Это что за наглость жкх

Аноним 753

Аноним ,
Аноним ,
Аноним ,
А в управляйку доки отдали после опломбирования, что новый ?

Аноним 318
автор

Аноним: А в управляйку доки отдали после опломбирования, что новый ?

да

просто посетитель
Москва

Ну вот странно, как можно 18 кубов горячей воды и 14 холодной воды потратить? И электроэнергии дофига - 248 кВт. Квартиру таджикам сдаете что ли?

Аноним 318

Аноним ,
мы на 4-х воды тратим 12-14 кубов со стиркой и ежедневной мойкой под душем, при этом дома всегда минимум 2

Аноним 47

У меня за 75кв.м 6800

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: но так как вы только что поставили счетчики то начальные показания 0.

Неа, у меня были какие-то показания. При вводе в действие их в акте зафиксировали, и плясали не от нуля!

Аноним 646

Также в прошлом месяце насчитали в этом пересчитали. В конце августа тоже меняли кстати счётчики.

fanatkaeburga,
Если в квартире точечные светодиодные светильники, то электроэнергии они практически не жрут. 10 светильников 10 ватных потребляют, как одна лампа накаливания.

мама
Екатеринбург

Проверьте показания счетчиков и их исправность, если считаете, что воды и электричества много. У нас за 42 кв.м. суммы сейчас как у родителей за 68 квадратов, потому что воды расход большой. А у родителей воды в 2 раза меньше уходит - живут двлем, воду не льют, ванну не принимают, только душ, не каждый день. А у нас 3 человека, моются по 1-2 раза в день все, ребенок каждый день в ванной вечером. Ну и стирки с ребенком больше и т.д. Вот сумма и набегает. У вас правда горячей слишком уж много, 18...у нас 8-9 максимум. Может, счетчик неисправен все же? Холодная у нас тоже 12-14, тут понимаю. Отопление у нас на ту же сумму, что и у вас... Тут тоже все нормально, мне кажется.

Аноним 150

30 кубов- это хостел какой-то. Это точно всё ваше?
многодетная семья, порядка 10 литров льёт.
Может счётчик испортился?

мама
Москва

Аноним ,
Ни чего себе потребление. По воде. У меня на троих горячей воды по 4-5 кубов стандартно. И примерно столько же холодной. Ну по 6. А у Вас почти 30.
Я б охренела на месте.
Правда мы с сыном пару раз в неделю точно в фитнесе моемся (ну я то точно). Те остальное потребление воды не большое весьма. Посуда раз в день. Но 30 кубов

мама
Екатеринбург

ГВС странно, что больше ХВС. Посмотрела свои счета. У меня ГВС 1/2 от ХВС. Больше чем холодной по счетчикам не было. У вас за горячую только почти 2000! Плюс счётчик по эл/эн не учитывают. Разбирайтесь, автор. И почему ГВС большая и больше чем ХВС и почему счётчик по эл/эн не учитывают.

мама
Москва

*Спунтик*: ГВС странно, что больше ХВС.

Ну вот для меня нормально. Я горячую люблю. Холодную почти не включаю. Правда у меня сын уравновешивает - он наоборот, почти без горячей моется.
Но у автора что-то не то...
Унитаз если течет - он может очень много вылить через себя

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Унитаз ведь холодную потребляет. Да и техника к холодной подключена. Вы ж одной горячей не моетесь? Тут вариант есть, что «недогревают» воду до положенной темпы. У нас как-то так было. Резко вырос показатель по ГВС. Под одной горячей руки можно было мыть, а она должна быть намного горячей. Тут моментов так-то много надо учитывать.

мама
Москва

*Спунтик*: . Вы ж одной горячей не моетесь?

Нет, но почти одной горячей.
Я очень мало по сравнению с сыном добавляю холодной воды (люблю так), а сын наоборот - его горячее я считаю холодным. Мою горячую он не может переносить вообще.
Доказывать, что у нас "недогревают.." я пробовала - приносишь заявление - в дни комиссии кипяток льет
А летом наоборот - даже я могу мыться одной холодной. Она вообще не холодная летом, а так, тепленькая.

Но я слежу за потреблением. Ну и - я могу в ФЦ ходить и чаще. Значительно. Был период, что почти 5 раз в неделю. Тогда я дома практически на мылась. Только руки вымыть и посуду (умываюсь тониками). Муж в ванной не сидит, быстрый душ. Ребенок наливает ванную по 1/4 примерно... Стиралка на кухне. Так что у нас водопотребление примерно равное по счётчикам. В туалете унитаз холодной переберет, на кухне стиральная. Я горячей везде компенсирую

Аноним 318
автор

*Спунтик*,
нет, у нас горячая, прямо очень горячая идет.

Екатеринбург

Вы до запятой снимаете? Или все последние цыфры??

Аноним 318
автор

Миндалинка: Вы до запятой снимаете? Или все последние цыфры??

снимаю так, например ГВС 453.18, ХВС 223.45, так же по эл/эн

мама

Килька в томате ,
Ну может светодиодные и не жрут. У всех знакомых у которых в потолке много светильников, плюс люстры, расход более 400 кВт.

Екатеринбург

До запятой же вроде надо, только целые кубы подавать. У вас поди в 10 раз показания завышены.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вы реально за месяц 18 галонов горячей воды тратите?
вот вам и считают нагрев всей этой массы 0_О
еще и хвс 14 .. у вас баня дома? + водоотведение..

похоже неправильно переписываете

мама
Екатеринбург

*Спунтик*: ГВС странно, что больше ХВС.

Не странно( У нас горячей 5-6 кубов, холодной бывает и 2-3. Вот такая "горячая" идет, что и разбавлять не надо

Аноним 846

Аноним ,
Электричество у вас по одно тарифному счётчику!
А вода скорее всего списана не правильно по кубам.
Отопление нормальная сумма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";