Не могу никак привыкнуть к квартире. Помогите, кто сталкивался.

автор
хочу стать мамой

Девочки ,всем привет.
Недавно с мужем купили квартиру в новом доме. До этого снимала комнатушку в съемной 4-х комнатной квартире, которую жуть как любила. Никак не могу привыкнуть в новому жилью (уже месяц как переехали). Не чувствую, что это наш дом. После работы не хочется туда идти. Больше всего раздражают соседи сверху. Раз в неделю устраивают вечеринку всех времен и народов, до 3 ночи. Муж несколько раз поднимался, хоть бы хны, студентов человек 20. А если музыки нет, то разговоры на повышенных тонах и топот, как будто там стая слонов живет. Мне кажется, я уже себя накрутила и начиню прислушиваться к происходящему. У кого-то было такое? Можно ли к этому привыкнуть со временем? Сплю по 3-4 часа дай бог.

Аноним 728

olya2020 автор темы: Раз в неделю устраивают вечеринку всех времен и народов, до 3 ночи.

автор вызывайте ментов после 23.00. Выясняйте кто хозяева, скорее всего съемная и хозяевам жалуйтесь. Нам лично помогло, утихомирить соседей, но у нас еще было жестче, намного чаще и еще и в будни, до 6 утра

автор
хочу стать мамой

аноним,
Во время очередной тусни вызовем. Но мне кажется, студентам пофиг на это дело, она по 100 р. скинутся на штраф и все))
Как быть с бытовым шумом: топанье, передвигание мебели и т.п. до 3 ночи, это вроде как не относится к административному правонарушению, не летать же им по квартире, тут, наверно, дело в моей личной восприимчивости. С покупкой была нервотрепка. Мжт, еще не отошла.

Аноним 680

Студенты снимают наверное? Стоит хозяев поставить в известность.

автор
хочу стать мамой

аноним,
А как узнать, кто там живет... УК отказали в помощи, говорят, не имеют права разглашать информацию.

Не я

olya2020 ,
Несколько раз штраф выпишут, потом за систематическое нарушение будут более жёстко наказывать. ((( Так- то жесть.((( У нас сверху сейчас часто такой топот стоит: у соседей девочка подросла. У меня самой дочка на полгода всего старше соседской и я понимаю, что двухлетки нормально ходить пока просто не умеют. Топочут только. Не раздражаюсь, отношусь с пониманием. И на ночной громкий плач их младшего полугодовалого тоже нормально реагирую, только соседку жалею, у самой год- полтора назад такое же было. Мои двое тоже скачут и орут, благодарна соседям снизу за терпение. Но на пьяных студентов и громкую музыку реагирую ооочень остро...((( наверное заявлениями бы уже участкового завалила ((((.

Не я

olya2020 ,
Дак через участкового наверное узнавать, кто живёт.

Аноним 655

Все люди разные, мы когда новую квартиру покупали, то искали вариант с минимальным числом соседей, потому что на предыдущей квартире я с ужасом ждала выходных, кто-нибудь из соседей да гулял, мне к такому не привыкнуть. Сестра у меня живет в Академе и каждую ночь слушает, как храпит сосед за стенкой, говорит что привыкла.

автор
хочу стать мамой

Не я,
Спасибо за сообщение, при очередной тусовке вызову полицию. Я все понимаю, но у вас же детки не до 3 ночи топчут. Тут только ложишься, кромешная тишина и только их возня слышна и оры. Сбоку от нас живет семья с №3! детьми и собакой! из не видно не слышно, только утром, когда в садик собираются, но это я понять могу.

мама
Екатеринбург

Автор, я таким образом целый хостел расселила. Квартиры у нас большие, 120 метров. Решили хозяева сдать подо мной. На этаже по 1 квартире, но дом ходуном ходил от их тусовок. Я 1 раз вызвала наряд. Да, сделать они ничего не могут, только спросили договор аренды, которого не было. Дальше собрала подписи жильцов, вывесила объявление, и участковый. Все, через 3 недели вся шайка свалила. Плюс мои ночные звонки хозяевам. Мозг я им вынесла прилично, и ТСЖ вместе со мной.

