Переехать в свою комнату после съемной двушки?

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
в студии хотя бы санузел свой и всегда чистый. Не страшно всякую заразу подцепить.

Аноним 281

Бумеранг #Добра: а студия по вашему - не комната ?

Нет конечно. Санузел свой, кухня своя. Ты сам себе хозяин, ни у кого разрешения не спрашиваешь, очередь в ванную занимать не надо.

Аноним 536

Аноним,
Почему вы решили, что можете хамить?

Аноним 167

Аноним,
а я не хамлю.... почему вводите в заблуждение автора.

Аноним 167

Долорес Клейборн,
значит не пытались даже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Как можно дружить с алкашами неадекватеыми или агрессивными?

Аноним 167

Анононим,
я жила и в ю з, и в центре....везде дом у/п....дом обычный и там и там были нарки.....Вы о чем говорите автору.

мама
Екатеринбург

Березовск можно рассмотреть. Все лучше чем комната.

Аноним 536

Аноним,
Я написала то, что знаю лично. И мое мнение. Конечно лучше квартиру купить отдельную. Желательно трешку и в хорошем районе. Но нет у автора на это средств. И далеко не факт, что стоимость однокомнатной или студии они смогут погасить и что им вообще дадут ипотеку на них.
У меня родственник из Кушвы приехал, начинал с комнаты. Прожил в ней 5-6 лет, накопил за это время на недостающие на квартиру. Переплаты ноль, да и не дал бы ему никто ипотеку, зарплата у него копеечная официальная - голый оклад.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: По хорошему- двушку на окраине во вторичке.

они не могут себе позволить такую ипотеку
информации достаточно.
комната за 800 - это уже окраина.
берите коридорку

мама
Санкт-Петербург

Ну и автор, понятно, что вы не коммерс, но чуточку помочь, например, платно уроки соседскому ребенку объяснять, с вашей профессией очень даже можно.

Аноним 536

Комнату в малосемейке. Метров 20.

Аноним 33

NewPiter: информации достаточно.
комната за 800 - это уже окраи

Автор написала, что платежи по кредиту будут меньше оплаты за съем. Значит сумма ипотеки может быть выше.
https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/20002852-2395.htm
Просто пример. 1млн 350 тыщ.
Зато можно маткапитал вкладывать. Ибо жить можно долго

Красная
автор

Да важный вопрос. Район привязки Чкаловский, точнее
Татьяна Вакалюк,
Елизавет. Рядом живет старенькая бабушка, пока самостоятельна, но если что - она на мне. Уже глянула комнаты на елизавете, вторчермете. Я тут много лет живу, знаю какие общаги смотреть можно, а какие не стоит. Ну и смотрю варианты комнат в квартире, хотя конечно тут не угадаешь насчет соседей.
Студий тут практически нет, современных имею ввиду, а которые есть - цена уже больше миллиона. В основном студиями называют комнату, в которую проведена вода и оборудован кух.уголок или даже санузел.

Аноним 33

Красная ,
Насколько помню на Елизавете много садовых товариществ. Может в этом варианте что- либо прсмотреть.

Аноним 33

Аноним,
Дак бабушка автора. Район привязки указан из- за бабушки

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Там хоть соседей нет, кухню/санузел / коридор с посторонними не делить.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Есть такие соседи, с которыми дружить невозможно

+++
Пожила в комнате 1,5 месяца - это адский ад.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У свекрови сад на Елизавете . Соседи продали старый дом и 4,6 сотки там за 1,5 млн. В прошлом году. А соседи в СНТ таджики, скупают и живут семьями по 15 чел.

Аноним 657

Баба Yoga: Березовск можно рассмотреть. Все лучше чем комната.

В Березовском и Верхней Пышме цены давно уже сравнялись с Екатеринбургом, дешего только на выселках Березовского, в неблагополучных удаленных районах (в пос. Монетном например). Сами этим вопросом интересовались, в прошлом году в Березовском и в В.Пышме смотрели новостройки в центре - однушки, цена от 2млн. 400тыс. и выше, в зависимости от площади. Так. что не дешего там.

Аноним 566

Аноним: Вы о чем говорите автору.

О том, что соседи всякие бывают. А вы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";