С Днем Матери!

Ничего не понимаю: что приобрести, чтоб было хорошо всем?

конФФетка автор темы
В соседней теме обхаяли покупку дома на всю семью - ежемесячные вложения.
В другой теме обхаяли четырехкомнатную квартиру - не рационально, много платить жку, не продать потом.
Где в итоге хорошо жить семье из пяти человек?
steina jr.
Екатеринбург
мама
в трехкомнатной квартире ))
НаталЪя
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:

где вам хочется, там и живите, зачем вы спрашиваете вечных иботечников? у них глаза кровоточат, когда люди квартиры больше, чем хрущ 2-х комнатный покупают.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Муся
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
обхаяли четырехкомнатную квартиру - не рационально, не продать потом.

А квартиру покупают сразу с целью продать её, что ли? Я понимаю, если дополнительную квартиру как вложение капитала покупать, то стоит задуматься о ликвидности и цене, а если квартира для жизни, чтобы тебе прямо сейчас было хорошо и удобно?
Если в ней 15-20 лет будет жить хорошо и удобно, зачем загадывать дальше? Не понимаю, зачем жить в неудобстве ради того, чтобы через 20 лет гипотетически получить больший доход от продажи квартиры? Возможно, через 20 лет появится новая цель, ради которой будет иметь смысл влезать в новые неудобства. Зато можно на чудесный дорогой гроб и великолепный памятник скопить. Уж это навсегда :)
Проблема современного мира в том, что дураки уверены в себе, а интеллигентные люди полны сомнений (Бертран Рассел)
steina jr.
Екатеринбург
мама
Муся,
согласна. может, эта квартира потом вообще наследственной только станет, так и пусть дети продают спокойно, делят. когда время придет. вам-то зачем ее продавать?
Яблоко
Екатеринбург
мама
Жить надо комфортно. В благоустроенных домах или больших квартирах, насколько бюджета хватит. :beach:
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
На мой взгляд дом хороший, а не сарай , могут себе позволить довольно состоятельные люди. При этом всегда иметь запас денег на непредвиденный ремонт. И машины минимум 2 на семью, а то и больше.
Большая квартира это же хорошо! Их и найти обычно трудно. Покупают квартиру чтобы жить. А как и что будет потом продаваться не угадать, поэтому какая разница?
конФФетка автор темы
steina jr.:
в трехкомнатной квартире[/cit
мало места, даже для двух детей+родители
[cit]
Муся:
Если в ней 15-20 лет будет жить хорошо и удобно, зачем загадывать дальше?
ну это да, даже отбросив большое жку. Просто когда все разьедутся, двум старикам в квартире будет много места и плохо продастся потом.
Яблоко
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Просто когда все разьедутся, двум старикам в квартире будет много места и плохо продастся потом.
Вот когда все уедут, когда будет много места, тогда и подумать можно об этом. Лет через 20 :gy:
А жить в девушке впятером, думая, что она более ликвидна, как-то странно, имхо.
Как и в дома недостроенные переезжать без денег с ипотекой.
steina jr.
Екатеринбург
мама
аноним ,
можно купить старикам двушку, а четырехкомнатную оставить детям, если вас пространство пугать будет
Муся
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Просто когда все разьедутся, двум старикам в квартире будет много места и плохо продастся потом.

Кто знает, как оно потом. Может, старики устроят у себя кабинет, оранжерею и библиотеку, и им будет очень даже хорошо :) Может, внуков с удовольствие буду приглашать. А может, себе купят квартиру поменьше, а эту оставят детям.
Разумнее решать проблемы по мере поступления. И опять же, через 20 лет один бог знает, как будут меняться цены на квартиры.
Проблема современного мира в том, что дураки уверены в себе, а интеллигентные люди полны сомнений (Бертран Рассел)
Яблоко
Екатеринбург
мама
Простите, про каких стариков идёт речь? Теоретически, дети станут самостоятельные ещё до нашей пензии. Кому надо жить тесно в 50-60 лет?
Ясно
Екатеринбург
мама
Так 4-ка в 120 м2 вам подойдёт.
Все же от финансов зависит. Нас трое, нам хватает 3-ки в 74м2.
steina jr.
Екатеринбург
мама
посмотрела сейчас, в нашем районе четырехкомнатные только в одном доме продаются после 2006 года постройки :omg:
у вас хоть выбор есть?
Яблоко
Екатеринбург
мама
Автор, а счаз вы где живёте?
Sima
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:

Идеально в пятикомнатной квартире. Меньше я не представляю как.
конФФетка автор темы
сейчас автор живет в однушке с одним маленьким ребенком. купили двушку, планируем через годик второго.
Хочу чтоб у каждого было по спальне и гостинка. Поэтому мин четырешка, но муж крутит у виска и говорит, что я горя там хапну платить за метры.
кстати, у нас на работе, есть семья где три ребенка с разницей по 7 лет и двушка 44 метра, я даже представлять такое не хочу
аноним
аноним автор темы:
В другой теме обхаяли четырехкомнатную квартиру - не рационально, много платить жку, не продать потом.
У нас квартира из двух квартир состоит, из трёшки и двушки. В перспективе можно разъединить квартиры обратно, и продавать по отдельности. Или в одной жить, а другую продать
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
аноним ,

Решайте проблемы по мере их поступления... Может вы родить ещё не сможете или наоборот как родится тройня :crazy: а потом уже думать куда переезжать и что покупать
maltseva
Екатеринбург
мама
shusha (наДальнемВостоке):
Мои знакомые купили 2 трешки на одном этаже, смежные, но в соседних подьездах. Сообщение устроили через балкон (его утеплили, получился как длинный коридор). У всех по комнате+тренажерка+гардеробная. Получилось круто.

+++ знакомые купили в сталинке трешку и двушку, объединили. сначала жили муж, жена, сын, свекровь, у каждого по спальне, кабинет и комната для рукоделия, плюс огромная гостиная-кухня. теперь живут с сыном и его женой, ждут внуков. живут очень дружно.

у свекрови была очень хорошая 4комнатная квартира с дорогим ремонтом, потом черт их дернул продать, купить двуху, а деньги вложить в долевку, которая стала бесперспективным долгостроем. теперь живут в тесноте, после большой квартиры им тесно вдвоем, а когда внучка ночует, то натурально вокзал.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Led@с топором
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:

я бы выбрала коттедж, чтоб у каждого из семьи свои комнаты и несколько общих.
Ну и машин в семье должно быть несколько.
...эээ..так о чем это я ? О_о
maltseva
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
кстати, у нас на работе, есть семья где три ребенка с разницей по 7 лет и двушка 44 метра, я даже представлять такое не хочу

это не страшно, у сына одноклассник живет впятером в комнате. вот это жесть, мать семейства почему-то говорит, что не могут использоваться маткапитал.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Наша семья из 4х человек живет в 5ти комнатной квартире :know:
Нам нормально :ugu:
люсязлюся
Екатеринбург
хочу стать мамой
Я из хрущевой трешки 51м поеду только в 4х комнатную. И чхать за сколько я ее потом продам ( а я ее продам и нормально полюбому), но мне нужно личнре пространство, так же как и двум разнополым детям. У меня уже сил нет жить друг на друге. Вот выйду из декрета и займусь.
Аноним
Загородный дом...но ё-моё, трое детей, у всех свои графики и расписание. Садик, школа, секции. Это же КАК их всех развозить и кто этим будет заниматься!?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).