Как решиться на переезд в другой город?..Переезжаем, стр. 2!

Аноним 989
автор

Муж давно хочет переехать из Екатеринбурга в Тюмень, а я вот не могу решиться. Тюмень мне нравиться своей благоустроенностью, чистотой, развитой инфраструктурой,но в Екб у меня мама, и если мы переедем, то она останется одна.

Расскажу о нас-муж работает, я в декрете с ребёнком. Я местная,но кроме мамы ничего не держит, с продругами и так не чаще пары раз в год встречаемся,с дальними родственниками только на семейных праздниках. работа среднестатистическая, со средней з/п и однообразным функционалом. Квартира в данный момент не держит-доплачиваем ипотеку и планируем расширяться. Если в Екат-е купим новую квартиру,то уже никогда не решимся переезжать в Тюмень. У мужа в Тюмени живут друзья,родной брат, родители в 100 км от Тюмени (в свердл обл). Сейчас он рассматривает предложения по работе, и если вакансия его будет устраивать,то готов туда ехать, пожить первое время может в квартире брата. Как мне решиться на переезд? Уговаривать маму в будущем тоже переезжать?

Аноним 989
автор

Моя родная сестра вот без заморочек 6 лет назад переехала с ребёнком на черноморское побережье, где даже знакомых то не было. Жизнь наладила-друзья,работа,квартира.

мама
Москва
Аноним автор темы:
Как мне решиться на переезд?
я бы не поехала. У мужа там все и родня и друзья и работа, а у вас что? Ехать в дыру какую то, зачем? :omg: Екат большой, динамично развивающийся город. А вы уедете в эту дыру сибирскую с населением 500 тыщ и будете там сидеть одна. Ну и маму на старости лет я бы одну не оставила ( старость подкрадывается быстрее чем вы думаете). А стариков перевозить на новое место, это всю психику им порушить:(
мама
Москва
Аноним:
зачем маму туда брать, зачем ей ваш переезд два взрослых человека справятся с одним ребенком
вообще то родителей перевозят к себе поближе не для того чтобы они на детей батрачили, а для того чтобы ДЕТИ помогали своим престарелым родителям, когда их старческая немощь настигнет. Что за потребительский подход? :dash:
мама

А мне нравится Тюмень, чище и приятнее еката... Маму то зачем трогать? У нее здесь родственники-друзья есть? Если сама не хочет, не надо дергать. Ну и 350 км - не так уж и далеко. Утром выехали, к обеду на месте - мама к вам или вы к ней.

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Тюмень мне нравиться

как да как собрала чумаданы села в поезд и в добрый путь тумень - столица деревень :)

Екатеринбург

Есть знакомые, которые перебрались в Тюмень. Очень там нравится. И вообще, где то рейтинг видела, что из Тюмени меньше всего хотят уезжать)

Аноним 989
автор
Чипа™:
Екат большой, динамично развивающийся город. А вы уедете в эту дыру сибирскую с населением 500 тыщ и будете там сидеть одна.

Мне вот ни жарко, ни холодно от количества населения в Екатеринбурге. И развитие города на качестве моей жизни вообще никак не отражается. На дорогах ямы, даже в центре города, метро расширить не могут, например, у нас на уралмаше ни одну аллею благоустроить не могут, на Кировградской только в этом году удосужились приличные лавочки поставить. Я не житель Тихвина,а обычный человек, который гуляет по городу, ездит на ОТ, ходит в простые магазины.

Аноним 989
автор
Kremleva:
А мне нравится Тюмень, чище и приятнее еката... Маму то зачем трогать? У нее здесь родственники-друзья есть? Если сама не хочет, не надо дергать. Ну и 350 км - не так уж и далеко. Утром выехали, к обеду на месте - мама к вам или вы к ней.

Вот нас и подкупает чистота, благоустроенность Тюмени, красивые, новые ЖК , с ценами не такими заоблачными, как в Екб. Если мы уедем, мама останется одна. Она, конечно, пока что работает, дома не скучает, но в перспективе, думаю, ей будет уныло одной жить в городе. Подруги у нее есть, но всё же...

анониммм
Аноним автор темы:
родная сестра вот без заморочек 6 лет назад переехала с ребёнком на черноморское побережье, где даже знакомых то не было. Жизнь наладила-друзья,работа,квартира.

В Тюмень ни в жизнь не поехала,а на Черноморское побережье летела бы стрелой. Но со мной судьба иначе распорядилась,в Мск перекинула,мама ко мне приезжает зимовать,на лето на дачу в Екб уезжает.

