10 квартир на площадке. Комфортно ли жить?

Аноним 96

Аноним: Так что слышимость - круговая просто.
10 квартир на площадке - это хостел. Маленький ад. Ни за что!

12 квартир на этаже. Ничем не мешают соседи. Толпы в коридоре нет. Слышно соседей, только тех, кто двери от застройщика оставил. И то слышно в коридоре. В квартире их не слышно.

Аноним 779

8 квартир на этаже 2 лифта. 15 этажей. Соседей не знаю вообще. Не слышу ни топот ни ор.
У дверей стоят велосипеды или самокаты не мешают. Коридор широкий.
Лифт редко ждём, только когда грузят что-нибудь

Аноним 496

Аноним,
Повезло просто. И то - это не на всю жизнь. Стоит только появиться одним неприятным людям на этаже и все.

Одуванчик

Купили там где 25 этажей, 12 квартир на этаже, 3 лифта. Дом пока строиться, но думаю что нормально будет. Сейчас живу в старом доме - 12 этажей, 8 квартир на этаже, 2 маленьких лифта. Очередей в лифт почти не бывает

Аноним 491

У нас 4 квартиры на этаже, лифт один, 10 этажей. Не новостройка, но ждать тоже приходится. Очень сложно что нет грузового лифта

Аноним 779

Аноним,
Пол дома на съёме. Район дорогой, поэтому пьяниц, наркоманов нет.

Аноним 525

Аноним,
Ну допустим появятся. Слышимости у нас никакой нет. В подъезде камеры, значит гадить не будет никто, а если и будет, то ему прилетит. Маргиналы не заедут, жильё не социальное, и по стоимости не каждому доступно.
В наследство тоже вряд ли перепадёт кому, всё собственники молодняк.
Ну это считайте возможное развитие не благоприятных ситуации.
Практически все можно предусмотреть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: На сколько комфортно проживание в таких условиях

Не взял бы

Аноним 96

Аноним: Стоит только появиться одним неприятным людям на этаже и все.

И в этом случае какая разница сколько квартир на этаже 3 или 10.

Аноним 625

У нас 7 на этаже. Постоянно все всеми недовольны. Эти мешок мусорный за дверь поставили, пока обувь надевают, а он потек, этот выходит в подъезд курить, у этих музыка, у нас ребенок верещит, эта привела гостей и они на площадке галдят, а бабушка в другой квартире спать ложится.... Короче, коммуналка. Дом панельный, 80-х годов, слышимость высокая. Квартирки небольшие, подъездные площадки маленькие.
Если бы шумоизоляция у меня была в квартире, все равно было бы. А так- шум это самый главный высад. Слышно всех, кто на площадке разговаривает и всех соседей смежных квартир, слышно хлопающие двери и лифт.
Так что я бы в Вашем случае не на количество квартир акцент делала, а именно на звукопроводимость стен. Если шумоизоляция хорошая (что огромная редкость в новостройках), все нормально, если нет- нервы мотать себе будете.

мама
Екатеринбург

У нас один подъезд в доме и 10 квартир на этаже, из них 6 однушек. Их почти все сдают, но квартиранты вроде все нормальные. Лифтов 4 шт, 2 из них грузовых. Очередей в лифт не бывает. Никого не слышу и не вижу. Слышно в доме только ночами, если сильно веселятся или орут. Опять же нам повезло, такое бывает редко. Много семей с детьми, но их тоже практически не слышно. В коридорах никто ничего не оставляет, хотя дом закрытый, камеры стоят и консьержка сидит.

Аноним 287

Была в Пышме в доме, где на этаже много квартир. Не понравилось. Подъезд и этаж чистый, но застойный, не проветриваемый запах формальдегидов стоит. Дверь в проход к лифтам (так и окно находится) постоянно закрыта, душно. Из 3 лифтов работали 2. Нет, не взяла бы квартиру в таком доме, несмотря на т, что в семье есть человек, нуждающийся в лифте. выбирала бы с мЕньшим количеством квартир на этаже.

Аноним 496

Аноним,
Поэтому я выбрала дом где 1 кв на этаже.

Аноним 96

Аноним: Поэтому я выбрала дом где 1 кв на этаже .
Но ведь и цена этой квартиры выше, чем там где квартир 8-10 на этаже.
Если есть деньги, почему бы и нет, никто не спорит, что 1 лучше 10.

Аноним 886

У нас 22 этажа и 10 квартир на этаже, 2 грузовых лифта и один маленький. Соседей вообще не вижу, но тногда слышу утром как выходят, мы в это время тоже в прихожей одеваемся. Вечеоом где-то в 18.30 ч пару раз попадали в пробки на 1 этаже, все с работы возвращаются, но у нас в это время обычно секции у ребенка, поэтому 2 раза за год пробку пережила спокойно. Коляска и велик стоят на этаже остальные соседи в квартиры убирают как и мы. 2-3 и несколько 1 комн.кв на нашем этаже

Аноним 496

Аноним,
Кстати не намного получилось дороже. Я к чему? Лучше хорошая вторичка, чем новострой с 10 кв на этаже.

мама
Екатеринбург

Вообще не вижу проблемы.
10 квартир на этаже, три лифта.
Было необычно, после панельки с 4-мы квартирами за отдельными дверями. Сейчас все равно. Соседней не всех знаю, но тишина, друг другу не мешаем.
Вообще не понимаю траблы по поводу количества квартир на этаже. Не в подъезде же живем

мама
Екатеринбург

Аноним: Стоит только появиться одним неприятным людям на этаже и все

От количества квартир на этаже это не зависит

Аноним 96

Аноним: Лучше хорошая вторичка, чем новострой с 10 кв на этаже.

Да не всегда. У родителей пятиэтажка, 3 кв на этаже, там нормально, т.к. их дверь не рядом с остальными, а где 4 кв на этаже, это же двери одновременно не открыть. Перед квартирами маленький пяточек, через который все ходят.
Мне с моими 12 кв на этаже уютнее.
Но я и выбирала, на что денег хватило, про количество квартир не думала. Но при проживание оказалось, что мне не мешает данный параметр, как количество квартир.

Аноним 975

10 квартир на этаже. 25 этажей. 4 лифта. В принципе пробок нет. Было пару раз за год. На этаже соседей даже не всех видела. В коридоре ничего не стоит. Все по домам. Дети есть. Но их не слышно и не видно.

Аноним 496

Аноним,
Я про хорошую вторичку...

Аноним 194

Пять квартир на этаже, 2 лифта , грузовой и маленький, 15 этажей в доме. Не верю тем, кто пишет, что пробок нет. У вас в домах ремонты не делают? Никто не переезжает? Дети не ходят в одну школу? Один лифт в случае ремонтов-переездов постоянно загружен, а потом сломан. Если утром одновременно выходим с соседями по этажу, то в маленький лифт даже из 2 квартир уже не влезаем. Одновременно у нас выходят многие, потому что дети ходят в одну школу. И это я живу вверху, а что говорить про соседей, которые живут ниже нас? Вечером, конечно, такого столпотворения нет

просто посетитель
Екатеринбург

У нас 8 на этаже, 2 лифта, дом 17 этажей-нормально все, соседей в лицо знаю, но не могу сказать что толкучка. Велики и коляски в общих коридорах не стоят - это противоречит пожарной безопасности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";