Ничего не понимаю: что приобрести, чтоб было хорошо всем?

конФФетка
автор

В соседней теме обхаяли покупку дома на всю семью - ежемесячные вложения.
В другой теме обхаяли четырехкомнатную квартиру - не рационально, много платить жку, не продать потом.
Где в итоге хорошо жить семье из пяти человек?

мама
Екатеринбург

в трехкомнатной квартире ))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Где в итоге хорошо жить семье из пяти человек?

где вам хочется, там и живите, зачем вы спрашиваете вечных иботечников? у них глаза кровоточат, когда люди квартиры больше, чем хрущ 2-х комнатный покупают.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: обхаяли четырехкомнатную квартиру - не рационально, не продать потом.

А квартиру покупают сразу с целью продать её, что ли? Я понимаю, если дополнительную квартиру как вложение капитала покупать, то стоит задуматься о ликвидности и цене, а если квартира для жизни, чтобы тебе прямо сейчас было хорошо и удобно?
Если в ней 15-20 лет будет жить хорошо и удобно, зачем загадывать дальше? Не понимаю, зачем жить в неудобстве ради того, чтобы через 20 лет гипотетически получить больший доход от продажи квартиры? Возможно, через 20 лет появится новая цель, ради которой будет иметь смысл влезать в новые неудобства. Зато можно на чудесный дорогой гроб и великолепный памятник скопить. Уж это навсегда :)

мама
Екатеринбург

Муся,
согласна. может, эта квартира потом вообще наследственной только станет, так и пусть дети продают спокойно, делят. когда время придет. вам-то зачем ее продавать?

мама
Екатеринбург

Жить надо комфортно. В благоустроенных домах или больших квартирах, насколько бюджета хватит.

мама
Екатеринбург

На мой взгляд дом хороший, а не сарай , могут себе позволить довольно состоятельные люди. При этом всегда иметь запас денег на непредвиденный ремонт. И машины минимум 2 на семью, а то и больше.
Большая квартира это же хорошо! Их и найти обычно трудно. Покупают квартиру чтобы жить. А как и что будет потом продаваться не угадать, поэтому какая разница?

конФФетка
автор

steina jr.: в трехкомнатной квартире[/cit
мало места, даже для двух детей+родители
[cit]Муся: Если в ней 15-20 лет будет жить хорошо и удобно, зачем загадывать дальше?

ну это да, даже отбросив большое жку. Просто когда все разьедутся, двум старикам в квартире будет много места и плохо продастся потом.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Просто когда все разьедутся, двум старикам в квартире будет много места и плохо продастся потом.

Вот когда все уедут, когда будет много места, тогда и подумать можно об этом. Лет через 20
А жить в девушке впятером, думая, что она более ликвидна, как-то странно, имхо.
Как и в дома недостроенные переезжать без денег с ипотекой.

мама
Екатеринбург

аноним ,
можно купить старикам двушку, а четырехкомнатную оставить детям, если вас пространство пугать будет

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Просто когда все разьедутся, двум старикам в квартире будет много места и плохо продастся потом.

Кто знает, как оно потом. Может, старики устроят у себя кабинет, оранжерею и библиотеку, и им будет очень даже хорошо :) Может, внуков с удовольствие буду приглашать. А может, себе купят квартиру поменьше, а эту оставят детям.
Разумнее решать проблемы по мере поступления. И опять же, через 20 лет один бог знает, как будут меняться цены на квартиры.

мама
Екатеринбург

Простите, про каких стариков идёт речь? Теоретически, дети станут самостоятельные ещё до нашей пензии. Кому надо жить тесно в 50-60 лет?

мама
Екатеринбург

Так 4-ка в 120 м2 вам подойдёт.
Все же от финансов зависит. Нас трое, нам хватает 3-ки в 74м2.

мама
Екатеринбург

посмотрела сейчас, в нашем районе четырехкомнатные только в одном доме продаются после 2006 года постройки
у вас хоть выбор есть?

мама
Екатеринбург

Автор, а счаз вы где живёте?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Где в итоге хорошо жить семье из пяти человек?

Идеально в пятикомнатной квартире. Меньше я не представляю как.

конФФетка
автор

сейчас автор живет в однушке с одним маленьким ребенком. купили двушку, планируем через годик второго.
Хочу чтоб у каждого было по спальне и гостинка. Поэтому мин четырешка, но муж крутит у виска и говорит, что я горя там хапну платить за метры.
кстати, у нас на работе, есть семья где три ребенка с разницей по 7 лет и двушка 44 метра, я даже представлять такое не хочу

Noname

аноним автор темы: В другой теме обхаяли четырехкомнатную квартиру - не рационально, много платить жку, не продать потом.
Где в итоге хорошо жить семье из пяти человек?

У нас квартира из двух квартир состоит, из трёшки и двушки. В перспективе можно разъединить квартиры обратно, и продавать по отдельности. Или в одной жить, а другую продать

мама
Екатеринбург

аноним ,
Решайте проблемы по мере их поступления... Может вы родить ещё не сможете или наоборот как родится тройня а потом уже думать куда переезжать и что покупать

мама
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): Мои знакомые купили 2 трешки на одном этаже, смежные, но в соседних подьездах. Сообщение устроили через балкон (его утеплили, получился как длинный коридор). У всех по комнате+тренажерка+гардеробная. Получилось круто.

+++ знакомые купили в сталинке трешку и двушку, объединили. сначала жили муж, жена, сын, свекровь, у каждого по спальне, кабинет и комната для рукоделия, плюс огромная гостиная-кухня. теперь живут с сыном и его женой, ждут внуков. живут очень дружно.

у свекрови была очень хорошая 4комнатная квартира с дорогим ремонтом, потом черт их дернул продать, купить двуху, а деньги вложить в долевку, которая стала бесперспективным долгостроем. теперь живут в тесноте, после большой квартиры им тесно вдвоем, а когда внучка ночует, то натурально вокзал.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Где в итоге хорошо жить семье из пяти человек?

я бы выбрала коттедж, чтоб у каждого из семьи свои комнаты и несколько общих.
Ну и машин в семье должно быть несколько.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: кстати, у нас на работе, есть семья где три ребенка с разницей по 7 лет и двушка 44 метра, я даже представлять такое не хочу

это не страшно, у сына одноклассник живет впятером в комнате. вот это жесть, мать семейства почему-то говорит, что не могут использоваться маткапитал.

Аноним 41

аноним автор темы: Где в итоге хорошо жить семье из пяти человек?

Наша семья из 4х человек живет в 5ти комнатной квартире
Нам нормально

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я из хрущевой трешки 51м поеду только в 4х комнатную. И чхать за сколько я ее потом продам ( а я ее продам и нормально полюбому), но мне нужно личнре пространство, так же как и двум разнополым детям. У меня уже сил нет жить друг на друге. Вот выйду из декрета и займусь.

Аноним 406

Загородный дом...но ё-моё, трое детей, у всех свои графики и расписание. Садик, школа, секции. Это же КАК их всех развозить и кто этим будет заниматься!?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";