Продажа квартиры ипотека, маткапитал, покупка новой.

Аноним 569
автор

Девушки, прошу помощи. Посмотрите, что не так планирую.
Я счастливый обладатель долгостроя в п.Светлый (Арамильский г.о.) с 2015 года, квартира в ипотеке, плюс маткапитал, цена от застройщика 1950, 3-х этажный многоквартирник, 53 кв.м. но сейчас наверное не продать за эту цену.. Говорят, что в декабре наконец то выдадут ключи, с учетом всех оплат, осталось оплатить 900 тыс.рублей.
Есть квартира на Химмаше - однушка в 9-ти этажном доме 71 года постройки 34 кв.м. Ориентировочная стоимость 1750.
Мне нужна квартира в районе автовокзала - цена примерно 4500.
После получения ключей от долгостроя - хочу выставить Химмаш на продажу. Продать - закрыть ипотеку в п. Светлый. Выставить на продажу в п.Светлый, после снятия обременения с учетом мат.капитала.
Если будет продаваться - параллельно поиск и покупка квартиры в районе автовокзала с ипотекой 2 млн.
Прошу посмотреть последовательность, как бы поступили вы, имея вводные данные.

мама
Екатеринбург

так может лучше продать в Светлом квартиру сразу? чтоб не переезжать по нескольку раз.

Аноним 569
автор

Яблоко: так может лучше продать в Светлом квартиру сразу? чтоб не переезжать по нескольку раз.

Ипотека + маткапитал. Боюсь, желающих просто не будет. По поводу - переезжать, не понадобится.
Логика примерно следующая. В светлом - квартира с маткапиталом, поэтому купить надо будет сразу при продаже. Химмаш - специфический район, быстро там тоже не продать - по факту на руках два неликвида и скорее всего прийдется хорошо снижать цену.

Аноним 569
автор

апну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";