Фотоконкурс Jr.Korner

Плюсы, минусы района Синие камни

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вынужденно переехали на Синие камни, раньше я жила на Уралмаше, муж - на Юго-западе. Будем здесь жить года три точно. Пока одни минусы вижу. Транспорт ходит отвратительно, машины у нас пока нет. Продуктовых магазинов в районе всего 4, если вечером после работы придешь, не купишь то, что хочешь: кура, хлеб. Продать квартиру не предлагать, не можем. Коммуналка конская. Еще смущает развязка и Юнилевер. Наверно, выбросы с предприятия есть. Кто знает?
На форуме есть те, кто любит этот район? За что его можно полюбить вообще?
FRIGOLETTA2017
Екатеринбург
мама
Доброе утро.
Сама я все детство и Юность почти там жила) Сейчас у мамы гощу иногда)
Моя подруга сначала с МЧ снимала там комнату, потом купили 1-шку, сейчас 4-шку на Есенина.
Это говорит о том, что осознанно район выбрали, что нравится.
Из плюсов до меня:
Летом пешком можно из центра за 1 час примерно дойти, на это тоже не далеко.

Тут же минус - ОТ, его реально мало, да, именно поэтому я и купила авто - на нем отлично!

Рядом КОмсомолл - можно немного пошоппиться. Там и фитнес вроде есть.
Синие камни - как свой микромир в большом городе.

ПО мне так - уютный райончик, не каменные джунгли, как Ботаника к примеру.

Магазинов, конечно, не много продуктовых, но есть ведь, и вполне достаточно.

Даже рыночек свой небольшой есть.

Специфика - шум поездов немного слышен, но это опять же как посмотреть ...

Может, в этом тоже шарм свой есть.

Но муж мой, к примеру, боится, что в случае жд аварии с топливом жители СК пострадают в первую очередь.

Квартиры там недорогие в целом.

Мне - район нравится, у нас вот в доме даже лифт новый поставили, хотя и предыдущий был приличный.

А где сейчас живу - лифт старый, через день не работает, и всем пофиг на это.

Я лично ЗА Синие Камни)))

Опять же много площадок детских.. маленький мирок такой..)
Та ещё...зараза
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Нет там вообще никаких плюсов.
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним автор темы:
На форуме есть те, кто любит

Я люблю. Что вам так ночью не спится? Переживаете? Не переживайте, вы в 80х там не жили, когда был один хлебный и почта. И ездил восьмой и шестнадцатый автобус. Коммуналка? Так все в ваших руках
FRIGOLETTA2017:
шум поездов
немного слышен, но это опять же как

За все время один раз ночью уснуть не мог..а может просто не спалось
FRIGOLETTA2017:
Синие камни - как свой микромир в большом городе.

Это точно
И как было бы, если бы пол сортировки, в свое время туда не переселили
FRIGOLETTA2017:
лично ЗА Синие Камни))

Трёшку не хотите)))))?
Если бы не обстоятельства жили бы там и жили
И гараж был и в подъезде 18 квартир и дом к корифею
Гибнем в академе
Трах....тибидох, тибидох
аноним
Екатеринбург
Show Must Go On:
И гараж был и в подъезде 18 квартир и дом к корифею
Гибнем в академе
Вы наверное на Байкальской 36 жили? Как раз этот дом к корифею приписан и ещё 23 по моему.
По теме нормальный район, особенно когда дети маленькие. Тут и поликлиника своя и народу не так много и садик проще получить. Магазинов вроде хватает 2 магнита, Кировский, монетка, район то не большой. Сама переехала с Уралмаша сюда. Но мы живём не в глубине района( там по отзывам моих знакомых)) много асоциальных товарищей). А на самом выезде из района
аноним
Екатеринбург
Show Must Go On:
как было бы, если бы пол сортировки, в свое время туда не переселили
Это и испортило район, много наркоманов было в свое время
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Аноним автор темы:
есть те, кто любит этот район?
нет таких
дружок там жил одно время - говорит название само себя оправдывает (на раёне все синие....)
Полярная Звезда
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Продуктовых магазинов в районе всего 4

