Ничего не понимаю: что приобрести, чтоб было хорошо всем?

Эгегей

Мы с двумя маленькими детьми, переехали в трешку 80кв. Сейчас думаем рановато это сделали будет тесно, как дети подрастут

мама
Санкт-Петербург

коттедж с разными входами -2мя или 3мя. Пока дети маленькие жить в одной половине, другую сдавать, потом разъехаться по разным половинам. Вроде и вместе, но все отдельно. Но это так, чисто теоретически. Обычно жизнь вносит свои коррективы.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: семье из пяти человек

аноним автор темы: сейчас автор живет в однушке с одним маленьким ребенком. купили двушку, планируем через годик второго.

то есть а потом и третьего, да?
вообще не понимаю, какими критериями руководствуетесь? дом и четырешка - не маленькие деньги. при этом боитесь счетов за ку. вам дом зачем? какие у вас увлечения? если вы в спортзал и по маникюрам каждый день - так наверно в городе лучше. если вы любите шашлыки и цветочки у дома - так лучше дом. детям важнее для вас дать чистый воздух? тогда дом. или важнее всяко их развить? тогда город - ближе к секциям, развивашкам, спецшколам, курсам. чего надо-то? какой образ жизни?

мама
Екатеринбург

Покупайте у нас 3-комнатную. Лоджия 10.4м2 утеплена, это 4-я комната.

Аноним 150

Нас четверо, трёшка небольшая, дети однополые, пока в одной комнате, мы в другой и гостиная. Готова морально к тому что переедем потом в гостиную с мужем а их расселим, мне кажется даже однополые дети могут не сойтись характерами, режимами и интересами. Хочется 4к но не реально, решили строить дачу, чтоб летом там жить, вот осуществим мечты по площадям.

папа
Екатеринбург

5 человек - это слишком много. Выгоднее разделить на 2 и 3 и купить 2 объекта.

Noname

xPert:
5 человек - это слишком много. Выгоднее разделить на 2 и 3 и купить 2 объекта.

В смысле - разделить семью на две части? Или вы что-то другое имели в виду?

папа
Екатеринбург

2 объекта и жить раздельно, так проще сохранить индивидуальность каждого, меняя составы.

Аноним 702

Нас четверо, дети разнополые. Купили квартиру из 3 комнат+кухня-гостиная. Залезем в шикарные долги.

Екатеринбург

аноним ,
В доме.Честно

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Где в итоге хорошо жить семье из пяти человек?

ТАМ ГДЕ КОМФОРТНО ВАМ и там, что вы потянете с минимальными усилиями.

Трезвый Чебурашка

аноним: У нас квартира из двух квартир состоит, из трёшки и двушки. В перспективе можно разъединить квартиры обратно, и продавать по отдельности. Или в одной жить, а другую продать

Вот это самый классный вариант, я считаю. Все жду когда соседи будут продавать хотя бы в нашем подъезде.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Просто когда все разьедутся, двум старикам в квартире будет много места

эээ... все разъедутся и родителям лет 50+. Это старики???

аноним автор темы: Поэтому мин четырешка, но муж крутит у виска и говорит, что я горя там хапну платить за метры.

мы так с мужем рассудили - каждому по комнате и нам поперек горла гостиную со спальней сочетать. Потому - четырехкомнатная была куплена.

мама
Екатеринбург

xPert: 2 объекта и жить раздельно, так проще сохранить индивидуальность каждого, меняя составы

дети отдельно, родители отдельно? Или мама с дочкой, папа с сыном?

Аноним 702

аноним автор темы: Поэтому мин четырешка, но муж крутит у виска и говорит, что я горя там хапну платить за метры.

а почему горя хапните платить за метры? вам обязательно 4-ка 100-120 метров нужна? рассмотрите УП, кирпичный хрущ там 4-х комнатные по 60-70 метров. Главное, чтобы у каждого своя комната была, пусть она даже и 10м будет. У родителей мужа 4-ка 74м в доме 80года. Нормально жили там, тоже 3 детей.

Тюмень

У нас 4 человека пока. Следующее жильё меньше 120 кв. Не рассматриваем. Муж хочет кабинет, я хочу спальню отдельную и гардеробную. О том ка4 там, что будет через 20 лет продаваться вообще не задумываемся. Хотим здесь и сейчас жить в комфорте.
Берите, то что вам по сердцу и всем будет хорошо.

мама
Иркутск

Читаю и думаю, какие все материально обеспеченные! Если выбирать что хочется, я бы тоже коттедж хотела, да на 250 квадратов, да в черте города. Потому что и участок свой, и соседи не шумят и под окнами никто не ходит. Но это мечты.
А в реальности надо думать о том, на какие средства какую жилплощадь реально купить. У меня брат купил дом именно из соображений экономии. Им дом в 150 квадратов обошелся гораздо дешевле, чем трешка на окраине. И ничего там не гниет, не ломается. И машина у них одна, и та иногда простаивает, если что-то неисправно, потому что автобусы до города хорошо ходят, и школа есть, и работа есть.
Пока дети маленькие, я думаю, дом лучше, вдали от города и суеты, а как в школу пойдут, лучше в городе квартира.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Просто когда все разьедутся, двум старикам в квартире будет много места и плохо продастся потом.

Много места это как? Если в туалет из гостиной не надо такси вызывать, то много места вряд ли причинят дискомфорт)

Аноним 402

считаю, что комфортно жить, когда количество комнат = количество человек + 1

мама
Екатеринбург

аноним: считаю, что комфортно жить, когда количество комнат = количество человек + 1

ну таких квартир по пальцам перечесть на семью с тремя детьми, к примеру.
а таких счаз полно.
4 комнатная квартира - оптимальный вариант для жизни в городе с детьми. и уж какие там переплаты за КУ, я не знаю. это ж ваш комфорт. счаз новые трешки по 80 -100м, а комнаты крошечные, зато коридоры.... вот там да, меня б жаба давила за коридоры с балконами платить.

Аноним 192

4ка)))
Нам четверым в трешке тесно, будем расширяться

конФФетка
автор

за 80 кв четырешки знакомые зимой платят 9-10 т.р. Дальше - больше, ку растет быстрее, чем зарплата.
Мы не в Екб живем, в маленьком городе. Для такого города мои идеи кажутся бредовыми, что я много хочу. А я то читаю юмаму, и впринципе согласна с постулатом: каждому ребенку по комнате, но и себя не обделить.
Вариант с двушкой и трешкой - возможно, но опять же оплата ку еще выше, чем одной квартиры;надо рубить проход - нужно согласие бти на ломку капитальных стен;ну и зачем две ванны/туалета/кухни?

Аноним 630

Мы купили большую четырехкомнатную на четверых. Да, ее будет сложно потом продать. Но это - потом. А я хочу жить сейчас!! О проблеме продажи будем думать через 10 лет, а пока - наслаждаться большой квартирой.

Да, платежи большие о коммуналке. Но зато воздух. Муж аллергик, он в маленькой квартире задыхался отнюдь не фигурально (хотя у нас ни ковров, ни даже штор не было, но - размер, кубатура имеют значение). Два санузла - каждый вечер кайфую уже от одного этого.

Нас тоже с мужем за квартиру обхаяли - зачем вам такая большая, у вас же маленькая семья. Меня давеча обхаяли еще за то, что машину первую купила новую и автомат. А еще раньше, что вместо Крыма поехали в Испанию. Людей всегда бесит, когда кто-то может потратить больше, чем они. Так что теперь, не жить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";