ЖК Рио, NOVA PARK, 9й квартал на Сахарова - что выбрать?

Аноним 430
автор

Аноним,
Спасибо за подробный ответ

Решили остановится на 9м квартале

Екатеринбург

Рио сдает квартиры с отделкой уже? что то у них цена низкая.

просто посетитель

Аноним 259,
Добрый день! Выбираю однушку для жизни (не сдачи в аренду). Смотрю НоваПарк, Близкий. У Атома отличные планировки, всего 6 квартир на площадке, кухня-гостинная 17м2-мечта! Срок сдачи 2019 год (не принципиально). В академе планировка хуже, кухня 11,5м2, площадь меньше, 10 (!) квартир на площадке, сдача 2020 год. Очень много студий и крохотных однушек- явно для инвестиций и сдачи в аренду. Но у Атома место намного хуже- будут дороги: мощная Сахарова, Верхнеуфалейская. В академе место хорошее- набережная, недалеко парк, перспектива-рядом администрация района. Разница в цене 150 тыс. В идеале Атомовскую планировку -да в Академ(!!!), но таких там нет. Авто нет, поэтому выезд не принципиален. Школу, садик не надо. Тянет на природу, но боюсь, смогут ли достроить, т.к. только старт продаж( потому и цена чуть ниже) и насколько комфортно жить среди сдаваевомого жилья. У атома опасаюсь соседства со Смородиной (начиталась ). Посоветуйте, пож-та, может, я что-то не учитываю.

Аноним 430
автор

Беzдельница,
Звонка от Стройтек по Рио мы так и не дождались
Как у них там решился вопрос по перепланировкам не узнавала

Взяли в 9м квартале
Свечка, 18 этажей, 7кв на площадке, 2лифта
Чистовая отделка, площадь не большая 36,9 - норм

Аноним 430
автор

1045,
Выбирайте ещё по коммуникациям
Если в доме своя котельная, то ком.платежи зимой будут меньше, чем у других
Я вот об этом не подумала((

Екатеринбург

Близкий - норм вариант. Есть там варианты с кухней-гостинной.

Аноним 135

аноним&ка: Выбирайте ещё по коммуникациям
Если в доме своя котельная, то ком.платежи зимой будут меньше, чем у других
Я вот об этом не подумала((

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как это узнать? Если в РИО указано, что отопление централизованное, то это значит все плохо?) Будет высокая коммуналка? Я почему-то думала, что в любой новостройке ком.услуги дешевле старого фонда... Что ж делать? Поискать другой дом?

Аноним 586

Аноним 135: Если в РИО указано, что отопление централизованное, то это значит все плохо?) Будет высокая коммуналка?

Почему? Счетчики же будут индивидуальные у всех и общий на дом. От ТЭЦ Академическая будет тепло.

Аноним 135

Аноним 586,
Ну да, т.е. обычные немаленькие платежи. Не как многие хвастаются, что у них газовая котельная, и плата чуть не 1 тр зимой)

Анониммм

У нас на Сахарова в 9 квартале квартира и на Сахарова напротив храма ещё одна. Платежи за коммунальные ниже Ботаники и вторички Автовокзала.
Нова-парк вообще бы не брала- пробки постоянные, раньше нормально ездили на дачу, теперь даже вечером поток машин.
Напротив Сахарова 31 (9квартал) будет ОММ прямо в лесочке. Перпендикулярно уже Амундсена на объездную тянут. И 4 фундамента готовы стоят, нулевой цикл. Ещё по плану дома будут около. Свечка одна для социальных, как я слышала. И много бюджетников брали квартиры в 9 квартале- льготная цена была .

Аноним 430
автор

Аноним 135,
В Арамиль у меня однушка в доме с газовой котельной
Площадь 44м
Зимой 3800 максимум было, а летом 2300-2500 выходит

Так что своя котельная это большой плюс

А вот центральное отопление, даже если счетчики стоят, это гемор, даже тут на юмаме тему читала, что насчитывают по среднему не смотря на счётчик (якобы неправильно был установлен (счётчик на дом который))

мама
Екатеринбург

у РИО нет своей котельной. как следствие : городской тариф и зависимость от городского "расписания" опрессовок , например тех же и срока отопительного сезона.
Посмотрите на Сахарова дома, которые строит Атом. у Атома наверняка своя газовая котельная. это расходы на порядок ниже: Плата за отопление и горячую воду складывается из затрат на газ, хол. воду и электричество. В сумме это дешевле расценок городского централизованного отопления и горячего водоснабжения.
У нас Атомовский дом. трешка больше 80 кв. дом теплый. батареи зимой 1-2 работают. больше 1000 не приходил счет.
ну и очень удобно: холодно рано - заявление в УК и включаем отопление. Горячая вода есть всегда. не зависим от города никак.

и еще мне кажется, что у РИО очень маленький внутренний двор... прямо темень там все время. особенно угловые квартиры с окнами во двор ...

Аноним 435

лиssка ,
Нет у Атома в Сахарове своей котельной. Двор пока не понятно, закрытый будет или открытый. Рядом свечка с соц жильем, единый двор. И ценник совсем сейчас не гуманный. Да и квартир почти нет

Аноним 135

лиssка,
спасибо за мнение.
к сожалению, пока альтернативы РИО не нашла. а поскольку из интересующих меня планировок осталось только 2 квартиры, придется покупать в срочном порядке.
Аноним 435,
+

Аноним 430
автор

Аноним 435,
Свечка с соц жильём
Это как раз ее атом строит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";