А надо ли? Помогите подумать, порассуждать

Аноним 415
автор

Семья из трех человек - мама, папа, сыну скоро 17. В наличии трешка в ипотеке (еще 8 лет платить) и однушка-хрущ в собственности, сдается и окупает ипотеку. Все рядом.
В соседнем квартале новострой (лср - как у них с качеством?), сдача через 2 года.
Размышляем о смене однушки-хруща на однушку в этом новострое.
Денег вкладывать вот прямо сейчас - нет, есть полно других интересов.
Помогите задать самим себе нужные вопросы, чтоб понять - надо ли нам действовать в направлении приобретения или нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: лср - как у них с качеством?)

А о каком качестве может быть речь, если они Рассветный чуть ли ни за пару лет застроили? Это тоже самое, что и ДСК в советское время.

Аноним 106

А зачем это?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: чтоб понять - надо ли нам действовать в направлении приобретения или нет.

Не поняла из вашего поста, у вас после продажи однушки хватит на новостройку?

У меня сейчас похожая ситуация , только хрущ двушка. Будем продавать и покупать новострой

автор
мама
Екатеринбург

Шершуля: после продажи однушки хватит на новостройку?

Нет, цена несданной однушки выше цены имеющейся квартиры. Соответственно непонятно, а как осуществляется передача имеющегося жилья в зачет строящегося. Если застройщик готов выкупить, то логично, что ниже рыночной стоимости. Но вот насколько ниже и вот прям щас и "отберет" или можно какое-то время пользовать...
Конечно, мы дойдем до застройщика с оргвопросами. Но на данный момент основной вопрос - надо ли нам менять...
если б речь шла из серии "вот прямщас заплатите N денег и вместо хруща-однушки вот вам новострой прямщас" было бы понятно, что надо просто посчитать деньги и соглашаться или не соглашаться. Но щас синица в руках имеется. Журавль прилетит через пару лет. Нужен он будет или нет... хз

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katie автор темы: осуществляется передача имеющегося жилья в зачет строящегося. Если застройщик готов выкупить, то логично, что ниже рыночной стоимости.

Обзвонила с этим вопросом всех застройщиков. Везде указано , что выкуп и т.п есть, в итоге начинают навязывать агенства недвижимости. Если выкуп быстрый, то соответственно очень дёшево. Поэтому мы решили сами продавать, а потом брать что будет. Тоже лср смотрю и стрйтек.

Katie автор темы: Нет, цена несданной однушки выше цены имеющейся квартиры

Тут только смотреть будет возможность добавить или взять ипотеку. Если есть возможность, то я б избавилась от хруща. А если нет, то можно и чуть позже мне кажется

Аноним 84

Не, не надо.

БелыйОлеандр

Когда хотела так сделать, по факту обмен в зачет старого оказался продажей через агенство застройщика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";