Купила квартиру(((( Электродом Атомстройкомплекс

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
в этом доме 50% социального жилья для детей сирот (детдомовцы).
Скорее всего многие из них жить там не будут. Слышала, что обманывают выпускников детдома. Многие из них не умеют правильно распорядиться тем, что получают. В итоге продают своё жилье.
Аноним 220

Пять лет назад переехали в новостройку, в которой, как потом оказалось, было много переселенцев из снесенных бараков. Было все! И загаженные подъезды (бутылки, окурки), исписанные стены, выбитые окна, лужи крови на лестничных клетках (дрались они там что ли по ночам?). Потом со временем этот контингент квартиры продал, УК сделала по новой ремонт, пока тьфу-тьфу все нормально.

Аноним 746
автор

Очень переживаю за дочь, ей 7 лет, в следующем году в школу, нужно где-то и одной посидеть и зайти-выйти одной, гулять одна привыкла. Открытый, бесстраший ребенок, который даже не знает, что бывают пьяные, бывают просто плохие люди. Теперь буду всегда думать как бы не обили ее. Это главное расстройство, Даже не расстройство, а просто животный страх.

Аноним 746
автор
Аноним:
Модераторы поищите пожалуйста
пожалуйста, очень хочу почитать
Аноним 220

Аноним , Продадут они свои квартиры со временем (не все, но большая часть), поменяют на более дешевое жилье, даже не переживайте.

Аноним 746
автор
Django:
В итоге продают своё жилье.
они вроде сразу продать не могут, потому как надо налог с продажи заплатить, или надо владеть 3 или 5 лет.
Аноним 945
Аноним:
Интересно как бы к вам относились и фукали, будь вы из детского дома. Между прочим это такие же люди как вы и ваши дети

На Эльмаше дом социальный Таганская 51а через пару лет после заселения дом был обгажен, лифты изрисованы, обоссаны. В подъездах мусор. Сейчас дом отгородили, закрытый двор может и получше стало.

Аноним 608
Аноним:
но вот в поселке, где я живу, построили такой дом - соседи стреляются

У нас в соседнем подъезде всего 1 такая квартира. Выяснилось, что соседи этой тоже стреляются. Гулянки, пьянки, непонятные личности ходят, мусор в подъезде оставляют, курят на общем балконе, раскидывая окурки

Ждут когда продаст девушка. Все же квартиры в нашем доме не самые дешёвые. Однушка более 4 млн.

Екатеринбург

Я бы не то что расстроилась, я бы как можно скорее пыталась избавиться от такой квартиры. Родственник сирота, получил квартиру в таком доме (область), но он не детдомовский, жил и воспитывался бабушкой и дедушкой. Это трэш, народ как начал новоселье отмечать, так 5-ый год не останавливается. В подъездах выбиты стекла, в некоторых квартирах тоже, укакали все так, что не только заходить, проходить мимо страшно. Он выдержал полгода и съехал на съем, квартиру на продажу выставил, пока глухо. Но там весь дом соц.жилье.

мама
Екатеринбург

Может немного успокою, но такие квартиры чаще сдаются или продаются. Я тоже узнала про социальные квартиры уже после покупки, когда стали ходить странные личности по подъезду, гулять, веселиться и портить имущество. У нас ещё и бабушки у подъезда появились, чему я удивлялась. Так и узнала про социальные квартиры. Но это только первый год, потом стало тихо, жильцы сменились. Квартир много сдается, это да, чаще семейные пары

Dew
просто посетитель
Екатеринбург
-А:
Я бы тоже расстроилась, выбирая жилье, отметала варианты дома с переселенцами со снесенных домов
Смешно. В частных домах такие же ли живут, как и в квартирах.
Аноним 633
Аноним автор темы:
они вроде сразу продать не могут, потому как надо налог с продажи заплатить, или надо владеть 3 или 5 лет.
Нет ,не сразу конечно ,лет через 7-10 точно не будет этих 50% ,но вам от этого не легче ,вам сейчас надо :sad:
Аноним 746
автор

У нас двор изначально закрытый, в подъезде нет социальных квартир, у нас 2-3 комнатные квартира, социальные - однушки.

Екатеринбург

Сочувствую автор( Надо было когда покупали задавать вопрос. Мы тоже хряпнули по полной, когда в новом доме заселились с переселенцами.... Переехали, мы не стали с ними жить...очень страшно мат, ругань, пьют, раз что-то горело у них...

Аноним 65
Лунное море:
естно расстроилась. Все же не очень благополучный слой населения. Застройщик умолчал эту инфу, я тоже нигд
мне тут наше молодое поколение сказало что многдетные -это гетто и низшие слои.... даже не нашла что ответить...
Аноним 202
Аноним автор темы:
В возрасте 25+
Один человек довольно успешный. Свой бизнес, добивался всего сам. Семья и дети. Ему 44 г. И второй пример не из детдома, соседи у мамы. Для сына делали всё, у парня было просто всё. А он стал наркоманом и убил двух человек. Это посто примеры, которые я знаю. Считаю, что вешать ярлыки не очень хорошо
Аноним 895

Ооо... Вариламова почитайте, про Москву и Питер с соц. Жильём. Район Сахаров?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Сейчас инклюзию развивают, а финансирование дет домов сокращают. Детей развозят на школьном автобусе, потом забирают. Отдельных школ нет.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
в классе дети из детдома?
ну может началка и своя, но вот среднее звено у дочки - учатся.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
они вроде сразу продать не могут
в договоре можно указать сумму сделки в 1 млн. рублей и никаких налогов платить не придётся.
мама
Екатеринбург
Аноним ,

Почему вы считаете, что дети из детдома будут бить других детей?

Аноним 746
автор

Почитала комментарии - теперь вообще в ступоре, большинство высказалась, что это трэээш. Что делать??? сразу на продажу выставлять и перекредитоваться? Или ждать и посмотреть как будет? (Не заезжая и не вкладывая деньги в обустройство). Сумма ипотеки 3 000 000, рассчитаться за год не получится, на обустройство прикинула нужно 500 000, сейчас вложу и жить не смогу.

У кого какие мысли? как бы вы поступили в моей ситуации? (сейчас есть хорошая однушка (новосторойка) живем в ней в троем (я+муж+дочь), эта квартира 2-шка приобреталась на расширение).

мама
Екатеринбург
Django,

Нет, у них условия, что квартира перейдет в их собственность через 5 лет проживания. Как раз для исключения случаев обмана, ТК дети не приспособлены к взрослой жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";