Запах еды от соседей. Что делать?

мама
Екатеринбург

MVA,
А про клапан можно поподробнее
Так и называется: обратный клапан? Где в магазинах продаётся? Реально поможет? Нам бы от соседей - курильщиков спастись, сил уже нет никаких

мама
Екатеринбург

Я мужа на час вызывала от соседей-курильщиков спасать. Поставил какой-то вентилятор, больше не воняет :)

мама
Екатеринбург

Salina137,
Спасибо за совет

хочу стать мамой
Екатеринбург

карамболла ,
Разоритесь на хорошую входную дверь.
У меня раньше тоже такая проблема была. Едой вроде не пахло. А вот соседские дети из квартиры напротив так орали , что я в дальней комнате в своей квартире их слышала.
Двери были от застройщика самый стремные.
Разорилась на нормальную дверь. Теперь хоть режь под дверью ничего не услышу

мама
Екатеринбург

У меня так же пахнет в туалете и ванной от соседей.. И готовят они не то что я люблю, один лук жареный чего только стоит. Повесшь белье в ванной сушиться после стирки и фу-фу

мама
Екатеринбург

автор, ничего требовать с соседки вы не можете. Но посторонние запахи в квартире - правда жуть. Может, вам со своей дверью что-то порешать? Почему через дверь проходит? А вентиляция в подъезде есть? У нас, бывает, пахнет на площадке. Но не в квартире

мама
Санкт-Петербург

Готовить у себя дома для своей семьи нормально. В доме плохо продумана вентиляция - не повезло. И вытяжка не спасет, она именно в вентиляцию имеет вывод, а уж оттуда разносится в другие помещения. Может, если тоже готовить, не будет так бесить. Или проветривать. Как-то воздухообмен с улицей организовать приточный.

мама
Санкт-Петербург

Vikulizm: У нас, бывает, пахнет на площадке. Но не в квартире

+100.

мама
Екатеринбург

MVA: Если через вентиляцию, то попробуйте на решетку обратный клапан поставить. Если через тамбур, то уплотнитель на двери поменять.

+100
Автор, гораздо хуже когда в окно тянет запах курева уж лучше пирожки.

мама
Екатеринбург

Офтоп: в детстве помню поднимаешься на этаж и чувствуешь запах пирожков или блинов и затаив дыхание идешь домой, хоть бы из дома пахло и такое разочарование если нет и маме сразу выговаривали что соседи пирожки едят, а мы?

просто посетитель
Екатеринбург

AlinaV,
У нас хорошие новые двери

просто посетитель
Екатеринбург

Между квартирами не подъезд, а тамбур. Там вообще нет вентиляции.

мама
Екатеринбург

карамболла ,
Значит клапан.

карамболла автор темы: Я начну музыку врубать с 10 до 11. Пусть она себе беруши покупает если так рассуждать.

Она ваших прав не нарушает. Готовит у себя в квартире. Имеет право. Не помереть же ей для вашего удобства.
А вот громкий шум нарушает право соседей на тишину. Поэтому будьте любезны соблюдать правила общежития.
То, что вам пахнет - это не ее вина и беда, это так сделана вентиляция. Выхода два: переделывать вентиляцию и менять квартиру.
А, ну и третий - терпеть.

мама

это ужасно, тоже не люблю запах еды на одежды. Вытяжкой надо пользоваться.
Я бы к ней в гости сходила, прсмотрела есть ли в принципе вытяжка, без наезда

самомама
Екатеринбург

Держать дверь из тамбура в подъезд нараспашку открытой. У нас тоже в секциях, где дверь в подъезд закрыта, чем только не пахнет

мама
Екатеринбург

мама ребенка: это не ее вина и беда, это так сделана вентиляция

вот по идее каждый должен сам заботиться о том, чтобы запахи оставались в его квартире. Но у нас до этого как до луны. Была бы вытяжка у соседки, не было бы такой проблемы. Но это же автору надо. Поэтому пущай автор эту вытяжку ей покупает. Очень удобно

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка,
У нас с их квартирой нет общей вентиляции. Это все через двери. И 7 лет до этого не было такой проблемы. А соседей поменялось 3 семьи.
Я тоже днём не нарушаю ничего включая громкую музыку ) не нравится пусть беруши покупают или дверь меняют, переезжают иди терпят. Если так рассуждать. Уже тошнит от этого вонючего масла горелого.

мама
Екатеринбург

Что то у вас с приточной вентиляцией не то. Может где то забилась. Звоните в УК.
Я вас понимаю. Я в Мариотте раз так попала. Сбой вентиляции приключился и все запахи отельной кухни пошли в некоторые номера, и ко мне. Полночи от их котлет задыхалась))) хотя в начале вкусно вроде. Но потом душит. Все окна открыла, благо осень была и более менее тепло.
Отель 5*. Но плюшек я потом много поимела от тех котлет)))

мама

карамболла ,
сходите к ней

просто посетитель

карамболла ,
Мы дверь общую в тамбур сняли, отчасти и из-за запахов.
Но соседи у нас были алкоголики и пахло, в-основном, куревом и перегаром...
А больше вы ничего не сделаете.

мама
Санкт-Петербург

Фрау Гризликофф: сходите к ней

И что сказать? Запретить готовить для своей семьи на своей кухне еду??
Автору надо организовать в своей квартире приточную вентиляцию из окна и поставить плотную дверь. Все.

Vikulizm: Была бы вытяжка у соседки, не было бы такой проблемы.

Ну вот нет у соседки денег на вытяжку.

карамболла автор темы: И 7 лет до этого не было такой проблемы. А соседей поменялось 3 семьи.

а у тех может вытяжки были, хорошие.
Семьи то разные, и доход у всех разный.

карамболла автор темы: Уже тошнит от этого вонючего масла горелого.

относитесь проще.
У нас тоже соседи иногда как зарядят готовить что-нибудь "ароматное", весь подъезд нюхает.
Нам не мешает.
Если вас так раздражает, и до этого не было проблем, то позвоните УК, пусть проверят вентиляцию. Может, кто-то из соседей (не обязательно эта соседка, а выше/ниже) ее неумело переделал.
У нас вот соседи этажом выше не умеют пользоваться водогреем. Накрутят так, что потом у всех квартир по стояку вместо холодной воды идет горячая. Причем там женщина такая... безрукая. А вот муж у нее грамотный - приходит с работы, и все возвращается в норму. Ну и орет на нее, и воспитывает - все без толку.

п.с. Я тоже безрукая, тоже водогреем пользоваться не умею. Но я и не лезу, у меня муж всем этим занимается.

мама

Джанита,
+1, держите дверь в подъезд открытой.
NewPiter,
посмотреть пользуется человек в принципе вытяжкой. Поговорить по хорошему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";