сколько стоят услуги риелтора при купле-продаже

мама
Екатеринбург

у нашей было 30 за сделку, купля-продажа сделка двойная - итого 60.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну во первых если риелтор работает давно, он также имеет большой круг общения с такими же риелторами как он и частников и из других агенств. Во вторых учитывая то что клиенты идут по рекомендации - я думаю это значит хороший риелтор И действует в интересах клиента а не чтобы кого то продавить и осуществить сделку и соответсвенно зарекомендовать себя с лучшей стороны... ..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ой, не надо ля—ли и цену набивать риелторам.
Я вам больше скажу — объект мой был нерентабельным и непродаваемым, с точки зрения агенств. Часть даже не взялась за продажу. Другие выкатили умопомрачительный ценник
В итоге — решила и продала сама.
Загородная недвижимость за 70 км от Екатеринбурга
Когда говорю цену за которую продала — очень удивляются и не верят. У меня даже родственники в лицо мне смеялись, когда я размещала объявление и указала цену. С ними советовались. Они советовали выставлять на миллион дешевле, чем я указала в объявлении.
Так что — продажа от агента мало зависит. Она зависит от того, как ты преподнесёшь объект, что расскажешь о нем и как покажешь его. Но это, мой личный эмперический опыт.
Кстати, продала за нал, без всяких ипотек и кредитов. Покупателей аж 3—е было. Двое с субсидиями от государства и одни — за нал. Выбрала за нал

Аноним 758

Никки...,
а может вы мои неликвиды продадите за вознаграждение тогда?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Никто, кроме собственника не сможет продать свои неликвиды с выгодой
Потому что только собственник сможет раскрыть сильные стороны объекта и спрятать то, что не стоит показывать. Ну или риелтор от бога

Аноним 996

Можно тут спрошу?Наш риелтор предлагает в начале заключить договор,а потом только искать варианты.Это так и должно быть?

мама
Екатеринбург

Сейчас смотрим квартиры и не понимаю зачем люди нанимают риэлтора, ещё ни одного толкового не встретили. Ни у одного не видела заинтересованности продать квартиру, заходите, смотрите, спрашивайте, ничего не расскажет и не заинтересует. Не понимаю зачем им деньги платят.

мама
Екатеринбург

Olj_kis,
Может имеет смысл только, если ситуация сложная, а собственники не хотят заморачиваться. Просто продай/купи несколько раз без риелтора проходила, все ок

мама
Екатеринбург

Делаю сейчас продажу комнаты. Продавец слабослыщая, про право преимущественной покупки знает очень смутно. А покупатели ни шагу ступить сами не могут, очень простые люди. Хожу за руку с ними в пенсионный фонд, так как оплата маткапиталом. Поскольку оплата в рассрочку, регистрируем залог. Потом его пойду снимать с ними. Каждый шаг и с продавцом и с покупателями. Вот таким людям как самим все сделать? А если и продать, то можно такого наделать... Так что разные случаи бывают. Если простая продажа/покупка, то конечно можно и самим, но вы должны быть очень уверены в себе и в вопросе разбираться. Но надо понимать, что любая простоя сделка в момент может стать непростой.

Аноним 671

даАноним,
именно так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";