Фотоконкурс Jr.Korner

Продать ипотечную квартиру. Поделитесь опытом.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Нужно продать однуху в Ленинском районе, дом 1990 года красная пятиэтажка. Площадь 33 квадрата. Хочу попробовать за 2,5 ляма. В ипотеке, ещё 1 лям выплатить. Вопрос даже не в том, удастся ли продать за такую цену, а в том, что возможно ли вообще. У кого есть опыт? Есть ли желающие на ипотечные квартиры?
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Нужно продать однуху в Ленинском районе, дом 1990 года красная пятиэтажка. Площадь 33 квадрата. Хочу попробовать за 2,5 ляма. В ипотеке, ещё 1 лям выплатить. Вопрос даже не в том, удастся ли продать за такую цену, а в том, что возможно ли вообще. У кого есть опыт? Есть ли желающие на ипотечные квартиры?

да, две квартиры продались
1. Подруга продала квартиру в Мичуринском (много минусов ... много ... начиная с транспортной доступности, и главное - крыша на верхнем этаже течет и течет)
2. В данный момент продается квартира в Арамиле (предварительный договор подписан, внесен первый взнос, ипотека закрыта ... но там с детьми квартира, сложнее процесс немного из-за опеки)
Аноним
Екатеринбург
Мы смотрели ипотечную квартиру, цена была как у таких же квартир без обременения, но это лишние нервы и хлопоты, попросила скидку, хозяйка ни в какую, в итоге купили в соседнем доме, не стали связываться.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Хочу попробовать за 2,5 ляма
Дорого
скроюсь
Екатеринбург
Продали. Было 2 покупателя, одни тоже хотели через ипотеку, другие были с деньгами. Выбрали вторых. Так как у нас была продажа 2-ки ( ипотека сбербанк) и покупка 3-ки ( ипотека Газпром), поэтому сделку проводили через риелтора. Сделка была в один день, обременение на 2-ку сняли в этот же день. Достаточно легко оказалось.
аноним
Екатеринбург
скроюсь:
обременение на 2-ку сняли в этот же день. Достаточно легко оказалось

скроюсь:
ипотека сбербанк

не верю (С)
Сбербанк не отдает закладные по щелчку пальца ... Сбербанк закладные ищет годами :diablo:
Luсky woman
Екатеринбург
мама
В идеале, чтобы Ваш покупатель оформлял ипотеку на приобретаемую квартиру в том же банке, где и у Вас. Тогда всё быстро и в один день сделать можно.

А клиентов с "живыми" деньгами ещё и поуговаривать нужно, потому что там есть нюансы, риски для них.
Женщина всегда красива, когда она одета в счастье. (с)
скроюсь
Екатеринбург
аноним,
Ваше право :angel: сделка прошла в 2012. Договаривалась риелтора. Мне показалось, все достаточно легко.
Более того, мы сейчас пепекредитовались в Саижка, тоже все легко прошло. Закладную и тут быстро нашли и выдали.
Аноним
Екатеринбург
скроюсь:
сделка прошла в 2012. Договаривалась риелтора.

в 2012 вполне могло быть. Там только появлялась система с закладными. Позже банки стали хранить закладные в ГО или в другом одном для всех регионов месте, поэтому сейчас сомнительно такое ускорение хотя бы потому, что закладная может территориально в другом регионе находиться и нужно время на пересылку документов.
аноним
Екатеринбург
скроюсь:
сделка прошла в 2012

ммм ... :)
Аноним:
в 2012 вполне могло быть. Там только появлялась система с закладными. Позже банки стали хранить закладные в ГО или в другом одном для всех регионов месте, поэтому сейчас сомнительно такое ускорение хотя бы потому, что закладная может территориально в другом регионе находиться и нужно время на пересылку документов

+++
скроюсь:
пеРекредитовались в Саижка, тоже все легко прошло. Закладную и тут быстро нашли и выдали.

