Переезжать сейчас? Куда? Или подождать пока?

Аноним 123
автор

Ребенку в феврале записываться в первый класс, решили, что будем брать ипотеку на двушку, так как сейчас живем в однокомнатной. И мужу и мне не нравится район, в котором живем сейчас. Сам район называть не буду, чтобы дискуссия не перерастала в обсуждение плюсов и минусов района. Скажу так: тот, в котором сейчас живем- окраина, из окна вижу лесопарк, за ним уже города нет, новостроек нет, контингент тут всякий, конечно. Тот район, в который хотим переезжать, ближе к центру, атмосфера там поживее, сам район почище, поаккуратнее, контингент другой. Но загвоздка в том, что здесь у меня отличная в плане дохода и самореализации работа рядом с домом. Варианты:

  1. Переезжать в двушку в том же районе, где сейчас живем. Школа хорошая, работа любимая рядом, но сам район мне неприятен. За 8 лет проживания тут так и не смогла его полюбить. Тусклый, застрявший в середине 80-х.
  2. Переезжать в двушку в другой район. Но работа… У меня узкая специализация, здесь у меня руководящая должность, отличный коллектив. Вакансии подобные помониторила по городу в моей сфере- почти ничего. Т.е. при переезде наверняка потеряю и в уровне должности и в доходе. Меня это расстраивает.
  3. Пока сидеть на попе ровно в однушке, наблюдая, как пойдет с работой. Но тогда сколько сидеть?
    Ездить из нового района на работу в старый не вариант, т.к. получится часа 1,5 на дорогу с двумя пересадками. К тому же, у меня бывает так, что работа с утра до 12, а потом с 16 до 20.
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Переезжать в двушку в другой район

и получать права и ездить на машине на любимую работу

Аноним 313

аноним автор темы: У меня узкая специализация, здесь у меня руководящая должность, отличный коллектив. Вакансии подобные помониторила по городу в моей сфере- почти ничего. Т.е. при переезде наверняка потеряю и в уровне должности и в доходе.

а ездить на работу на транспорте запрещено? Или только рядом с домом работа может быть?

Аноним 718

неужели нет среднего варианта, чтоб на работу не дольше часа, но район уже поинтереснее?

мама
Екатеринбург

автор, когда не получается, надо убирать одно из условий. вам надо искать компромиссный район. не бывает же так, что или рядом, или полтора часа добираться. ищите тот, куда добираться 30-40 минут.
ну или ищите плюсы в вашем районе. а их уже немало. и школа хорошая, и работа рядом, и квартиры, наверняка, дешевле.

Аноним 432

если

аноним автор темы: Ездить из нового района на работу в старый не вариант,

то

аноним автор темы: Переезжать в двушку в том же районе, где сейчас живем.

тяжело в однушке со школьником. Надо место рабочее, друзья школьные начнут в гости приходить. Ребенку, как не крути, нужна своя комната

Екатеринбург

а зачем вам район поинтереснее?
чего именно не хватает?

Екатеринбург

Покупайте автомобиль или на такси до работы. Здесь потратитесь, зато и работу сохраните и переедете в квартиру по душе.

Аноним 123
автор

Smatrex: и получать права и ездить на машине на любимую работу

еще дольше будет, т.к. 1,5 часа я написала с учетом метро)) К тому при разорванном дне (с 8 до12, с 16 до 20), мотаться туда-сюда глупо. Тут я в это время домой иду, отдыхаю, обедаю, ужин готовлю... А если ездить- это с 8 до 8 вне дома, с учетом того, что первоклассник будет. Здесь же идеально в плане забрать из школы и т.д.

Аноним 123
автор

тетя Мотя Наработя: неужели нет среднего варианта, чтоб на работу не дольше часа, но район уже поинтереснее?

нет.

Аноним 123
автор

ФинтиФля: а зачем вам район поинтереснее?
чего именно не хватает?

от контингента, серости, ветхости устали. Знаете, говорят иногда "депрессивный район", вот это моя первая ассоциация, когда в окно на двор смотрю.

Екатеринбург

аноним автор темы: от контингента, серости, ветхости устали.

и при этом хорошая школа и отличная работа? И отличное жилье?
Как-то странновато. Потому что дети Вашего всякого контингента ходят тоже в эту хорошую школу.

