простой ремонт сделать - линолеум бросить (или ламинат) и стены покрасить, гарнитур купить дешевый, двери и может сами все делать будете, без найма строителей. Вопрос в том, что - ипотека дело не быстрое и простой ремонт может остаться на весь срок.

Амоним

tесли бы у меня как у автора было 9-12 лямов, то я бы квартиру ни в жись не рассматривала бы. Только дом с хорошим участком, возможно в черте города или близко к городу. И не полезла бы в эти муравейники.

Екатеринбург

АнтониМ автор темы: Хочется новостройку.

Новостройки все монолит. Я вот хочу в центре свою большую поменять на поменьше и цена, за которую продать хочу, будет сопоставима с ценами домов вокруг или дешевле прилично. Тот же Кандинский 250 за метр, а рядом дом от 100 без ремонта и у него уже 2 раза теплоизоляцию поверх штукатурки финишной укладывали, т.к промерзает там все, окна маленькие и живут 4 человека, это за 3 года во всем доме столько квартир купили. И найти не могу ничего, новостройки сразу нафиг, причина выше.
А у меня кирпичный настоящий и новый относительно и мой ремонт надо рассматривать как базу под отделку, т.е отличную базу под чистовую отделку. Вы пробовали с 0 ремонтировать? Прежняя квартира в этом же доме- ремонт в 2 раза дороже вышел, чем сама квартира. Одна под чистовую. что стоила, просто выровнять стены и полы

Аноним 68

АнтониМ автор темы: При покупке квартиры за 12млн в ипотеку особо нечего вкладывать, там уже не до картинки. Чтобы хоть просто чисто было.

За 12 млн... чтобы чисто было... Не понять такого мне) вам же жить в этом ремонте, в этой мебели ну лет 10? Может рассмотреть чуть подальше…но чтобы красота комфорт?

Аноним 68

И я уже писала, что 100 и 120 метров разница есть в цене, мне кажется в районе 100 можно в вашу сумму уложиться точно, 90-100 метров…

Розовая фиалка
автор

Амоним: tесли бы у меня как у автора было 9-12 лямов, то я бы квартиру ни в жись не рассматривала бы. Только дом с хорошим участком, возможно в черте города или близко к городу. И не полезла бы в эти муравейники. да есть уже участки и дома(2шт). В 6 утра не хочу вставать и везти ребенка в садик, квартира все равно нужна.
Аноним: это уже после Московской, все равно близко.

BellaDonna: Вы пробовали с 0 ремонтировать? да, пробовали)дорого,но мы и стены заново возводили и ремонт не эконом делали.

Амоним

АнтониМ автор темы: да есть уже участки и дома(2шт). В 6 утра не хочу вставать и везти ребенка в садик, квартира все равно нужна.

нуууу, автор. Опять таки если бы меня было 2 дома и 12 лямов, то я бы не жабилась на риэлтора, сидела поплёвывала в потолок, а он бы бегал и искал мне нужный вариант с ремонтами и всем прочим. Что-то не сходится автор.

Аноним 68

АнтониМ автор темы: да есть уже участки и дома(2шт).

Продавайте один дом))) на кой их столько и покупайте хорошую по вашему вкусу квартиру)

Розовая фиалка
автор

Амоним: Опять таки если бы меня было 2 дома и 12 лямов, то я бы не жабилась на риэлтора, сидела поплёвывала в потолок, а он бы бегал и искал мне нужный вариант с ремонтами и всем прочим. Что-то не сходится автор. так бегает и сами смотрим, что не сходится?
Аноним: Продавайте один дом))) на кой их столько и покупайте хорошую по вашему вкусу квартиру) не хотим продавать,они нам дороги.

Амоним

АнтониМ автор темы: так бегает и сами смотрим, что не сходится?

ну как вам сказать...при наличии денег и такого кол-ва имеющегося жилья вы выбираете такие варианты странные что ли. Такое ощущение что или вы сами не знаете чего хотите, или тема похвастаться трудностями богатой жизни. Обычно люди в голове уже имеют картинку квартиры своей мечты.И как правило это не вторичка с каким то там ремонтом. Вопрос о немедленном въезде тоже остро не стоит. И не на форуме где большинство простых смертных с з/п 20-50 тр это тоже не обсуждают. Это вопросы обсуждают с агентами и знакомыми своего финансового круга.
Ну ещё как вариант - посмотрите малоквартирные дома городе. Не, ну реально глупо при наличии денег покупать жильё в муравейнике.

