Вопрос про кап ремонт

автор
просто посетитель

Добрый вечер. Может кто объяснить. Что лучше для дома и собственника. Платить за кап ремонт на индивидуальный счет или на общий?

мама
Екатеринбург
yasmennast автор темы:
Платить за кап ремонт на индивидуальный счет или на общий?
А вы сами как думаете? На общий - это те деньги, которые вы сейчас платите за капремонт идут в общий котел, из которого ремонтируются любые дома, кроме вашего. Когда дойдет очередь до капремонта вашего дома - не факт, что будут выделены нужные деньги из общего "котла". Когда у дома свой счёт, то и все деньги жильцов используются только по назначению на данный дом. Забрать ваши деньги на ремонт другого дома никто не сможет Мы сейчас домом стараемся создать ТСЖ и оформить счёт для капремонта именно на наш дом и точка.
мама
Екатеринбург

Индивидуальный конечно, деньги хоть на счету вашего дома, а не хрен знает где.

автор
просто посетитель

Мы купили квартиру где четыре года люди не платят эту статью. Вот и не знаю с чего начать

мама
Екатеринбург
yasmennast автор темы:
Вот и не знаю с чего начать
Ну, насколько я поняла, что индивидуальный счёт на дом можно организовать только при форме управления ТСЖ. Если управляет УК вашим домом, то всё идёт в общий котел. Поправьте, знающие, если не права
мама
Екатеринбург
Ro-машка,

Я не спец в этом вопросе, но у нашего дома индивидуальный счёт, при этом УК Стандарт. Помнится, это организовал Совет дома через голосование на общем собрании.

У нас тсж, деньги за тех.обслуживание и кап. ремонт идут на наш счет.

Если дом относительно новый и беспроблемый, то лучше тсж и "личный" счет. Если дом старый, и требуются масштабные траты типа ремонта лифта, то лучше ук, у которой в "общаке" больше денег

мама
Ro-машка,

Не правы. Можно провести общее собрание собственников, а решение предоставить в УК

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";