Екатеринбург

аноним автор темы: когда в окно на двор смотрю

так ну автор - штору опустили, и мой дом-моя крепость :) или Вы серьезно ради потенциально "более лучшего" вида из окна готовы разбить всю свою жизнь в рабочий день и отдать ее транспорту?

мама
Екатеринбург

Я даже не могу вспомнить район в городе с таким описанием...
Выбирайте жилье ближе к вашей работе. Хотя, в моем понимании, работа приходит и уходит, а жилье более постоянное. Возможно, у вас не так. Но переезжать в большее жилье прямо обязательно.
Школьник- уроки, гости, личное пространство.

Аноним 123
автор

анамно: а у меня уже свербит - что за район ?

не, не. Называние района исключено. Иначе только и будут, что сам район здесь обсуждать. К тому же, даже из моих знакомых многие со мной не согласны, "нормальный район" и т.д. Они здесь выросли, им он родной, потому, может, привыкли к нему, а у меня другое мнение. Никому его не навязываю, ни с кем не спорю и никого не переубеждаю. Это же МОЕ мнение. Мне здесь психологически некомфортно. Нет желания гулять с ребенком во дворе, нет желания выйти на остановку пораньше и пешком пройтись. Уныние на меня навевает. Летом еще куда ни шло , хотя алкашня вся на улице тусит, остальное время года- тоска.

Аноним 123
автор

Татьяна Вакалюк: и при этом хорошая школа и отличная работа? И отличное жилье?

Школа да, хорошая. У нас же не гетто здесь, просто МНЕ этот район не нравится.
Работа отличная, я в бюджете, не в коммерции. Офисов у нас тут нет в районе. Сфера обслуживания и бюджет.
С чего вы взяли, что отличное жилье? Однушка в девятиэтажке.

Екатеринбург

аноним автор темы: Мне здесь психологически некомфортно. Нет желания гулять с ребенком во дворе, нет желания выйти на остановку пораньше и пешком пройтись.

ага, зато если переедете, то на остановку набегаетесь... так, что в выходной тоже не захочется выйти и погулять :)
Абсурд какой-то, право.

Екатеринбург

аноним автор темы: С чего вы взяли, что отличное жилье?

ну, не бараки :)

аноним автор темы: У нас же не гетто здесь, просто МНЕ этот район не нравится.

:) не знаю, честно. Вот менять объективные удобства, которые у Вас есть, на совершенно необъективное что-то, которое может и не лучше Вашего оказаться - немножко странно. Я еще поняла бы, если бы Вы в школу в ТОМ районе нацелились... но ведь тоже нет.

Анонимус

Эльмаш поди? в районе какой нить Замятина?

Аноним 123
автор

Я раньше жила в другом районе, вижу, что люди разные, там молодежи больше, движухи какой-то, дворы с новыми детскими комплексами, огороженные дворы, консьержки, новостройки с молодыми семьями, детей много, мне там комфортно психологически было абсолютно. Бывало, с площади 1905 с работы пешком шла прям до дома, гуляла, и приятно было... Тут же едешь на транспорте- одни облупленные хрущи вдоль дороги и алкомаркеты...

Аноним 569

Блин, автор, сначала правда думала район г-но, а теперь поняла, что глаза... Кхм... Я за то, чтоб остаться на работе, школьника в школу (работа хорошая, школа хорошая), покупать рядом двушку. А вам лично, менять отношение, не привыкать, а прорабатывать симпатию, любить не обязательно. Просто меняйте отношение к району. Если вам ну никак, тогда переезжает в другой район и меняйте работу. А то вам и волки сыты и овцы целы... Что-то придётся менять...

Аноним 123
автор

Татьяна Вакалюк: ага, зато если переедете, то на остановку набегаетесь...

Если менять район, то менять работу однозначно. Это 100%.

Анонимная

анамно: а у меня уже свербит - что за район ?

+++
Что за район, где до следующего 1,5 часа? Северка? Садовый?

аноним автор темы: Школа хорошая

аноним автор темы: от контингента, серости, ветхости устали. Знаете, говорят иногда "депрессивный район"

не стыкуется никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";