какую квартиру выбрать семье с ребенком?

папа
Екатеринбург

Скроюсь: 2к УП, как у нас 42кв м

2 УП это от 48 метров и выше.

Скроюсь

xPert,
Ошибаетесь. Именно 42 м и именно УП. Вокруг КИТа не мало таких домов 1983-1985гг постройки
Комнаты изолированные 16 и 9 кВ М , кухня 8кв м, лоджия 6кв м.

папа
Екатеринбург

это полуторки УП, а не двушки

Скроюсь

xPert: ничем не лучше современной однушки.

Не лучше однушки в 40 квадратов для семьи из 3(!) человек на 10 лет, включая в перспективе ребёнка-школьника?? Да на такой площади и не зонировать даже единственную общую комнату.
В случае автора относительно новый дом не перекрывает неудобства житья в общей комнате

папа
Екатеринбург

Скроюсь: однушки в 40 квадратов

так там кухня наверное 12 метров, а не 7.3 как в полуторке УП

Скроюсь

xPert,
Что значит полуторки, если в наличии 2 полноценные комнаты? У меня в кадастре и госреестре значится 2к квартира.
Термин полуторка очень спорный вообще. Я вот полуторкой считаю пентагоны со смежными комнатами 37кв м и кухонькой 6м и маленькой "полулоджией"

папа
Екатеринбург

полуторка - кв. с маленькими комнатами или одной маленькой комнатой (6-9 метров), уменьшенной общей площадью.
Смежность комнат - это не признак.

папа
Екатеринбург

Скроюсь: Я вот полуторкой считаю пентагоны со смежными комнатами 37кв м и кухонькой 6м и маленькой "полулоджией"

это тоже полуторки - но брежневки.

Скроюсь

xPert,
Даже если кухня 12м, из нее не сделать ни кухню-гостиную, ни кухню-спальню, ни кухню-детскую))) ну согласитесь)
Для одинокого чел или молодой семьи без детей может и хорошо, но не для семьи с дитем ведь.

папа
Екатеринбург

16+9+7=32
20+12=32

Но нужно еще и кол-во окон смотреть.

Скроюсь

xPert,
Не надо уменьшать мою кухню! У меня 7,9 если точно совсем квадратная прекрасная кухня

мама
Екатеринбург

Если б не панелька, то я была бы за двушку. Но уж лучше хрущ 60х годов, чем панельки. Имха! Жила в трешке-панельке, свекровь и сейчас в двушке-панельке. Нафик-нафик. Опыт проживания в хрущах у меня позитивнее.
Поэтому при условии расширения в планах я за т.н. новострой. (Если чо - у меня в анамнезе проживание втроем в однушке-хруще до 10летия сына)

папа
Екатеринбург

Katie: Но уж лучше хрущ 60х годов, чем панельки.

полно панельных хрущей, это вообще мрак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";