просто посетитель
Екатеринбург

бесит не квартира, бесят соседи.
шумные соседи вам даже в 5звездах в отеле жизь испортят.

olya2020 автор темы: Но мне кажется

не надо предположений.
каждый раз звоните в полицию и пишете заявление участковому.
желательно. чтобы кроме вас это сделали еще соседи.

автор
хочу стать мамой

>kf,
Завидую психике людей)) Я когда с работы прихожу, очень настороженно вхожу в квартиру, это ж не жизнь. Но я все думаю, что времени мало прошло...

мама
Екатеринбург

Позвоните участковому, скажите, что там хостел, за это серьезный штраф хозяину. Не терпите!

автор
хочу стать мамой

Lestat,
Надо тоже с их соседями поговорить, не уж то они только нам мешают, у меня муж вообще не привередливый, ему пофиг на шум, но тут даже он взбесился....

мама
Екатеринбург

Напишите коллективное заявление. Что это мини гостиница, хостел. Приедут с проверкой.

автор
хочу стать мамой

Lestat,
м... Хостел - это вряд ли, там однокомнатная квартира. А еще смешнее, если эта девочка-студентка еще и хозяйкой окажется))

автор
хочу стать мамой

Спасибо большое за отклик!!!

Аноним 655

olya2020 автор темы: Завидую психике людей)) Я когда с работы прихожу, очень настороженно вхожу в квартиру, это ж не жизнь. Но я все думаю, что времени мало прошло...

Я в пятницу так же захожу в подъезд, прекрасно вас понимаю. Летом на дачу уезжаю сразу с работы, Пытайтесь бороться.

Не я

olya2020 ,
Ну у наших соседей сверху тоже трое детей. ))) Ночью частенько ходят, топают, громко говорят, детки плачут, а ещё у них полы скрипят безбожно... Это же ночные кормления, детские болезни, зубки, ушки.... Но, согласна, с орущей музыкой и громкими пьяными веселыми криками- это ни в какое сравнение не идёт.((( Прям возьмитесь за решение этого вопроса поскорее, а то невроз заработаете ещё((((

мама
Екатеринбург

Вы, им (УК) напишите заявление, что такие то из такой то квартиры, нарушают такой то закон, прошу предпринять меры, хорошо будет если коллективно напишите с соседями. Они свяжутся с собственниками. У нас было подобное, но не сверху соседи. Цыгани живут, завели детям маленьких собачек, они их выгуливали в общем коридоре а не на улице. Соседям на коврики гадили собачки. Мы так же в УК, они и сказали что данные дать не можем, но пишите заявление, на основание этого заявления свяжемся с собственником. Но до заявления не дошло дело, то ли УК поговорили с ними, то ли до тех слух дошёл, что жалуются соседи. Но гадить и гулять в коридоре перестали собачки.

Аноним 655

И правильно вам написали, дело не в квартире, не повезти с соседями может где угодно. А семье с тремя детьми эти ночные загулы не мешают? Пообщайтесь с соседями, у вас ТСЖ?

автор
хочу стать мамой

>kf,
Я уже думаю каждую пятницу ездить домой в родной город - 2 часа езды и высыпаться.

автор
хочу стать мамой

>kf,
У нас УК, которые все хают)) Что рна ничего решить не может)) Я обратилась с просьбой помочь, УК сказала, что это не в ее компетенции, обращаться в полицию надо.

автор
хочу стать мамой

Mavrosis,
Здорово ,что ситуация решилась, надо поговорить с остальными соседями.

мама
Екатеринбург

olya2020 автор темы: дело в моей личной восприимчивости. С покупкой была нервотрепка.

А ничего удивительного и не в восприимчивости дело. Федеральным законодательством междуэтажное перекрытие многоквартирного дома (несущая часть+пол) нормируется по изоляции ударного шума на весь срок эксплуатации здания. Проектируется с учётом СНиП защита от шума. Но изменение проектной конструкции пола собственником считается перепланировкой лишь в некоторых субъектах РФ. Например в Москве. Остальные же граждане могут прямиком идти... в суд за защитой своего права проживать в тишине.

мама
Екатеринбург

Изменения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";