менять или не менять

анонимно
автор

привет всем.
у нас с 14-летним сыном большая, довольно новая, в очень неплохом доме около метро и остального транспорта, но однушка. периодически меняемся "местом жительства" (комната-кухня) - в борьбе за место у холодильника)) но понятно, что жесть как надоело.
в кредиты влезать не хочу.
а тут продают недалеко сталинку, 2-комн. я ее смогу купить с минимальной доплатой (прямо почти один к одному). но там надо делать ремонт. у нас тоже надо, но тут-то свой неремонт. а там - чужой. и квартиру свою жаааалко - она еще лет 10 как минимум в цене прибавлять будет, а сталинка... она хороша, но стара. а квартира - пока мой единственный актив.
вот уже весь мозг сломала - менять или не менять. и лифта там, понятно, нет - велик на себе таскать? и двора нормального нет, машину поставить некуда. но квартира хороша, и потолки высооокие)) но газ - не люблю газовые плиты. и перекрытия деревянные.
как думаете?

Екатеринбург

анонимно ,
Я бы осталась в однушке

мама
Санкт-Петербург

С парнем - подростком да, очень нужна двушка. И сталинки прекрасны. Меняйте! Ремонт пройдет, а качество жизни возрастёт надолго. Но именно эту сталинку вам не успеть поди, ещё свою продать надо.

Екатеринбург

Вам ведь не нравится самой этот вариант

Аноним 46

перепланировку с перегородкой не сделать? раз большая однуха?

мама
Санкт-Петербург

Ради байки, что якобы ваша однушка может подорожать, годами маяться в одной комнате с почти взрослым парнем? Личного пространства нет ни у мамы, ни у сына. Да я б от такого кошмара даже в хрущевку бегом побежала, лишь бы своя комната! Да вы сына спросите. Жизнь-то идёт сейчас.

Екатеринбург

анонимно автор темы: и перекрытия деревянные Однозначно нет.

Noname

анонимно автор темы: и перекрытия деревянные.

Только ж/б можно брать

автор
мама
Екатеринбург

Дом 4х-этажный, 53 года чтоли. Квартира на третьем.
Свою не думаю, что продавать буду долго: в нашем районе таких очень мало, дом кирпичный, довольно камерный.Чистенько, консьерж, парковка.
Свою можно перепланиовать, даже проект делала (два окна у нас в комнате). Но это вложить 1,5 млн и где-то жить в период ремонта. И кому она потом нужна такая будет - вопрос.
Двушка мне понравилась. и не убитая, просто "не свое".
В хрущевку точно не хочу, а вот в полнометражку - вполне себе.

автор
мама
Екатеринбург

А у себя можно и просто кухню в коридор вынести - места хватит, а в кухне комнату сделать. там 11 квадратов.
Но и та мне понравилась))
Смущает только, что она старая и дешевеет.

автор
мама
Екатеринбург

Но и кухню вынести - это коммуникации переносить, шкафы встроенные вынимать. короче, маета так и так.
ааааааааааааааааааааааааа

Аноним 981

Мадюшa , Напишите улицу и номер дома покупаемой квартиры, конструктивных советов будет больше.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: автору кажется - не моя ,
так как обыватели не жившие в таких домах гоняются за новым и хуже

я не про квартиру - про необходимость ремонта. у меня тоже уже вся зашарпанная, но ведь можно и не ремонтировать. а в чужую въезжать - полюбому обои переклеивать, кухню оборудовать. сантехнику менять. это имела ввиду.

автор
мама
Екатеринбург

ну баумана 7. а чего там конструктивного? - я этот район как себя знаю)) вопрос не в том, где квартира, а во вложении средств в старый дом.

мама
Санкт-Петербург

Узнала место. Хороший дом. Но я бы взяла только если окна во двор. Проветривать люблю, а шум и пыль от проезжающих авто - нет.

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter: Но я бы взяла только если окна во двор

не, не во двор. но там во двор северная сторона, а солнца и так не хватает. но смущает шум. хотя где его нет?

мама
Санкт-Петербург

А перепланировку попроще - с временной или раздвижной перегородкой комнаты без согласования у вас не сделать?
Кухню переносить - это слишком.

будущая мама
Екатеринбург

Мадюшa автор темы: это коммуникации переносить

Это ерунда вообще. Быстро и недорого. Я переносила кухню вот, тоже отгораживалась от ребёнка. Автор, думайте про перепланировку реально. Поставьте гипсокартонную перегородку, сделайте себе комнату

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Поставьте перегородку, сделайте себе комнату

чтобы по уму все сделать, надо снести стену частично, а у меня пол по лагам 0 значит его перестилать н.б. ну и одно за другое - потолок ровнять, проем для второй комнаты пробивать. короче, всю квартиру перелопатить. значит очень немало вложить. и такой большой ремонт - всегда гемор. а от перегородки а ля ширма толку ноль. ну и мелкий все растет и растет, разъезжаться все равно надо. как вариант - достроить дачу, а ему оставить квартиру. но это когдааааа еще, а жить сегодня нужно, и хочется комфортно. короче, мне нужен какой0то убойный аргумент в пользу одного из вариантов

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Быстро и недорого.

и у нас электричество 380 под плиту - значит, стену штробить. короче, всю квартиру перебуровить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";