Аноним 989
автор
Стрекоzа:
Грустно, что вы в Екб кроме, как подруг плюсов не увидели. Но возможно таким людям и стоит уезжать.

ох, здесь вот ни одна тема без проползающей ядовитой змеи не обходится. :bye:

мама
Москва
Аноним автор темы:
Мне вот ни жарко, ни холодно от количества населения в Екатеринбурге.
недальновидно, впрочем это же ваша жизнь ( и ваших детей, ога!) Так что
Бумеранг #Добра:
собрала чумаданы села в поезд и в добрый путь тумень - столица деревень
:crazy:
Аноним 989
автор
аноним:
В Тюмень ни в жизнь не поехала,а на Черноморское побережье летела бы стрелой.

Свет клином чтоли сошёлся на курортных городах? а работать нам там кем? мы еще не пенсионеры, чтобы отдыхать.

мама
Краснодар

Автор, вот Вы спрашиваете, как решиться? А Вы знаете, что именно мешает Вам принять решение? Если дело в маме, то надо поговорить с ней, узнать ее мнение, возможно перспектива Вашего переезда ее вообще не пугает, а вы уже себе напридумывали :smile: Еще может Вас просто неизвестность пугает, т.к. непонятно пока чего ждать от нового места. В этом случае нужно максимально подробно все рассчитать, понять, что Вы будете делать в случае нежелательного развития событий. После этого многое Вам станет понятно.

Аноним 989
автор
аноним:
Автор, Вы хоть раз были в Тюмени? Сколько дней? В каком году?

:ugu: была ни раз. Неделю назад вот ездили.

аноним:
Каким ветром его сюда занесло? Учился в ВУЗе? сколько лет муж уже в Ек-ге "мается"? Все эти годы "просится" в Тюмень?

Учился муж здесь. Живет уже 13 лет в Екатеринбурге, 11 лет со мной. Хорошо хоть не в свою деревню захотел переезжать :boyan: В Тюмень хочет уже несколько лет, но уехать не могли из-за ипотеки. Сейчас вот расплачиваемся и стоим на распутье, где новую квартиру покупать.

просто посетитель
Аноним автор темы:
Как мне решиться на переезд? Уговаривать маму в будущем тоже переезжать?
Конечно! Я вышла замуж и переехала в Тюмень. Родители в другом регионе, к выходу на пенсию планируют переехать поближе (в пригород Тюмени, хотят дом, а не квартиру). Едьте и не заумывайтесь. Выбор хороший!
просто посетитель
Чипа™:
Екат большой, динамично развивающийся город. А вы уедете в эту дыру сибирскую с населением 500 тыщ и будете там сидеть одна.
Вы были в Тюмени? Так же думала пока не съездила. Красивый, чистый город. Все новые застройки не во дворах (точечная застройка запрещена)
Аноним автор темы:
Если в Екат-е купим новую квартиру,то уже никогда не решимся переезжать в Тюмень.
Купите квартиру в Тюмени. Выбор на любой ки кошелёк
Аноним28
Аноним автор темы:
Сейчас вот расплачиваемся и стоим на распутье, где новую квартиру покупать.

не продавайте квартиру. езжайте в тюмень, снимайте жилье, работу ищите. год поживете и поймете, надо оно вам или нет

Аноним 989
автор
аноним:
Какая специальность у вас с мужем?

Муж энергетик, высоковольтные подстанции обслуживает. Хороших вакансий очень мало, что здесь, что в Тюмени. Я в страховании работаю.

Аноним 980

Чипа™, как любопытно, когда жители Москвы начинают убеждать екатеринбуржцев, что лучше Ебурга места нету :gy:

Аноним автор темы:
Если мы уедем, мама останется одна. Она, конечно, пока что работает, дома не скучает, но в перспективе, думаю, ей будет уныло одной жить в городе. Подруги у нее есть, но всё же...
автор, а почему вы за маму думаете? Она взрослый самостоятельный человек, адекватный, работает. Спросить ее мнения на этот счет не хотите?
Аноним 750

Тюмень? Деревня деревней, что там делать-то? работать за 20 тыщ?

мама
Тюмень

Переезжайте. У нас норм. Но я хочу поближе к морю. Тоже ничего не держит. Ребенок закончит началку и уедем с ним вдвоем.

Екатеринбург
Джанечка:
Едьте и не заумывайтесь. Выбор хороший!

+100 С мамой поговорите, может и она туда позже переедет. А вообще недалеко ведь друг от друга будете. В будущем тоже рассматриваем переезд в другой город... не нравится Екатеринбург, хоть и всю жизнь здесь живем... Правильно выше писали, яма на яме.... вечные пробки....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";