УП подальше, или хрущевка поближе к школе?

Аноним 66
автор

Выбираем квартиру, хватает или на хрущевку однокомнатную около школы, почти центральный район, или на однокомнатную улучшенной планировки, но в 3 остановках от школы. Ребенок пойдет в 1 класс.
Квартиру берем года на 4, потом расширяться будем. Машина есть, работа рядом.
Что лучше, как считаете? Хрущевку 30 кв в 5-10 минутах от школы или уп 34 кв, но дальше?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хрущ продать сложно

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: уп 34 кв, но дальше

Сестра живёт в хрущёвке, это что-то с чем-то. Постоянная вонь из подвала и тараканы в подъезде сидят караулят, на кухне рыжие муравьи.

Anonim

iRussian,
Мы живём в хрущевке. Ни тараканов, ни муравье. Из подвала не воняет. Чистый подъезд, после ремонта.
Так что автор смотреть надо на условия.
Если есть возможности отвозить и часов 10.30-12 забирать то тогда можно в УП. А если будет только самостоятельно ходить тогда да рядом с домом.

Анонимно_654

Купили хрущевку (но только 3ку) в подобной ситуации. Никаких ужасов, все чисто и тихо. Соседи прилчиные. Центр. Ребенку до школы 5 минут нога-за-ногу. Но мы менять квартиру не планируем в ближайшее время, сделали хороший ремонт "под себя".

папа
Екатеринбург

AlinaV: Хрущ продать сложно

просто нереально !

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: просто нереально !

до-до-до. Все можно продать, цену ставить только реальную надо.

Аноним 414

Бумеранг #Добра: просто нереально !

Мы прошлым летом покупали бабушке, так расхватывали как горячие пирожки, ид-под носа уводили, уже писала в другой теме. А однушки всегда самые востребованные, студентам, под съем, как вложение детям. Так что продаются они без проблем, если

Anonim: Ни тараканов, ни муравье. Из подвала не воняет

а школа рядом - это огромный плюс, просто огромнейший, если запасных детей нет. Единственно в хруще места общего пользования в бедрах тесноваты, состав семьи автора не увидела, если там муж есть - лучше б конечно что побольше.

Аноним 66
автор

аноним,
состав семьи автора
Я, муж, ребенок.
Конечно, близость к школе душу греет. Срываться с работы нет возможности на регулярной основе, только если форс мажор.
Уточню районы- хрущ- это шарташский рынок, метеогорка, или квартал восточная-малышева-луначарского-куйбышева, может еще парковый; уп- синие камни (сам район нравится, почти всю жизнь прожила тут)

Аноним 66
автор

Хрущевки смотрим с приличным подъездом, в ухоженном доме

Аноним 414

аноним автор темы: Уточню районы- хрущ- это шарташский рынок, метеогорка, или квартал восточная-малышева-луначарского-куйбышева, может еще парковый; уп- синие камни (сам район нравится, почти всю жизнь прожила тут)

да, мне эти места тоже нравятся. Но на троих....если кухня побольше то хоть там можно уединиться, а в хрущике как студия...а на двушку никак не дотянуть? Может раздолбаную?

Екатеринбург

аноним автор темы: Уточню районы

...а школа при этом какая?

мама
Екатеринбург

В этом районе по прописке к школе выбирайте жилье. Хорошие школы 110, 94, 13, 76
Смотрите закрытый двор, места парковок....и ТД
Шарташксий не смотрела бы я...

0849

аноним ,

аноним автор темы: Уточню районы- хрущ- это шарташский рынок,

купили в том году хрущ. 2ка - район люблю (все рядом), подъезд чистый, тараканов/муравьев нет. До школы 5 минут ребенку

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: просто нереально !

а вы пробовали или чисто теоретик?

Екатеринбург

Люси28: В этом районе по прописке к школе выбирайте жилье. Хорошие школы 110, 94, 13, 76

видите, автор пишет:

аноним автор темы: на хрущевку однокомнатную около школы, почти центральный район, или на однокомнатную улучшенной планировки, но в 3 остановках от школы

я так поняла, это вообще не вопрос, в какую школу ребенок пойдет - автор уже знает , куда пойдет ребенок.

Анноним

AlinaV: Хрущ продать сложно

iRussian: это что-то с чем-то. Постоянная вонь из подвала и тараканы в подъезде сидят караулят, на кухне рыжие муравьи.

Чушь не пишите, если не знаете! Все продать можно!
И никаких воней, тараканов, муравьев нет. Живу в прекрасном доме хруще, с чистым подъездом и отличными жителями!

Анноним

аноним автор темы: Хрущевки смотрим с приличным подъездом, в ухоженном доме

Я сделала именно такой выбор в пользу хрущевки. Живем у школы, приличный и ухоженный дом. До этого рассматривала новострой. Взвесила все плюсы и минусы.

мама
Екатеринбург

AlinaV: Хрущ продать сложно

ну потому что в большинстве своем цену ломят нереальную, у всех жадность. А если адекватно оценить, то и продать спокойно можно.
аноним ,
Я б у школы взяла, это большой плюс. Но учесть, что через 4 года, возможно, продадите дешевле, чем сейчас будете брать

Екатеринбург

да нереально будет с синих камней ездить в школу в центр, даже на машине замаетесь

Екатеринбург

если брать на синих камнях, что мешает в школу идти там же?

Аноним 659

AlinaV,
Кто вам сказал ,что хрущ сложно продать? Вы риэлтор?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Кто вам сказал ,что хрущ сложно продать? Вы риэлтор?

По собственному опыту знаю.

Аноним 43

Хрущевка хрущевке рознь. Живем на Куйбышева на 1 этаже, подвал сырой, дома сырость, в квартире темно. От сырости блохи из подвала запрыгали. Купили сыну в другом районе хрущевку , на 3 этаже. Квартира светлая, теплая , сухая.

мама
Екатеринбург

УП конечно лучше, мы в однушке жили хрущ, тесно, но я дома постоянно, у мамы УП так больше казалась ))хотя вы работаете, норм будет

мама
Екатеринбург

мы в свое время продали хрущевку за полтора месяца. ПРавда 7 лет назад это было. ПРосто цену выставили слегка ниже средней и улетела как пирожок горячий. Причем и подъезд был так себе, и этаж первый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";