Из квартиры в частный дом спустя 2 года (продолжение на стр. 51)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы сделали фундамент идентичный тому, что стоит в 2 см от нашего строения. Подходит такая геология? как думаете?

Если повезет.
Если учтены св ойства грунта при возведении фундамента.
Если правильно выполнен деформационный шов и привязка нового фундамента к старому
Если правильно просчитаны все нагрузки (а они есть даже у пристроя)
Если при расчете фундамента учтена усадка будущей постройки
Если ....
Если...
Если...
2 см - это расстояние до нового фундамента. Сама постройка тоже место занимает. И не 2 см. А что там под ней Вы ведь не знаете. Хорошо, если на всем участке грунт однородный. Но могут быть и сюрпризы.

Аноним 962
автор

GALAktika-Z: Если учтены св ойства грунта при возведении фундамента.
Если правильно выполнен деформационный шов и привязка нового фундамента к старому
Если правильно просчитаны все нагрузки (а они есть даже у пристроя)
Если при расчете фундамента учтена усадка будущей постройки
Если ....
Если...
Если...
2 см - это расстояние до нового фундамента. Сама постройка тоже место занимает. И не 2 см. А что там под ней Вы ведь не знаете. Хорошо, если на всем участке грунт однородный. Но могут быть и сюрпризы.

как вы живете с таким количеством "если"?
учтена ли геология при возведении старого дома, я не знаю, но дом простоял уже 40 лет.
старый фундамент не будет привязан к новому. Это 2 отдельных независимых строения.
нагрузки просчитаны с запасом в 30% (он-лайн калькуляторы рулят)
усадка учтена. сэкономлено 250 т.р.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: как вы живете с таким количеством "если"?

Так это Вам с ними жить, не мне.

Аноним 962
автор

GALAktika-Z: это Вам с ними жить, не мне.

нам больше подходит: "и так сойдет!"

Екатеринбург

Аноним автор темы: А еще рядом сады и каждую субботу начиналась массовая растопка банек.

У вас сейчас в частном секторе не так?
Частный сектор у нас рядом с домом, также бани топят всякой дрянью, горький дым, першит в горле.
И у нас площадка не перед домом, а с торца, нет никакого дыма
С торца дома база Ростелеком, дальше лес. Там дым тем более никому не мешает.
К тому же, мы собираемся после субботников все вместе иногда. Дом на 40 квартир, двор огорожен. Стоят камеры. Один из арендаторов в нашем доме охранное предприятие.
У каждой квартиры собственное место для машины/машин. Выкуплено по договору за 8000 единоразового взноса.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: бани топят всякой дрянью

старыми шпалами. Вынос мозга.

Аноним 263

Говорящая с котами: у нас площадка не перед домом, а с торца, нет никакого дыма
С торца дома база Ростелеком, дальше лес. Там дым тем более никому не мешает.
К тому же, мы собираемся после субботников все вместе иногда. Дом на 40 квартир, двор огорожен. Стоят камеры. Один из арендаторов в нашем доме охранное предприятие.
У каждой квартиры собственное место для машины/машин. Выкуплено по договору за 8000 единоразового взноса.

Это где у вас дом?

Аноним 263

Аноним ,
Автор, классная тема! Удачи вам! Жаль только куча мусора и эмоций отзнатоков в теме, не могу найти про воду. Она у вас заведена в дом? Я тоже планирую пристрой, вернее из веранды кухню, а пристрой типа веранды, но мне ещё надо и воду проводить внутрь и с туалетом что-то думать. Планирую перебраться на дачу, во там все придумываю.

Екатеринбург

Аноним: Это где у вас дом?

Радиостанция

Аноним 263

Говорящая с котами,
Не знаю даже где это, по описанию дом мечта)

Екатеринбург

Аноним,
У нас еще первый этаж занимают арендаторы. Вся аренда идет на нужды дома.

Екатеринбург

GALAktika-Z: старыми шпалами.

Так воооот откуда этот едкий дым!

Екатеринбург

GALAktika-Z,
Пристрой ерунда. Простоит, не развалится.
Вот летом автор будет второй этаж возводить мансардой над старым домом

Аноним 962
автор

Аноним: про воду. Она у вас заведена в дом?

вода в доме. скважина, через газ - горячая.

Аноним: Я тоже планирую пристрой, вернее из веранды кухню, а пристрой типа веранды, но мне ещё надо и воду проводить внутрь и с туалетом что-то думать

скважина и септик. Других, пожалуй, нет вариантов. Желаю удачи Вам!

Аноним 962
автор

Говорящая с котами: У вас сейчас в частном секторе не так?

не так. тут топят бани. Некоторые на электричестве. Газ по поселку - печи не топят. И концентрация домов тут меньше, чем садовых домиков в КС

Астра: в 3 раза дороже переделывать будет.

а вы вот прямо спать не можете, переживаете за мои косяки, которые мне переделывать придется

Говорящая с котами: летом автор будет второй этаж возводить мансардой над старым домом

прям таки БУДЕТ. пообещала вам автор 2-й этаж над старым домом возвести
а если передумаю?

Аноним 962
автор

Труба к септику идет не на глубине промерзания. Выше. Она утеплена. Можно еще греющий кабель сделать. Это если объем потребления низкий. Но у нас семья большая, мы воды много льем, не стали делать.
Вода так: скважина рядом с домом. место, где труба в дом заходит - утепленная+греющий кабель.

Аноним 962
автор

Аноним: по описанию дом мечта)

в Мичуринском примерно то же: малоэтажные дома с огороженной территорией. и котельная своя. и мест парковочных вроде хватает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это 2 отдельных независимых строения.

Переход из дома в пристрой не планируете? Через улицу?

Аноним 962
автор

GALAktika-Z: Переход из дома в пристрой не планируете? Через улицу?

для перехода не нужно фундаменты связывать.

Аноним 822

Аноним автор темы: то даже самый грамотный специалист может ошибиться или не учесть что-то. Поэтому в любом случае самому придется вникать в суть вопроса. это относится и к лечению и к образованию и к другим сферам.

согласна, доверяй, но проверяй. А еще и просто схалтурить по лени могут. Запросто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";