А у Вас за 2017 г налог на имущество (квартиры) увеличился?

просто посетитель

Mамa: Пользование единоличное? Другие объекты недвижимости есть? Ничего не менялось?

да, все осталось без изменений

Аноним 716

Диона: в прошлые года было по кадастровой стоимости, в этом посчитали по инвент.стоимости

В Свердловской области жилье по кадастровой стоимости еще ни разу не считали. Ни в каком году. Самое раннее с 2020 года начнут.

просто посетитель

Mамa,
что-либо уточнить в налоговой сейчас - трудно, очереди из недовольных граждан в окно по перерасчету налога с физ лиц на целый день, у меня нет такой возможности, написала им письмо в личном кабинете.

Аноним 716

Диона: что-либо уточнить в налоговой сейчас - трудно, очереди из недовольных граждан в окно по перерасчету налога с физ лиц на целый день, у меня нет такой возможности, написала им письмо в личном кабинете.

Не надо туда ходить, бесполезно это. Только время и нервы потратить с нулевым результатом.

В личном кабинете есть все начисления за предыдущие года. Открыть и сравнить.

В старой версии ЛК информация представлена в более доступном виде. Туда можно перейти из новой версии (пока пускает)

Аноним 716

По обращениям граждан - аврал у них там что ли? Из тех, кто написал в последние два месяца никому своевременно не ответили.

Мамуля

Mамa,
Разница небольшая по сравнению с прошлым годом. Т.е. я правильно поняла, все квартиры считаются суммарно, не зависимо от года постройки?

Аноним 716

Мамуля: Разница небольшая по сравнению с прошлым годом. Т.е. я правильно поняла, все квартиры считаются суммарно, не зависимо от года постройки?

Да, все квартиры и доли в квартирах у ФЛ складывают. Налоговую ставку применяют в зависимости от суммарной стоимости имущества. Ставки на первой странице этой темы есть.

Часто бывает так, например в квартире 3 собственника, по 1/3 у каждого, но у 1го - только эта 1/3, у второго эта 1/3 + есть еще немного метров, у третьего 1/3 + квартира метров 70. Сравнивать налог по этой 1/3 не имеет смысла, так как по разным ставкам начислят. И суммы могут значительно различаться.

Разобраться и проверить не сложно. Надо захотеть.

Мамуля

Mамa,
Спасибо

Аноним 716

bisnadya: как они кадастровую стоим-ть кв считают. всем по-разному что ли?

Ага, У них дебильная методика. Но удивляться будем через годика так через три.

просто посетитель

Mамa,
не понимаю тогда совершенно, в чем и где ошибка
ранее налог на квартиру повышался, но за последние три года вырос с 1400 р до 2000 р , в этом году - 7500 р
bisnadya,
2006 года дом, нет, не пентагон

просто посетитель

Mамa: В старой версии ЛК информация представлена в более доступном виде. Туда можно перейти из новой версии (пока пускает)

спасибо, там еще посмотрю, так как в новой версии старые платежи не доступны мне для просмотра

Аноним 716

Диона,
Инвентаризационная стоимость на 01.01.2013 отражена в ЛК. Остальное на 1 странице посмотрите. Есть расчет.

2013=2014
2015 - коэф. 1,147
2016 - коэф. 1,329
2017 - коэф. 1,425

Аноним 716

bisnadya: да так фидимо. коэф дефлятор. то трубят что инфляции у нас нет, а как налоги брать, сразу есть

Угу! Он самый. Поэтому

bisnadya: они выслали что правильно посчитали расчеты

bisnadya: чем старее дом, тем дороже кв по их мнению что ли. раз 2006год дешевле стоит кв.

А Вы в курсе, что все собственники новой недвижимости (сданной после 2013 года) налог на имущество не платят совсем. Казну же надо пополнять. Решили за наш с Вами счет. Мне вот , например, очень обидно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";