Ребят подскажите как можно и где взять уход над пожилым человеком

автор
хочу стать папой!
Электросталь

Есть ли такая возможность взять уход над бабушкой или дедушкой

мама
Екатеринбург

Anton.rijkov2017 ,
Идите в соцзащиту устраивайтесь, но там по 5-6 человек дают.

просто посетитель
Екатеринбург

В смысле? У вас есть бабушка или дедушка и вы хотите за ними ухаживать? Или хотите, чтобы кто-то ухаживал? Или хотите ухаживать вы, но не за кем? Сформулируйте нормально вопрос.

Екатеринбург

Anton.rijkov2017 автор темы: взять уход

смотря зачем?
я бы тоже оформилась на уход для пенсии

мама
Екатеринбург

а зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю, хотят ухаживать, а потом получить квартиру, раз тема в данном разделе.

Villisa,
На квартирку чужую человек позарился)

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: На квартирку чужую человек позарился)

не смешите,квартирку...некоторые бабуси так вынесут мозг в процессе ухода,что сами ноги протяните,и квартира не понадобится

мама
Екатеринбург

Anton.rijkov2017 автор темы: взять уход над бабушкой или дедушкой

кто за кем ухаживать будет?из поста не очень понятно.нужен уход вашим родственникам и вы ищите сиделку,или сами поухаживать?

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: На квартирку чужую человек позарился)

Я в техникуме работала, у нас секретарше в/о 72 года было, а мне 18. Так она рассказывала, что за соседкой у нее ухаживают за квартиру, и приговаривала "Вот бы тебе такую найти".

просто посетитель
Екатеринбург

Если ренту пожизненного содержания оформить - это одно. Читаете в интернете как оформляется и чем вам это грозит.
А вот где такую бабулю или дедулю найти - это уже вопрос сложнее.
Можно с бабушками в своем дворе поговорить. Может подскажут кому помощь нужна.

мама
Екатеринбург

Скорее всего имеется ввиду уход за пожилым человеком старше 80 лет. Вам будет стаж, пенсионеру прибавка к пенсии

папа
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: На квартирку чужую человек позарился)

ну чо вы так сразу ?
может у человека душа требует волонтерства !

19mar75,
Я люблю историю про бабушку, которая пережила адвоката

просто посетитель

19mar75: некоторые бабуси так вынесут мозг в процессе ухода

Нормальные есть. И что плохого ухаживать за квартиру?

Slavina: приговаривала "Вот бы тебе такую найти".
Правильно говорила.

просто посетитель

Anton.rijkov2017 ,
Есть сосед , которого сын сдал под "заботу" паре. 3ком хрущ , получат , когда дядя Миша уйдёт.
Жена сидела , муж совсем какой-то непонятный. Никто и не приходит с проверкой. Дядя Миша сильный и духом и физически.( был 2 года назад)

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: что плохого ухаживать за квартиру?

да прикольно,аха.ухаживали сами то?бабуси...они знаете ли,всякие есть.не все они милые,пушистые и в белых платочках.есть те,кто лежат годами,ходят под себя,со скверным характером.не забуду историю своей сотрудницы,которая взялась ухаживать за такой вот бабулей,85 лет.надсадилась,нажила кучу проблем со здоровьем,а у бабули...неожиданно родственнички всплыли,с огромным желанием на жилплощадь.пока судились рядились и доказывали,коллегу хватил инсульт.о как

просто посетитель

У нас знакомые в поселке взялись ухаживать за двумя бабусями, мать и дочь, 60 и 90 лет. Дочь не подвела, быстро ушла, через пять лет. А вот мать, в глубокой деменции, прожила ещё почти 10 лет, немного не дожив до 100. Как она только не пакостила! От рассказов волосы были дыбом. Им эта хрущевка двушка золотой показалась.

Свекровь несколько лет ходила за соседкой, все ей, ремонт, технику. А после смерти выяснилось, что завещание та переписала на неведомого племянника. Удалось только отсудить ту часть техники, на которую чеки были на руках, но это малая часть. Свекровь это подкосило, она бабусю-соседку как родную любила, и вот так...

просто посетитель
Екатеринбург

Узнавайте в соцзащите. Там сейчас программа такая есть "Приемная семья для пожилого человека". Финансово поддерживают.

мама
Санкт-Петербург

Обращайтесь в соответствующее агенство. Я родителям через агентво сиделку нанимала, у них всегда много вакансий. Но это адская работа. С детьми легче.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: И что плохого ухаживать за квартиру?

Ничего плохого, но после смерти наверняка родственники объявятся. И все оспорят.
Так что ухаживающий ничего не получит. Если уж ухаживать, то за реальные деньги, в качестве сиделки.

мама
Екатеринбург

ОАя: Думаю, хотят ухаживать, а потом получить квартиру, раз тема в данном разделе.

Может, ищут работу сиделкой с проживанием.

просто посетитель

Серышка: Так что ухаживающий ничего не получит

Обговорить и оформить квартиру на сиделку , месяца через 3-6 от начала работы. Не согласятся , то за деньги ухаживать. Подруга моя так получила квартиру, правда переписал он ( инвалид) через 1.5 года , умер через 2.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Обговорить и оформить квартиру на сиделку , месяца через 3-6 от начала работы.

Это хорошо, конечно. Но вдруг наследники потом попытаются оспорить?

просто посетитель

19mar75: не все они милые,пушистые и в белых платочках

даже если они выглядят милыми и пушистыми, божьими одуванчиками, то это все равно не так)))
Знаю я таких божьих одуванчиков)

просто посетитель

Серышка,
Если чел будет зарегистрирован в квартире? Нужно , что бы родственники знали , всё прозрачно и на берегу. В идеале камеру в квартиру, что бы без подозрений. Такой вариант сработает, осталось найти желающего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";