Кто разбирается в квитанциях? По какой статье большой расход?

Аноним 731
автор

Получили квитанцию, с показаниями бардак, в прошлом месяце не подала, так как в инете у них сбои были какие-то. Ну отопление -то всего за полмесяца. Пытаюсь понять, реально много воды расходуем? Что начать контролировать, а то как-то совсем все печально по сумме.

Аноним 398

40 кубов? Много, конечно.

мама

Нормально сфоткайте. Не видно название начислений

Аноним 731
автор

Отопление
ХВС
ГВС подача
ГВС нагрев
водоотведение

Аноним 457

Сколько вас проживает? Чёт нагрева у нас на 3 тыщи не было ни когда.

Аноним 731
автор

Аноним 731
автор

А что нагрев на кол-во чел? Открытие просто для меня. Прописанных 4. Проживает 3.
Я думала кол-во прописанных при счетчиках ни на что уже не влияют.

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: в прошлом месяце не подала, Так и насчитали по нормативу. Вроде все понятно.

Аноним 731
автор

34,8 кв.м

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в прошлом месяце не подала

Ну дак вам по среднему наверное насчитали,много льете!

мама
Москва

Нам бы такие тарифы

Аноним 376

Очень много))) у нас семья из трех человек. Воды тратим очень много. Вышло 6 кубов горячей в этом месяце расход. У вас 25 кубов проверте правильно ли подавали показания счетчиков. За три последних месяца

Аноним 731
автор

Так вот и пытаюсь понять по-среднему или с учетом моих показаний которые я подала 23 октября. Я думала, показания 23 октября даю, они отражаются в моей новой квитанции, которая приходит 1 числа.

Аноним 376

аноним ,
Ук стандарт?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Воды просто дохрена вылили. Отсюда и сумма нагрева огромная.

Аноним 731
автор

Аноним: У вас 25 кубов проверте правильно ли подавали показания счетчиков. За три последних месяца

ну я вот кубы в реальности не представляю, но у нас проблема постоянная, льется вечно холодная вода. Бодаться устала, они же акты составляют для них в удобное время, когда все на работе. Поэтому очень часто вода по долгу льется в холостую, чтобы хоть как-то дождаться теплой.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,

аноним автор темы: А что нагрев на кол-во чел?

Нет, конечно. От вылитых вами кубов горячей воды

Аноним 8

25 кубов горячей воды очень много, да и холодной многовато

Аноним 731
автор

Аноним: Ук стандарт?

она ненавистно родная. Которую Москва пригребла к своим рукам по слухам.

Аноним 8

аноним автор темы: Поэтому очень часто вода по долгу льется в холостую, чтобы хоть как-то дождаться теплой.

Ставьте тогда другой счётчик с тем рой, который считает реально горячую воду

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Поэтому очень часто вода по долгу льется в холостую, чтобы хоть как-то дождаться теплой.

Именно по этой причине мы поставили водонагреватель.

мама

аноним ,
Очень много воды. Особенно горячей.

Аноним 731
автор

Как я сейчас могу понять есть ошибка или нет? Куда глянуть и сравнить со счетчиками? Подскажите, пожалуйста.
А то я уже пошла квартиры в академе смотреть.
У мамы в ЖК Светлом 2 тыщи с отоплением пришла квитанция, вода кипяток как откроешь. Но у них правда свой котел.

Аноним 376

аноним ,
Все правильно. Если подали 23 числа, то уже пришла новая квитанция с учетом новых показателей

Аноним 731
автор

kvetek: Именно по этой причине мы поставили водонагреватель.

сделано все под него, хотели...но боимся с медью электричеством, что бабахнет вся проводка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";