ЖСК "Здоровье" и ЖСК "Наш дом"

Аноним 957
автор

Добрый день! Хотим купить квартиру в жск, работаю в муниципальной организации. Этого хватит чтобы вступить в кооператив?

мама
Екатеринбург

не понятен вопрос чего хватит

Аноним 957
автор

sveta1974: не понятен вопрос чего хватит

Условий для вступления в ЖСК. Ну вот, например, если у меня есть квартира, можно мне вступить в кооператив или нет?Или туда можно вступать если у меня ничего нет.
Или вот работаю в муниципальной организации и все это их устроит, и я могу вступить.

мама
Екатеринбург

Надо 3года работать в муниципальных учреждениях на момент вступления в жск, и землю от государства не получать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
верно все выше написали, ещё-для начала документы надо в администрацию подавать, рассматривают месяц и если все ок-присылают письмо и мугисо включает в список, вот тогда и вступаете в жск

мама
Екатеринбург

Vymnik,
а где это указано про землю? искала не нашла, что нельзя и в ЖСК и на землю стоять в очереди
заранее спасибо

мама
Екатеринбург

gnomik,
в очереди можно стоять, там условие что землю не получали от государства

Екатеринбург

У них есть сайт и там всё требования написаны)))

мама
Екатеринбург

egomuza,
киса-муся,
нашла этот пункт

  1. Граждане, являющиеся родителями в семье, имеющей 3 и более детей, при наличии следующих оснований в совокупности:
    у гражданина отсутствует земельный участок, предоставленный исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства на праве собственности или аренды после введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";

т.е. если уже вступил в ЖСК, потом можно землю получать, а наоборот нет, так получается

Анонимно

Аноним автор темы: Добрый день! Хотим купить квартиру в жск, работаю в муниципальной организации. Этого хватит чтобы вступить в кооператив?

А почему вы в ЖСК не хотите позвонить и узнать это все из первых уст? Ну и... разве там места есть? Там же очередь

Мимо шла

Фонджилья.рф
на нем вся информация по документам, кооперативам и иже с ними)

мама
Екатеринбург

Анонимно,
квартиры ещё есть, много человек вышло когда суды были по земле и прочему, очереди тоже нет, приходи выбирай покупай, но это же не просто дом-он для бюджетников и многодетных, считайте малоимущих, откуда там очередь то будет

Аноним 957
автор

вот думаю, стоит нет это все начинать...а вдруг тоже будет дом как с сиротами

Мимо шла

Аноним ,
Очереди в кооперативе нет. Есть в администрации, куда документы сначала сдать нужно, чтобы попасть в список "приобретения жилья по льготной стоимости".
Суды были не по земле, а с Водоканалом.
Ипотеку дают несколько банков с адекватной % ставкой.
Социального жилья в этих кооперативах нет.
Педагоги, врачи, многодетные (в % данные по каждому кооперативу есть).
Всё это знаю, потому что являюсь пайщиком ЖСК Здоровье.
Про малоимущих интересное мнение

Аноним 957
автор

Мимо шла: Педагоги, врачи, многодетные (в % данные по каждому кооперативу есть).
Всё это знаю, потому что являюсь пайщиком ЖСК Здоровье.

Скажите пожалуйста, почитала я на сайте Фонджилья.рф информацию, и не поняла, может Вы знаете. Если я не врач, а просто работаю в муниципальном учреждении мы подходим для кооператива или нет?

Мимо шла

Аноним ,
"По обеспечению жильем отдельных категорий граждан - Работников областных и муниципальных государственных учреждений здравоохранения, культуры, образования, социальной политики Свердловской области и граждан, имеющих трех и более детей" информация с сайта нашего ЖСК.
Позвоните или напишите им, более подробно ответят)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";