мы тоже в САИЖК перешли ... закладную ждали из Москвы 2 недели :know:
скроюсь
Екатеринбург
аноним:
мы тоже в САИЖК перешли ... закладную ждали из Москвы 2 недели

Мы в том году перешли в Саижка из Газпрома, Газпром тут хранил закладную .
Аноним автор темы
Екатеринбург
А теперь по цене... Поманиторила цены в этом районе, мягко говоря обалдела. Дома 70-х годов выставляют дороже....2650-2700. я хочу 2500. Может заблуждаюсь?
анонимка
Екатеринбург
Весной этого года продавали квартиру с ипотекой в сбербанке. Продавали с риелтером, никаких особых проблем не заметила. Единственное заранее заявление писали на поиск закладной, примерно 2-3 недели ее ждали, покупатель это время думал стоит покупать нашу квартиру или нет. В день сделки относительно закладной тоже все отлично прошло.
Аноним
Екатеринбург
Продавших ипотечные квартиры спрошу...Вас не смущает, что первые года вы кормите банк, платите почти одни проценты...а потом продаете, за это время от основного долга, думаю, мало уходит...еще продай скидку сделай то что ипотечная квартира, риэлтору заплати...
Как то так***
Москва
Аноним автор темы:
У кого есть опыт? Есть ли желающие на ипотечные квартиры?
Опыт есть (Екатеринбург, август этого года ), с гораздо большим остатком чем у вас. Банк покупателя (там тоже была ипотека с небольшим первоначальным взносом) перечислил сумму остатка, после чего было снято обременение и зарегистрирован договор купли продажи. С грамотным риэлтором сделка прошла идеально.
Аноним:
Вас не смущает, что первые года вы кормите банк, платите почти одни проценты...а потом продаете, за это время от основного долга, думаю, мало уходит..
нет не смущает
xPert
Екатеринбург
папа
Аноним:
первые года вы кормите банк

Так ипотека для этого и придумана и продвигается правительством, чтобы прежде всего поддержать строительную мафию и банки, за счет людей, которым достается лишь иллюзия "своей квартиры"...
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
Есть ли желающие на ипотечные квартиры?

Конечно. Лишь бы долей у детей не было, это геморрой, а не ипотека.
Моментально нашла покупателя с налом. Ещё умолял никому не отдавать другому, пока он за деньгами бегает :lol:
Аноним:
Вас не смущает, что первые года вы кормите банк, платите почти одни проценты...а потом продаете
не смущает
Аноним:
скидку сделай то что ипотечная квартира

С фига ли скидка?? Я дорого продала. Ещё за мебель сверху покупатель накинул
Аноним:
риэлтору заплати.
бесплатно достался от застройщика
Можно продавать и без риелтора пробовать, что мешает?
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Gangrenych
xPert:
Так ипотека для этого и придумана и продвигается правительством, чтобы прежде всего поддержать строительную мафию и банки, за счет людей, которым достается лишь иллюзия "своей квартиры"...
Вы всерьез считаете что ипотеку придумало наше правительство? :lol:
И чем было лучше без ипотеки? Строительный рынок лежал, люди жили с тёщами/свекровями, или кормили оборзевших арендадателей. :hi:
Если уж так не нравится ипотека, можно же по старинке жить всю жизнь на съёме, без иллюзий так сказать. Тем более благодаря ипотеке съём подешевел.
xPert
Екатеринбург
папа
Ivanoff:
ипотеку придумало наше правительство

не просто придумало, но и вложило немало средств в раскрутку - давая льготы банкам. строительным компаниям + скидки на %% ставку. Это помогает олигархам собирать деньги со всех + люди становятся "ипотечными рабами", которым не до свободы.
xPert
Екатеринбург
папа
Ivanoff:
И чем было лучше без ипотеки?

Всем. Т.к. цены были реальные, а не надутые ипотечным пузырем и люди могли накопить на квартиру сами - но это слишком много свободы, сделали все как в совке - все строем в ипотечные ряды.
Gangrenych
xPert,
Всё было так прекрасно, только вот ничего не строилось :D
xPert
Екатеринбург
папа
Ivanoff:
только вот ничего не строилось

строилось ровно столько, сколько было нужно без этой ипотечной пирамиды. и дома строились еще по инерции неплохо и не свечки.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Что думаете про цену? Продается такая же этажом ниже за 2950
vittoria
Екатеринбург
мама
Автор, а напишите где Ваша? Можно в личку.
Gangrenych
xPert,
Темпы строительства в 2000 году и в 2015 отличаются в 5 раз, если что.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Моя на Фурманова
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).