какую квартиру выбрать семье с ребенком?

Аноним 693
автор

Добрый вечер! нужен совет знающих, так сказать на своем примере). Что имеем: муж, я и дочка полгодика. Собираемся брать ипотеку. Есть вариант: однушка- 40 квадратов в "новостройке" (2011 год) и двушка в 9 этажной панельке- 42 квадрата. В обоих домах ТСЖ (сравнивали платежи за коммуналку -примерно одинаково ) и стоимость жилья почти одинаковая. Собственно и вопрос: с ребенком все таки лучше двушку сразу взять чтоб детская своя была, либо однушку -новострой (комната примерно 20 метров) и например отделить зону детскую, но зато новый дом, большая кухня и ванная, консьерж итд. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА СОВЕТЫ

просто посетитель
Екатеринбург

новострой, потом расширетесь.
ребенок же пока с вами хоть как?
через годика 4 возьмете 2шку в новострое

мама
Екатеринбург

За сколько лет реально сможете загасить эту ипотеку и расшириться? Плясать от этого. Мы в похожих условиях взяли однушку, но к 3 годам ребенка точно расширимся. Если вы собираетесь платить ипотеку 10-15 лет, то, конечно, двушка

автор
мама
Екатеринбург

Salina137,
думаю не меньше 10 лет платить...

Аноним 281

Я бы двушку взяла, мы в своё время взяли однушку в новом доме, а потом расшириться не смогли(

мама
Екатеринбург

я за двушку.

мама
Екатеринбург

kato4ka ,
тогда (ИМХО,Конечно) двушка. Ребенку все равно нужен свой угол, хоть небольшой.

мама
Екатеринбург

kato4ka автор темы: думаю не меньше 10 лет платить...

ну так о чем тогда думать? со школьницей в одной комнате жить планируете? школьнику своя комната нужна, стол, стул, все дела.

просто посетитель
Екатеринбург

kato4ka автор темы: думаю не меньше 10 лет платить...

это много

просто посетитель
Екатеринбург

Если ипотека лет 10, я бы 2ку взяла

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: двушка в 9 этажной панельке- 42 квадрата.

Я за двушку
Сами в такой живём двое взрослых + ребёнок, в одной комнате была бы жесть
Ну вот спит ребёнок, к примеру. Мы с мужем в другой комнате смотрим кино. Я занимаюсь йогой
Или муж работает
Делать все это на кухне, если нет второй комнаты?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Катрина $: новострой, потом расширетесь.
ребенок же пока с вами хоть как?
через годика 4 возьмете 2шку в новострое

Давайте. Загоняйте себя в ипотеки. Сперва в одну, через три года лялька подрастет, во вторую...
Берите сразу двушку. По себе знаю, была бы возможность, в своё время, двушку бы брали сразу

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
и я так же думаю в принципе

рыжая
Екатеринбург

Катрина $: через годика 4 возьмете 2шку в новострое

kato4ka автор темы: думаю не меньше 10 лет платить...

Было бы так все просто
Всякие ситуации случаются, иногда приходится дольше платить. И все это время жить в однушке? Неее
У меня 42 кв метра улучшеной планировки 9этажка
Это полноценная двухкомнатная квартира, где можно закрыть двери и всем найти личный уголок

просто посетитель
Екатеринбург

Через лет 10 еще не понятно что у вас будет с финансами. А в 2ке можно и 2го ребенка родить, а вот в однушке тесно будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Было бы так все просто

автор про срок платежа ответила после моего сообщения

Аноним 372

Купите новостройку, но двушку, можно же купить на этапе строительства взять, эти квартиры примерно на 1 млн дешевле, чем готовые.

автор
мама
Екатеринбург

убедили!)))) спасибо всем за мнение, значит двушка!

рыжая
Екатеринбург

Катрина $: про срок платежа ответила после моего сообщения

Ипотека - не кредит на телевизор или авто, его обычно платят лет 10-15-25
Кому как повезло, каэш

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Кому как повезло,

повезло это как? после взятия ипотеки з/пл в разы вдруг увеличивается? ..
хм.. повезло.... я думала, люди работают, зарабатывают, стараются гасить досрочно.. а оказывается им просто везет.

рыжая
Екатеринбург

Катрина $,
Я имела в виду "повезёт" в кавычках
Особенно про 25 лет

мама
Екатеринбург

Конечно двушку брать

рыжая
Екатеринбург

kato4ka автор темы: двушка

Абсолютно вас поддерживаю

Екатеринбург

Искать третий вариант, где двушка больше 42 метров

Скроюсь

Конечно двушка. 3 человека семья!.
40квадратов однушка - зачем?? Площадь маленькая и все равно вторичка 8-летняя. Тем более на 10 лет минимум - это же ребёнок школьник до 3 класса без своего угла (вернее как раз с одним углом в общей комнате). Через 10 лет это будет 18-летняя недвижимость.
Мы на двоих с ребёнком и то только 2к рассматривали. Если 9-эт панель 2к УП, как у нас 42кв м, то это прекрасная уютная квартирка, тёплая и слышимость в норме. Ребёнок в небольшой, зато своей комнате.

папа
Екатеринбург

42 это полуторка ! ничем не лучше современной однушки.

Оба варианта у вас не очень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";