Квест от «Тёмы»

Помогите выбрать квартиру, пожалуйста

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определиться с квартирой. Вот прям идеальной нет, везде есть минусы и плюсы. А решить надо срочно.
1. Первая самая большая по площади. Два санузла. Цена соответственно выше, чем планировали, но в целом позволить можем. Но в квартире газ, мне кажется это опасно.
2. Вторая подходит по цене, но этаж 3, боюсь что шумно будет и выхлопные газы, особенно зимой, придется нюхать. Ремонт нужен в одной комнате и коридоре. И она торцевая.
3. Третья тоже по цене подходит, ремонт во всей квартире делать (ну кроме ванной и туалета). Этаж повыше. Но окна выходят на улицу, не слишком оживленную. И тоже торцевая.
В торцевых тепло, плесени или промерзания нет на стенах.
Аноним
Екатеринбург
Первая
Sтропа
Екатеринбург
мама
данных маловато.
одно скажу -в газе нет ничего страшного
Муми-мама!)))
Аноним
Екатеринбург
З. Да!
kvetek
Екатеринбург
мама
Район один и тот же?
лучшее - враг хорошего
mamaksushi
Екатеринбург
мама
Газ это не страшно, удобно. Ну или второй вариант, если не сильно шумная улица, ну или тише чем в третьем
Panadol автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Да, соседние дома можно сказать.
Первый 2007. Застройщик ЛСР. Вторая и третья в одном доме, 2008 года дом.
Гладиолуссссс
Екатеринбург
мама
А район,соседи? Тоже имеет значение. Какие дома-панель,кирпич. Звукоизоляция?
Не бойтесь газа) нет в нем ничего страшного.
Panadol автор темы
Екатеринбург
Гладиолуссссс,

Район Уралмаш. Я живу в доме, который находится между этими двумя. Привыкла здесь. Соседи по словам собственников адекватные, но сама не ходила, не узнавала. Звукоизоляция не самая лучшая.
Яблоко
Екатеринбург
мама
1 или 2. Всю жизнь живу в квартирах с газом, сейчас ещё и торцевая. Тепло, соседей мало.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Неужелька
Екатеринбург
39 лет жила в разных квартирах с газом. Всегда бояться?
Окна куда выходят? юг, север, запад...? Вид из окон: на соседнее окно, в стену, на помойку, на оживл.улицу?
Места для парковки есть? Двор закрыт-открыт, рядом есть магазины, школы ,метро или что вам в приоритете?
Подъезд чистый, грязный с запахом?
Panadol автор темы
Екатеринбург
Sтропа:
данных маловато.
одно скажу -в газе нет ничего страшного

А какие еще данные нужны? Коммуналка чуть выше в первой. В первом доме территория огорожена, но все время ворота открыты. Во втором доме двор закрытый, чужие не ходят.
хау-вау
Екатеринбург
мама
Газ - это же хорошо, я много готовлю, пеку, платим 50 рублей с человека, очень выгодно. Что его бояться? Для меня+
Panadol автор темы
Екатеринбург
Неужелька,
Первая квартира два во двор и два на частный сектор. Вторая во двор три окна и на улицу, сейчас она не слишком шумная, ездят только кто живет здесь. В третьей во двор одно, три на улицу, но там редко ездят. Если только дальше застраивать будут, то станет более оживленной. С парковкой- кто успел, тот и встал. Магазины, метро в одинаковой доступности. Школа одна по прописке.
Неужелька
Екатеринбург
Panadol автор темы:
два на частный сектор

а сносить не планируется? а то возведут перед окнами или магистраль или очередную высотку
Sтропа
Екатеринбург
мама
нууу, я за первую квартиру.
Муми-мама!)))
Murza
Санкт-Петербург
мама
газконтроль, датчики утечки если переживаете, и будет вам спокойствие. 1я - однозначно.
Panadol автор темы
Екатеринбург
Неужелька,
Не знаю. Там двухэтажные дома. Они многоквартирники, но на землях ИЖС вроде. А напротив второго дома десятиэтажка, с другой пятиэтажка (не сильно древняя).
Panadol автор темы
Екатеринбург
Murza,
Я больше из-за соседей переживаю. Мало ли бабушка забудет про чайник на плите или псих какой-нибудь от несчастной любви решит свести счеты с жизнью.
Аноним
Аноним автор темы:
Но окна выходят на улицу, не слишком оживленную
шум.

какой этаж первой квартиры ?

низкий этаж ( 1 ,2 или 3 ) меньше шума с улицы, деревья поглащают.

смотрите только , чтобы было тихо в квартире , и с улицы , и внутри (звукоизоляция,)
высокий этаж тоже плохо, (надо чтобы пешком можно было дойти в случае чего)

из чего сделаны стены квартир?
наверное, панель или монолит- одигаковые по звукоизоляции,

для меня самое главное, это меньше шума
Panadol автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Напротив
Panadol автор темы
Екатеринбург
Аноним:
шум.

какой этаж первой квартиры ?

низкий этаж ( 1 ,2 или 3 ) меньше шума с улицы, деревья поглащают.

смотрите только , чтобы было тихо в квартире , и с улицы , и внутри (звукоизоляция,)
высокий этаж тоже плохо, (надо чтобы пешком можно было дойти в случае чего)

из чего сделаны стены квартир?

Первая 8 вроде. Во втором третий и шестой.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Panadol автор темы:
Мало ли бабушка забудет про чайник на плите или псих какой-нибудь от несчастной любви решит свести счеты с жизнью.
а пожара не боитесь?)))
Прекратите)
Муми-мама!)))
Аноним
все этажи хорошие

идите к соседям и спрашивайте о шуме
самое лучшее переночевать в каждой квартире - но не разрешат

и еще , подальше от лифта

у нас такая серия, что есть квартиры ближе к лифту и его слышно .

а есть серии - лифт торцом и рядом , его совсем не слышно, хотя квартира примыкает к лифту.
Panadol автор темы
Екатеринбург
Sтропа,
У меня тревожность повышенная :gy: Ну и да, если пожар, то с третьего этажа шансов больше спастись.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).