Фотоконкурс Jr.Korner

менять или не менять

анонимно автор темы
Екатеринбург
привет всем.
у нас с 14-летним сыном большая, довольно новая, в очень неплохом доме около метро и остального транспорта, но однушка. периодически меняемся "местом жительства" (комната-кухня) - в борьбе за место у холодильника)) но понятно, что жесть как надоело.
в кредиты влезать не хочу.
а тут продают недалеко сталинку, 2-комн. я ее смогу купить с минимальной доплатой (прямо почти один к одному). но там надо делать ремонт. у нас тоже надо, но тут-то свой неремонт. а там - чужой. и квартиру свою жаааалко - она еще лет 10 как минимум в цене прибавлять будет, а сталинка... она хороша, но стара. а квартира - пока мой единственный актив.
вот уже весь мозг сломала - менять или не менять. и лифта там, понятно, нет - велик на себе таскать? и двора нормального нет, машину поставить некуда. но квартира хороша, и потолки высооокие)) но газ - не люблю газовые плиты. и перекрытия деревянные.
как думаете?
ProAlena
Екатеринбург
мама
анонимно ,

Я бы осталась в однушке
Аноним
"лифта там, понятно, нет"

в сталинках всегда есть лифт , один , пассажирский.

какой этаж в сталинке ?
( деревянные перекрытия - это уточните, )
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
С парнем - подростком да, очень нужна двушка. И сталинки прекрасны. Меняйте! Ремонт пройдет, а качество жизни возрастёт надолго. Но именно эту сталинку вам не успеть поди, ещё свою продать надо.
НаталькаЯЯ
Екатеринбург
мама
Вам ведь не нравится самой этот вариант
Аноним
Екатеринбург
Нет конечно. Куда вы с ней потом? Старьё продать не сможете...ну и жить не айс
Аноним
если этаж 2 , в крайнем случае -3 , обязательно бы поменяла бы
Аноним
Екатеринбург
перепланировку с перегородкой не сделать? раз большая однуха?
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Ради байки, что якобы ваша однушка может подорожать, годами маяться в одной комнате с почти взрослым парнем? Личного пространства нет ни у мамы, ни у сына. Да я б от такого кошмара даже в хрущевку бегом побежала, лишь бы своя комната! Да вы сына спросите. Жизнь-то идёт сейчас.
Меланхолия
Екатеринбург
мама
анонимно автор темы:
и перекрытия деревянные
Однозначно нет.
аноним
анонимно автор темы:
и перекрытия деревянные.
Только ж/б можно брать
Аноним
почти все жизнь прожили с деревянными - что этого бояться
газ очень хорошо,
или там колонка газовая в ванной?

только это не сталинка.
возможно , по индивидуальному проекту
Мадюшa автор темы
Екатеринбург
мама
Дом 4х-этажный, 53 года чтоли. Квартира на третьем.
Свою не думаю, что продавать буду долго: в нашем районе таких очень мало, дом кирпичный, довольно камерный.Чистенько, консьерж, парковка.
Свою можно перепланиовать, даже проект делала (два окна у нас в комнате). Но это вложить 1,5 млн и где-то жить в период ремонта. И кому она потом нужна такая будет - вопрос.
Двушка мне понравилась. и не убитая, просто "не свое".
В хрущевку точно не хочу, а вот в полнометражку - вполне себе.
Мадюшa автор темы
Екатеринбург
мама
А у себя можно и просто кухню в коридор вынести - места хватит, а в кухне комнату сделать. там 11 квадратов.
Но и та мне понравилась))
Смущает только, что она старая и дешевеет.
Аноним
это не сталинка ,
но прекрасный дом и с паркетом дубовом

кирпич не красный? кухня , наверное, большая
у нас при переезде не поехали в новый панельный, сразу продали и поехали в такой дом

автору кажется - не моя ,
так как обыватели не жившие в таких домах гоняются за новым и хуже
третий этаж, правда, высокий из за потолков
Мадюшa автор темы
Екатеринбург
мама
Но и кухню вынести - это коммуникации переносить, шкафы встроенные вынимать. короче, маета так и так.
ааааааааааааааааааааааааа
Аноним
Екатеринбург
Мадюшa ,
Напишите улицу и номер дома покупаемой квартиры, конструктивных советов будет больше.
Мадюшa автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
автору кажется - не моя ,
так как обыватели не жившие в таких домах гоняются за новым и хуже

я не про квартиру - про необходимость ремонта. у меня тоже уже вся зашарпанная, но ведь можно и не ремонтировать. а в чужую въезжать - полюбому обои переклеивать, кухню оборудовать. сантехнику менять. это имела ввиду.
Мадюшa автор темы
Екатеринбург
мама
ну баумана 7. а чего там конструктивного? - я этот район как себя знаю)) вопрос не в том, где квартира, а во вложении средств в старый дом.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Узнала место. Хороший дом. Но я бы взяла только если окна во двор. Проветривать люблю, а шум и пыль от проезжающих авто - нет.
Мадюшa автор темы
Екатеринбург
мама
NewPiter:
Но я бы взяла только если окна во двор

не, не во двор. но там во двор северная сторона, а солнца и так не хватает. но смущает шум. хотя где его нет?
Аноним
шум , то есть окна на дорогу ?

ремонт только потолок и стены косметика
вообще то в центре двух столиц дома стоят с деревянными перекрытиями , цена не падает.
( если перекрытия деревянные, там написано- смешанные, т.е.балки ж/ б, настил деревяный)
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
А перепланировку попроще - с временной или раздвижной перегородкой комнаты без согласования у вас не сделать?
Кухню переносить - это слишком.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Мадюшa автор темы:
это коммуникации переносить

Это ерунда вообще. Быстро и недорого. Я переносила кухню вот, тоже отгораживалась от ребёнка. Автор, думайте про перепланировку реально. Поставьте гипсокартонную перегородку, сделайте себе комнату
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Мадюшa автор темы
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:
Поставьте перегородку, сделайте себе комнату

чтобы по уму все сделать, надо снести стену частично, а у меня пол по лагам 0 значит его перестилать н.б. ну и одно за другое - потолок ровнять, проем для второй комнаты пробивать. короче, всю квартиру перелопатить. значит очень немало вложить. и такой большой ремонт - всегда гемор. а от перегородки а ля ширма толку ноль. ну и мелкий все растет и растет, разъезжаться все равно надо. как вариант - достроить дачу, а ему оставить квартиру. но это когдааааа еще, а жить сегодня нужно, и хочется комфортно. короче, мне нужен какой0то убойный аргумент в пользу одного из вариантов
Мадюшa автор темы
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:
Быстро и недорого.

и у нас электричество 380 под плиту - значит, стену штробить. короче, всю квартиру перебуровить.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).