Квест от «Тёмы»

Это что за наглость жкх

Аноним автор темы
Екатеринбург
Имеется 1 кв, 35.6 кв.м второй месяц идут квитанции на 6.5 т р. Девочки,кто разбирается, гляньте, смущают 3 колонки, есть ощущение что я ещё 2 соседние квартиры снабжаю. Счётчики стоят, дом не газифицирован. Задолженность что ниже погашена, ее не убрали из квитанции просто
Sтропа
Екатеринбург
мама
а что вас смущает? все же исходя из ваших поеазаний счетчика, отопление- исходя из метража.
Муми-мама!)))
апуля
Екатеринбург
мама
Отопление нормальная сумма. За горячую воду космос. Но это по счётчикам так. Видимо. За электроэнергию у нас примерно также
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним ,

А показания счетчиков верно переписали?
Точно по счетчикам вы столько воды за месяц вылили?!
Или вас там 5 человек прописано и считают по нормативу?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Sтропа,
не завышено разве? У меня мама живет в 2х кв, у нее в 2 раза ниже показатели, и ей пришла квитанция на 3800, она не льготник
аноним
А показания ваши? Если у вас по счетчикам столько набегает, то все норм
Аноним автор темы
Екатеринбург
budlya:
А показания счетчиков верно переписали?
вроде верно подаю счетчики. Отопление кол-во потребление мне кажется космосом
аноним
У меня за квартиру 37 м. За прошлый месяц 3200 с капремонтом.
Но у нас потребление воды и эл небольшое совсем
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
А показания ваши?
буду сейчас сравнивать, что я в предыдущих месяцах подавала и высчитывать
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним ,

так вы столько тратите, за столько и платите, у вас горячей 18??? кубов. электроэнергии тоже 250 почти и счетчик видимо однотарифный. все у вас правильно. у вашей мамы по счетчикам меньше, потому и итоговая сумма меньше)
Муми-мама!)))
аноним
Екатеринбург
32 куба воды - вот это космос, вы там всколькером воду льёте? слона моете ежедневно?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Sтропа:
видимо однотарифный
в том то и дело что двух тарифный стоит. И столько электроэнергии не могли сжечь
Sтропа
Екатеринбург
мама
у меня вот за трешку 60м. -6000 пришло. но у нас воды меньше в 3 раза и электроэнергии в 2 р меньше))) так что смысл сравнивать)))
Муми-мама!)))
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
вы там всколькером воду льёте?
нас 2, прописан 1 человек. Дома нас не бывает на работе, моемся не каждый день, ну т.к быстро сполоснулись под душем и все, не плаваем в ванной каждый день
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
о что двух тарифный стоит

в квитанции один тариф. может срок поверки подошел? впервые одной стокой пришло?
Муми-мама!)))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Электроэнергие столько тоже наматывать не должно, хотя у нас нет газа, плита электро. Но я столько не готовлю, сутками плита не работает
Аноним автор темы
Екатеринбург
Sтропа:
в квитанции один тариф. может срок поверки подошел? впервые одной стокой пришло?
мы в сентябре установили новый, в октябре уже подавала показания
Lakrima
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Дома нас не бывает на работе, моемся не каждый день, ну т.к быстро сполоснулись под душем и все, не плаваем в ванной каждый день
Видимо неправильно подаёте показания счётчиков. Как иначе может быть 32 куба воды, если только душ не каждый день принимаете? Или счётчик сломался и мотает
аноним
Екатеринбург
за прошлый месяц квитанция далеко? можете показать?
Аноним
Екатеринбург
За трешку пришло 5 тыщ с копейками. Везде счётчики. Что то вы с показаниями счётчиков намудрили
Мирка
Екатеринбург
мама
Ну подали, наверное, за воду неправильно показатели
Странно, что горячей больше холодной, обычно наоборот.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Lakrima:
счётчик сломался и мотает
счетчикам год всего, смотрела, вроде не мотает когда все выключено
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
за прошлый месяц квитанция далеко? можете показать?
если сейчас найду скину
Эlli
Екатеринбург
мама
Смотрите какие показания подаёте и какие у вас в квитанции, слишком много у вас получается, у нас за трешку при 5 прописанных столько
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Нереально большие показания по горячей воде, да еще и больше, чем холодной воды. Если только по утрам вы ее не проливаете, в ожидании горячей.
Посмотрите сколько было до установки счетчика и с ним но в самом начале.

И электричество у вас по одному тарифу идет по квитанции.
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним ,

Если в квартире много точечных светильников, то электричество нормальный расход. Уж больно много они жрут электроэнергии.
А вот воды много. Унитаз, смеситель не текут?
Проверьте смесители, они могут даже не капать, но там что- то в нем ломается и он как бы крутит счётчик. Понаблюдайте за счётчиками воды. Случайно не крутят когда всё выключено? Также унитаз может течь, а вы даже этого не заметите.
Если раньше тратили гораздо меньше и это правильные показания счётчиков, то зовите сантехника пусть ищет причину.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).