Розовая фиалка
автор

Аноним,
Вопрос был не потому имуществу, которое уже есть и как им распорядиться, а какую квартиру выбрать вторичку не старше 2000 года с ремонтом или новостройку без ремонта.

Аноним 68

АнтониМ автор темы: не хотим продавать,они нам дороги.

Понимаю) у нас у самих такой есть, но два) и при этом ипотеку на 150 тысяч в месяц?

Розовая фиалка
автор

Амоним: при наличии денег и такого кол-ва имеющегося жилья вы выбираете такие варианты странные что ли. Такое ощущение что или вы сами не знаете чего хотите

Знаю чего хочу,но на хочу нет таких денег. Квартиру в ипотеку берем, какой хваст? какие странные варианты я выбираю?до меня еще ни кто не хотел 3х комнатную квартиру?

Амоним: Ну ещё как вариант - посмотрите малоквартирные дома городе кто живет в центре Екб, тот знает,что вариантов не так много как кажется.

Розовая фиалка
автор

Аноним: Понимаю) у нас у самих такой есть, но два) и при этом ипотеку на 150 тысяч в месяц? Рада что и у вас есть дом!
Поймите и это. Деньги не воруем,а зарабатываем. Хочется расширяться,а не "проедать" то что есть.

Аноним 68

АнтониМ автор темы: Рада что и у вас есть дом!
Поймите и это. Деньги не воруем,а зарабатываем. Хочется расширяться,а не "проедать" то что есть.

А я вас не обвиняю в воровстве) это просто крайне не логично) брать ипотеку с таким платежом, сколько вы переплатите то? Но опять же не мое дело, вы правы) но вот как раз " проедание" это ипотека при ваших данных.

Амоним

Аноним: А я вас не обвиняю в воровстве) это просто крайне не логично) брать ипотеку с таким платежом, сколько вы переплатите то?

вот и я не понимаю. До фига неджвижки, которую не сдают и в которой не хотят жить, и при этом брать ипотеку....

Розовая фиалка
автор

Аноним: брать ипотеку с таким платежом, сколько вы переплатите то?

Быстро если расчитаемся, то не много

Аноним 68

АнтониМ автор темы: Быстро если расчитаемся, то не много

Ещё раз прошу прощения, что прицепилась с ипотекой) но просто ведь у вас 2 дома, вы пишите хороший ремонт, ведь разве не хочется свои жилищные условия улучшить? Загадка прямо) я после дома в квартирах себя ощущаю как в клетке) или вы чисто на будни вариант подбираете и метраж с ремонтом не важен?

Розовая фиалка
автор

Аноним: я после дома в квартирах себя ощущаю как в клетке

Я тоже, но ездить и стоять в пробках каждый день не вариант.В двушку уже не вмещаемся,вот и хотели перебраться в трешку. Двухэтажная и 5ти комнатная нам не нужна, это не подъемно вообще по деньгам. Перебираться из старого жилья в еще более старое или подобное не хочется. 12млн-это наш потолок. И кажется мне что можно на эти деньги(хоть и в ипотеку купить то что нравится).Выше точно не "прыгнем".Понимаю, что квартира будет последней покупкой(А не очередной,как для некоторых).

Аноним 68

АнтониМ ,
Да у вас отличная сумма на мой взгляд. Либо площадь чуток уменьшите либо чуток район сместите) 12 млн это очень хорошая сумма для покупки.

мама

АнтониМ автор темы: 12млн-это наш потолок

Полно таких квартир у Гринвича, я понять не могу проблема. Странная тема

Розовая фиалка
автор

Гоаночка: Полно таких квартир у Гринвича, я понять не могу проблема. Странная тема если не вникать-полно. Гринвич не лучший центр города.
Ксю: мы выбрали третий вариант: вторичка 2005 года, кирпич, хорошее расположение дома и планировка, со страшным и не вполне новым ремонтом, но по очень адекватной цене. В квартире осталась кухня из массива с техникой Тоже смотрим такой вариант- муж склоняется именно к нему. .спасибо, будем искать.

мама

АнтониМ автор темы: если не вникать-полно. Гринвич не лучший центр города.

Ну да, а ЖК Москва и далее по Московской это более чем центр ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";