Ну и размеры у СК соответствующие, раньше вообще один!!! был :gy:
И в то, что купить вечром что-либо не возможно, не поверю ни за что. Идите в Карусель, там все есть.
Вы так переживательно все описали, как-будто переехали в какую-ту *опу мира.
xPert
Екатеринбург
папа
деревня, все друг друга знают (в лицо то уже точно). Есть неплохие дома УП. Цены невысокие.
аноним.
Екатеринбург
квартиры хорошие, большие
на районе народу немного живет
до центра можно пешком дойти
автобус ходит большой, вместительный
Стрекоzа
Екатеринбург
мама
Даже не знаю какие плюсы в этом районе. Уралмаш и ЮЗ в разы лучше, но это лично мое мнение. Совет такой же, как и тете, которая всю семью раком поставила и заставила поменять квартиру на новострой в районе, который ее в итоге не впечатлил. Уезжайте на выходные. Придумывайте досуг. Не тусите на Синих камнях. Три года вполне реально продержаться. Я так ботанику перевариваю. Плюс меня бесит дома сидеть, как старуха 90летняя и клинингом с борщами заниматься. Но это уже моя фишка. Не настаиваю на правильности.
xPert
Екатеринбург
папа
Стрекоzа:
Уралмаш и ЮЗ в разы лучше

Рядом с метро на Уралмаше - на 30 % дороже (а пампы - хуже ск намного), а в ЮЗ нет таких хороших домов УП как на ск. Не, по соотношению цена-качество ск - очень хороший райончик.
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
аноним:
Байкальской 36 жили

С момента постройки дома
Трах....тибидох, тибидох
sheveleva82
Екатеринбург
мама
Корифей+
Аноним
Екатеринбург
Бумеранг #Добра,
Как нет таких? Вы б за всех не говорили. Отличный район. Жила там 15 лет. До центра пешком около часа. Внутри района никаких транспортных магистралей и пробок. Не суета, не муравейник.
FRIGOLETTA2017
Екатеринбург
мама
Действительно, на Синих камнях вроде бы попроще получить садик (подруге ребенку дали в 2 с чем-то).

Еще там есть свой Храм! В честь Николая Чудотворца.

Относительно других районов - экология не хуже, я думаю.

Выбросы от Калины не замечала.

Из минусов еще - ужасная взрослая поликлиника на Буторина (Павловой), но и то сейчас взрослое отделение частично переведено на Байкальскую.

Спокойный, тихий район... рядом ЖБИ, тоже можно пешком прогуляться.
shKetka
Екатеринбург
мама
Show Must Go On,

а вы в 96й учились? когда? Уже в которой теме ощущение, что я вас знаю :scratch:

Плюсуюсь к мнению про маленький мир) тишина и спокойствие, один въезд, один выезд - отсюда некоторая изолированность и чужие там бывают редко. Посадская мне после синих казалась жутким гетто :crazy:
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
shKetka,
В ней, родимой, как раз как она сдалась так и мы все, весь класс, из новых, пришел
Трах....тибидох, тибидох
аноним
Екатеринбург
Show Must Go On:
аноним:Байкальской 36 жили

С момента постройки дома
О, как интересно, наверное и я вас знаю. Как раз в этом доме живу 15 лет :ugu:
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
до центра пешком - час. это такой плюс? много откуда можно дойти за час и меньше. и жить при этом в большем комфорте. жила недалеко. если без машины - то очень тяжко. с детьми особенно. если транспорта нет, то идти до ближайшего далеко. если дожди, то грязища на переходе к калине и дальше. иногда по дороге шла.
ну а летом - симпатично - зелененько. если контингент не учитывать
аноним
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
название само себя оправдывает (на раёне все синие....)

:ugu: Ни добавить, ни убавить.
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
аноним,
Какой у вас подъезд?
Трах....тибидох, тибидох
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Единственное, чем мне понравился район, своей какой-то домашненостью. Уютный тихий. Как в деревне.
Но транспорта мало, выезд всего один и сразу в пробку, одну из самых больших в городе. До центра далеко (1 час пешком - это жопамира, ну и смотря, что центром в этом случае считать :gy: ) Слишком уж он обособлен. До комсомола еще тоже надо дойти, не самая удобная туда дорога.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Аноним
Екатеринбург
Прожила на синих камнях с рождения и до лет 20, люблю этот район, к маме приезжаю с Жби или пешком , люблю этот район. Да , раньше было много наркоманов, дак так же как и во всех районах, и алкашей, но их в лицо знаешь))). Для меня ЮЗ темный лес, была там и то в кит ездим, ничего хорошего ни плохого не могу про юз сказать
Katerin&ka
Екатеринбург
мама
Тоже прожила на синих до 20 лет. Сейчас к маме приезжаю. Очень нравится район, с детьми вообще красота: столько площадок детских, машины и дороги удалены. К центру близко. При желании пешком и на каменные палатки прогуляться можно. Магазины в комсомолле и на жби полно.
Что со школой стало не знаю. Но внешне как-то совсем печально(((
Аноним
Екатеринбург
Садики очень хорошие!!! Большие, оборудованные. В центре таких нет.
Все остальное так себе )))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).