Есть ли смысл судиться?

Екатеринбург

xPert: для банка реализация залога это страшный ужас

Все нормально делается и схемы отработаны. Конечно, это последнее средство, но оно вполне себе используется. Но вы так и не доказали мне, что банку пофиг на залог.

Аноним 300

Джезва,
Это надо очень постараться, чтобы имущество смогли признать выморочным.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это надо очень постараться, чтобы имущество смогли признать выморочным.

Всего лишь не вступить в наследство.

Аноним 36

Pro poganda: вот сейчас, из этой темы))

Ну дорогие... Срок - это не как узнали, а как узнали или могли узнать . 18 исполнилось - могли узнать. Задать вопросы, сделать запросы. Поэтому суд не учёт ваше "узнала случайно при обсуждении и не могла до этого узнать лет 15"

мама
Екатеринбург

Есть еще так называемое фактическое принятие наследства: это когда берут себе какие-то вещи умершего (были прецеденты -домашнее животное, например) . В этом все решается в судебном порядке.
Автор, после бабушки муж что-то себе взял?

Аноним 256
автор

olga3535: Автор, после бабушки муж что-то себе взял?

ничего

мама
Екатеринбург

Джезва: Печальный сюжет из жизни - знакомый был единственный сын, родители умерли. Похоронил, и стал ждать 6 месяцев... Через пол года пришел к нотариусу - а квартира ушла государству. Все, выморочное имущество. Суд проиграл... соседка у свекрови так полгода ждала, а потом судиться пришлось, но она суд выиграла, свидетели-соседи (и свекровь моя) приходили на заседание, соседка эта чеки об оплате к/у предоставляла, на рецептурные лекарства.
Аноним: 1/6 получается . Девочки, спасибо огромное)) это свекрови куда надо идти , к нотариусу по месту нахождения объекта? вроде с этого года буквы отменили, можно к любому нотариусу. Но лучше пойти туда, куда остальные уже обратились.
Вот с долями не знаю, если она пенсионерка, то там нюанс по обязательной доле, но половина все равно супруге. Дети несовершеннолетние тоже с обязательной долей. Завещание есть?

мама
Екатеринбург

Olla: а потом судиться пришлось, но она суд выиграла, свидетели-соседи (и свекровь моя) приходили на заседание, соседка эта чеки об оплате к/у предоставляла,

Я подробностей не знаю.
Знаю что прописан там был человек и за квартиру платил, соседи на суд приходили.
Но суд проиграл
Хотя по п. 2 ст. 1153 ГК РФ вроде мог и выиграть.
Почему именно проиграл, уточню по возможности, самой интересно.
Но мораль ясна - заявление надо писать в течение 6 месяцев, а не после 6 месяцев. Как думают некоторые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";