Научите пожалуйста, как заставить управляющую компанию трубу поменять?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Очень остро встал вопрос со стояком в туалете: живем на 11 этаже, на 12м стояк в отвратительном состоянии. К слову сказать, он со времен строительства дома не менялся, так что он весь в отвратительном состоянии. Так вот, на 12м этаже живут пенсионеры и заметили, что он подтекает. Им предложили выбить небольшой участок, разворотив у нас тоже, заменить его пластиком. Нам такой вариант ремонта мягко скажем не нравится, тем более что у них останутся участки из чугуна над пластиком. Когда это все рванет я ждать не хочу. Нужно менять весь стояк, на весь подъезд. Как написать жалобу или заявление так, чтобы они это сделали научите пожалуйста? Если важно, УК у нас Радомир, так что понимаю, что не все так просто будет.

Екатеринбург

Председателю дома писать заявление на замену стояка канализации. Посмотреть по документам сколько ему лет. Если срок эксплуатации выше, то обязаны заменить. Про срок эксплуатации Гугл расскажет. Ну а дальше только ваша настойчивость.

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я ,
Если соседи поменяли они имеют право отказаться и заставить их никто не может. Нам меняли наш и верхний этаж остальные отказались. Через чугунную и пропускают у нас сверху и с низу участки торчат. Но ответственность тоже на них если прорвет.

автор
мама
Екатеринбург

oksu: Если соседи поменяли

в том то и дело, что им не меняли, а наделали вставышей пластиковых между чугунными кусками - впервые такой вариант ремонта вижу :omg:

автор
мама
Екатеринбург

мама Люда: Если срок эксплуатации выше, то обязаны заменить.

Гугл говорит, что срок эксплуатации 40 лет, это нам еще 10 лет ждать :eerm:

дедушка

у нас была вот такая история.Купили квартиру на 10 этаже 10 этажки, дом 1994 года. Стояк холодной воды подтекал, вызвала ук, поставили хомут, потом другой хомут и все равно труба мокрая была. Потом я написала заявление, что так и так, скоро прорвет, я с себя ответственность снимаю за затопление 9 этажей снизу, что на трубе уже 3 хомута. Через неделю мой участок стояка заменили ( металлический). Соседи тоже были бы рады одновременно заменить, но им менять не стали, объяснив, что у них стояк в нормальном состоянии.

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я ,
Тоже офигели от такого, но да так они сейчас и делают. И трубы пластиковые уже чем чугунки были.

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я ,
Через решение общего собрания дома вы можете принять решение о замене стояков и раньше эксплуатационного срока - взяв деньги из накоплений фонда капремонта вашего дома. У нас дом 1984г, 2 года назад заменили стояки.

Екатеринбург

Cчастлив@я автор темы: Добрый день! Очень остро встал вопрос со стояком в туалете: живем на 11 этаже, на 12м стояк в отвратительном состоянии. К слову сказать, он со времен строительства дома не менялся, так что он весь в отвратительном состоянии. Так вот, на 12м этаже живут пенсионеры и заметили, что он подтекает. Им предложили выбить небольшой участок, разворотив у нас тоже, заменить его пластиком. Нам такой вариант ремонта мягко скажем не нравится, тем более что у них останутся участки из чугуна над пластиком. Когда это все рванет я ждать не хочу. Нужно менять весь стояк, на весь подъезд. Как написать жалобу или заявление так, чтобы они это сделали научите пожалуйста? Если важно, УК у нас Радомир, так что понимаю, что не все так просто будет.

Вы говорите о водоотводе, не рванет потому что не под давлением. На водоподведение лучше железные трубы ставить, а не пластиковые. От повышенного давления во время опрессовок пластиковые может разорвать. Так соглашайтесь на замену у вас и над вами, по крайне мере к вам не побежит ничего уже, а кто снизу тоже пусть думает.

автор
мама
Екатеринбург

Helga Pataki, Так они не хотят менять у нас и над нами: мы были бы только "за"; они хотят вставить очередной кусочек, который будет где то между нами и всее, а сверху у соседей останется Шанхай из чугуна и пластика вперемешку

хочу стать папой!
Екатеринбург

Cчастлив@я автор темы: Гугл говорит

А Гугл вас на какой документ вывел?

автор
мама
Екатеринбург

Show Must Go On, А нет никакого документа. Я так поняла эта цифра принята большинством мнений, т.к. снипов гостов нет

хочу стать папой!
Екатеринбург

Cчастлив@я , Всн 58-88 не смотрели, может там что есть

автор
мама
Екатеринбург

Show Must Go On, Посмотрю, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";