Кто разбирается в квитанциях? По какой статье большой расход?

Аноним 731
автор

аноним: Ставьте тогда другой счётчик с тем рой, который считает реально горячую воду

они разрешены к эксплуатации, я как-то далека от этой темы совсем. У нас не бывает даже 1 дня норматива по температуре.

Аноним 731
автор

Аноним: Все правильно. Если подали 23 числа, то уже пришла новая квитанция с учетом новых показателей

так показания с 21 по 25...зачем тогда?

мама
Екатеринбург

В следующем месяце сделают перерасчёт, не платите всю сумму, посчитайте по счетчикам расход и исходя из него сделайте платёж. Но это при условии сданных в срок показаний приборов учета.

мама
Екатеринбург

вы воду то вообще выключаете?
нас 4 человека, 11 кубов холодной, 4-5 кубов горячей, это много, мы из душа не вылазим, сын моется 2-3 раза в день, остальные 1-2 раза в день, пмм каждый день, стиралка каждый день

мама

аноним автор темы: У нас не бывает даже 1 дня норматива по температуре.

Почему не бодаетесь с УК? Обычно в этом случае жилинспекция помогает. Почему не поменяете УК?

Екатеринбург

аноним автор темы: ГВС нагрев

2 791 р.

Аноним 731
автор

НаталЪя: вы воду то вообще выключаете?
нас 4 человека, 11 кубов холодной, 4-5 кубов горячей, это много, мы из душа не вылазим, сын моется 2-3 раза в день, остальные 1-2 раза в день, пмм каждый день, стиралка каждый день

ну мы явно меньше булькаемся. И стиралка точно не каждый. А вот пропускаем по утрам минут по 10-15.

Аноним 376

аноним ,
Заходите на сайт ук стандарт. Там есть вход в личный кабинет. Если нет аккаунта, регестрируетесь. Привязывайте свой лицевой счет. И там отображается, как вам насчитали по вашим показаниям или по среднему

Аноним 731
автор

fanatkaeburga: Почему не бодаетесь с УК? Обычно в этом случае жилинспекция помогает.

имела я уже с жилинспекцией дело, там тоже также никому ничего не надо. Даже по общению по телефону.
Акты регулярно составляла, пока сидела дома. Сейчас работа. И эти приду во столько-то уже достало.

Аноним 731
автор

Аноним,
я так и подавала показания, но там у них какие-то сбои и пару раз я передавала по телефону. Буду надеяться, что будет перерасчет. Но с учетом отопления за полмесяца, судя по всему разница не шибко большая будет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я уже пошла квартиры в академе смотреть

логично. У меня за 3,5 человека 3400 квитанция. В ужасе от ваших цифр.
Но вот объём горячей сильно смущает. 25м3 У меня младенец ванну почти каждый день принимает. + душ и прочая. И то 3-4 м3 выходит, не больше. Вы сами-то можете отследить, как часто горячую льёте?

Аноним 257

Очень много льете воды. Учитесь экономить.

Аноним 731
автор

Аноним,
в какой вкладке можете подсказать?

Аноним 257

аноним автор темы: А вот пропускаем по утрам минут по 10-15.

Может вам дешевле водонагреватель поставить?

Аноним 376

аноним ,
Вот пример. Один счетчик посчитан по показателям, другой по среднему

Аноним 731
автор

Vikulizm: Вы сами-то можете отследить, как часто горячую льёте?

муж встает в 5 утра, и предполагаю, льет в холостую очень много...но опять же не каждый день. Я бы не сказал, что прям кран не закрывается.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: но боимся с медью электричеством, что бабахнет вся проводка. ??

Аноним 731
автор

Аноним,
везде расчет по показаниям.... может реально с показаниями что-то не то? Как сравнить?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: льет в холостую очень много...но опять же не каждый день. Я бы не сказал, что прям кран не закрывается.

ну вот судя по данным вода бежит круглосуточно Такое ощущение, что потоп из горячего стояка был и вода несколько дней хлестала без остановки

мама
Екатеринбург

аноним ,
Берете квитанции за три месяца. И смотрите. Внизу квитанции написано, какие вы показания подавали.

Аноним 731
автор

Vikulizm: ну вот судя по данным вода бежит круглосуточно Такое ощущение, что потоп из горячего стояка был и вода несколько дней хлестала без остановки

блин, реально столько не льем. Я вообще не каждый день полностью в душ, ребенку 1 раз в неделю набираем, остальное просто, простите, умыться, подмыться. Может быть так? Я в прошлом месяце показания не сдавала, насчитали допусти по-среднему, а в реале вышло больше, сейчас в октябре подала и получилось часть за сентябрь, полностью за октябрь.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как я сейчас могу понять есть ошибка или нет? Куда глянуть и сравнить со счетчиками?

У Вас проблема с водой. Нужно посмотреть свои показания за любые два месяца подряд когда вы пользовались услугами в таком же объеме (не уезжали в отпуск и тд) и сдавали показания, тогда увидите сколько конкретно кубов Вы тратите за месяц и холодной и горячей (например показания август - сентябрь по воде).

То что вы пропускаете горячую воду (чтобы начала бежать горячая) никого не интересует, по факту Вы тратите горячую воду.

Аноним 731
автор

июнь и июль, август по ходу выбросила, блин....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";