покупка квартиры в недавно сданных домах( 2016-2018гг)

Аноним 41
автор

подкажите , какие могуть быть подводные камни при покупке квартир в "свежих " домах ( сданных 2016-2018) г на вторичном рынке?
будут ли предлагать договор с занижением стоимости, чтобы уйти от налогов, вель собственность оформлена менее 3лет назад? или нет?

Аноним 262

аноним автор темы: какие могуть быть подводные камни при покупке квартир в "свежих " домах

застройщикам приходится ужиматься во всех смыслах- качество материалов и строительства думаю может быть плохим

мама
Екатеринбург

Гадать не получится, нужно найти предложение ,которое вам интересно и узнавать по нему все вопросы.

Аноним 122

Аноним,
Не говорите ерунду. По классу жилья и материал.
На макаровском окна немецкие 3х пакетные ставят, отличное качество.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: На макаровском окна немецкие 3х пакетные ставят, отличное качество.

это где недавно перекрытия рухнули ?

Аноним 41
автор

Тайна.,
так с точки зрения законодательства все, кто продают квартиры в течение 3 хлет после оформления права собственности, попадают же на налог?
а в новых домах, у которых с момента сдачи прошло 1-2 года , получается у всех собственность оформлена менее трех лет назад

Одуванчик

аноним ,
Сейчас уже 5 лет

Аноним 262

Аноним: Не говорите ерунду. По классу жилья и материал.

я на этих стройках знаете сколько времени проводила вживую по работе ?
так что это не ерунда )

мама
Екатеринбург

аноним ,
Сейчас не 3, а 5 и это ни чего не значит, кто то может дешевле отдает либо какие то иные действия, а гадать то какой толк?

Аноним 876

Аноним,
Если вы там строите, то верить вам точно не нужно.аноним ,
Разные камешки могут быть, и заниженная стоимость, и проблема в качестве квартиры, и соседи не очень

Аноним 122

Аноним,
Ну не думаю, что больше меня :)

мама
Екатеринбург

Плесень, промерзание окон... если покупают что то взамен- нет налога

Аноним 394

аноним ,
Покупали с занижением. Конец 2017 года. Люди купили квартиру на котловане, потом развелись, нужно было пилить деньги.

Аноним 41
автор

Тайна.,
ого, когда на 5 поменяли?я отстала от жизни, последняя сделка с недвижимостью была в 2013том...

Аноним 958

Мы продаем. Квартира сдана год назад. Покупали три года назад на котловане. За три года накопили денег на квартиру большей площади, поэтому в продаваемую даже не заехали. Про налоги знаем, занижать сумму не просим.

Екатеринбург

Аноним: Про налоги знаем, занижать сумму не просим.

Ну и зря. Ничего страшного в занижении нет. Делаете второй договор на неотделимые улучшения и все. Зато налоги не надо платить.

Аноним 654

EЖик: это где недавно перекрытия рухнули ?

Ёжик живёт в качественном хруще?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: живёт в качественном хруще?

че к чему ...

Аноним 654

EЖик: че к чему ...

Это называется слышал звон, да не знаю где он. ЖК Макаровский и ЖК Мельница это разные объекты. И пишут такие посты обычно обитатели хрущей.

Екатеринбург

Аноним: окна немецкие

Чё правда? Прям таки из самой Германии везут?

мама
Екатеринбург

Доктор Грин: Ничего страшного в занижении нет. Делаете второй договор на неотделимые улучшения и все. Зато налоги не надо платить.

Аха, также делали, когда покупали. Наши продавцы просили второй договор на неотделимые.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Так-то вопрос у меня был, а не утверждение,
А про хрущевку логика железная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";