Это что за наглость жкх

мама
Екатеринбург

Так я и написала, что такое возможно, что не догревают воду. У нас было как-то также. Горячей и руки мыли и в душе мылись не разбавляя. Написала заявление. При проверке вода соответствовала нормам. Через пару дней опять темпа снизилась. В итоге вызывала 2-3 раза с разницей в 5 дней (чтоб потом на ремонт не списали чего-либо) сантехника, с которым на бумаге фиксировала температуру. В итоге температуру подняли до нужной. И больше не сбрасывают.

мама
Екатеринбург

*Спунтик*: . Написала заявление. При проверке вода соответствовала нормам. Через пару дней опять темпа снизилась. В итоге вызывала 2-3 раза с разницей в 5 дней (чтоб потом на ремонт не списали чего-либо) сантехника, с которым на бумаге фиксировала температуру. В итоге температуру подняли до нужной. И больше не сбрасывают.

то есть можно на них действовать?

мама
Екатеринбург

Греча,
Все вам правильно сказали в ук, законы читайте. Это ваши средние показания, а не с потолка. Если не передали показания, то 3мес потом считают по вашему среднему, если далее не передаете, то по нормативу. Как только показания сдали, так делают перерасчет. Что за привычка сами не разбираетесь и других вводите в заблуждение. Автоматически вывела программа среднее потребление воды, раз вы не сдали показания

мама
Екатеринбург

По автору никакой наглости не увидела по жкх, все четко, все ясно. Разбираться надо с показаниями или с собой - почему столько тратите ресурсов

Аноним 196

Аноним ,
Автор, вы разобрались с начислениями? Правильность показаний проверили?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У мегя 134 квадрата. 10 выходит зимой. Отопление нормально у вас.оно всегда большое. Энергия- у нас примерно также выходитпо киловатам.по цене дешевле. Но у меня детей двое, боятся темноты и постоянно включмют везде. Воды оч много у вас. Где то не так дали вы показания,либо счетчик воды слетел. У нас так однажды сломался на холодной воде и показывал но много, то ноль совсем. Проверьте счетчики

Екатеринбург

Рысёнок*: мегя 134 квадрата. 10 выходит зимой.

64 м2 тоже 10 вышла в декабре. Отопление почти 3500. 5 человек прописано. Сижу считаю воду и свет. 10 тр это до фига как много.

Аноним 318
автор

Аноним,
ходила к расчетчикам. начали делать перерасчет, оказалось у них не правильные цифры были. Сижу значит жду новые квитанции и приходит еще хуже. норматив день/ночь по электроэнергии 175/128 за месяц. хотя у меня показание поданы день/ночь 68/35. Опять надо идти разбираться

Аноним 196

Везде контроль нужен. Мне за 1 комн. насчитали около 6 тыс. за ноябрь. А в октябре было 3, 5 т.р. Пошла в ТСЖ разбираться, оказалось лишних 9 кубов гор.воды вписали.

Аноним 196

Аноним ,
Мне кажется они так наживаются на людях. Не все же свои показания счетчиков контролируют и ходят разбираться.

Аноним 196

Четаржу,

Четаржу: 64 м2 тоже 10 вышла в декабре. Отопление почти 3500. 5 человек прописано.

У вас очень много выходит за отопление. Считается же не по кол-ву прописанных, а по площади. А у вас в доме счетчики отопления есть?

мама
Екатеринбург

Четаржу,
У нас за 134 м 8500 руб +капремонт1200

Екатеринбург

Аноним: А у вас в доме счетчики отопления есть

Даже представить не могу, что это такое и куда их на чугунные батареи цеплять. Но дома жара, видимо как раз на 3500р и смех и грех, думаю где сэкономить.

Аноним 196

Четаржу: Аноним:А у вас в доме счетчики отопления есть
Даже представить не могу, что это такое

Имелось ввиду ОДПУ - общедомовые приборы учета тепловой энергии. Они, в основном, в подвале дома находятся.

Екатеринбург

Аноним: Имелось ввиду ОДПУ - общедомовые приборы учета тепловой энергии

а это, муж говорит что есть. Нам какую- то шайбу на трубу ставили, но нижние жильцы встали на дыбы(, у них холодно т к обратка ) и снесли эту шайбу нафик с пожеланием начальнику жкх, шоб ее муж любил через такую дырочку. Вот теперь у нас на 3 этаже 30 градусная жара с открытыми окнами и запредельный ценник за отопление. Что делать то? не воевать же с нижними замерзающими.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Четаржу,
Ну дак у нас и метраж большой. Летом 5 выходит.
Аноним,
Я каждую квитанцию сверяю. Т к один раз нас накололи. С тех пор все показания фотаю,потом сверяю. Больше не было несостыковок

просто посетитель

Четаржу: Вот теперь у нас на 3 этаже 30 градусная жара с открытыми окнами и запредельный ценник за отопление. Что делать то? не воевать же с нижними замерзающими.

У нас так же. Я достала управляйку и нам установили вентили на батарею. На оплату они не влияют. Но у нас дома не так жарко. Лишнее тепло уходит вечнозамерзающим ниже живущим жильцам.)

Аноним 952

У меня счетчиков на воду 4 штук, все были в квитанции, и вдруг два пропало - типа у меня только два, пошла в жк. Ответ: А у вас точно есть счетчики? Надо акт составлять, комиссию высылать, вообщем ерунда полная. Так что ошибок у них много

просто посетитель
Екатеринбург

Все не читала, может кто-то советовал ) раз в пять лет нужно вызывать специальную службу, которая счетчики проверяет. Иначе начинают считать по среднему или ещё как-то (у нас так квитанция на 13800 пришла). После сверки - все ок! Приличные суммы )

Аноним 196

Катюхин: раз в пять лет нужно вызывать специальную службу, которая счетчики проверяет

У нас ТСЖ решили менять всему дому раз в пять лет счетчики, ну конечно каждый за свой счет.

Аноним 196

Четаржу: Нам какую- то шайбу на трубу ставили, но нижние жильцы встали на дыбы(, у них холодно т к обратка ) и снесли эту шайбу

Я не сантехник, мне не понятно, почему ваша "шайба" влияла на тепло в других квартирах. У нас вроде все просто, если жарко, можно просто вентиль закрутить и все, на других вроде не отражается, или я ошибаюсь.

Екатеринбург

Аноним: ваша "шайба"

Это была не наша, а общая шайба в подвале, дозируюшая (уменьшающая) поступления теплоносителя в дом

Аноним 196

Аноним: Шайба на отоплении сужает проток жидкости, как писали выше раз у них на " обратке" вода в батареях совсем остывшая поступала,вот и было холодно. Как раз такие шайбы и влияют на температурный режим

Спасибо за разъяснение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";